Поиск потерянных аппаратов

Covax

Чтобы быть готовым к таким ситуациям надо их переживать по чужим видео, автору видео большой респект что поделился. Ну и разбор полета и советы как вести себя в таком случае на фантоме 3-4 тут rcopen.com/forum/f132/topic457648/149

xkoffx

В атти рука так и хотела переключить, но тогда бы коптер унесло еще дальше, пока я ориентировался бы куда лететь - визуально его уже плохо было видно, видео сигнал лагал. Хотя наверно стоило попробовать.
Более подробно описал свои действия в теме по ссылке Covax’a выше.

alexeykozin

к вопросу тактики возврата при сильном ветре.
обычно чем больше высота тем сильнее ветер, поэтому в случае если начинается унос ветром то хорошая тактика попытаться снизить высоту до минимума
так чтобы сигнал сохранялся, но ветр был бы минимальным и на небольшой высоте уже вернуться

XrayT1

Прошу помощи.
Сегодня улетел Skywalker 2014 168.
Отлете из Долгопрудного на 4 км на запад - внезапно пропало управление (RLink) ~10:25.
Самолет стал в RTH и какое-то время видеолинк работал. Самолет сменил направление на дом и какое-то время летел туда (55.9311744 37.5299456).
RTH штатно не отработал.

Последние кадры зафиксировали координаты
55.9450432
37.6289120
На высоте примерно 200-250м (ОСД переключилось на экран только с GPS).
Время 10:48.
Запаса хода примерно 10 минут. Курса на том экране не было.

По кадру определить направление сложно, так как вокруг леса.

Возможное место нахождения -

  • Долгопрудный

  • пос. Северный (если он развернулся)

  • пос. Беляниново (если продолжил полет)

  • пос. Здравница

  • пос. Пироговский

  • Мытищи

На днище и под крыльями телефон указан. Трэкера не было.

antonmatson

Не совсем понятно, как без трекера,маяка лететь? Трекер стоит 2-3т.р. Носитель с начинкой наверно от 20т.р.

siderat

Я тоже без средств поиска летаю. Как почитаешь, эти трекеры через раз работают.

antonmatson

У меня 102 оригинал, я перед каждым полётом его проверяю (делаю звонок-получаю смс) Всегда нормально координаты приходили.

kimu
antonmatson:

Всегда нормально координаты приходили.

А если ударить с 200 метров об землю?

Covax

Ну ладно трекеры, маяк поставьте, ведь нереально найти аппарат без трекера/маяка практически… Если только позвонят.

antonmatson
kimu:

А если ударить с 200 метров об землю?

А может и в кусты, на дереве повиснуть. Я не говорю что трекер панацея ,но хоть что-то

pinco
kimu:

А если ударить с 200 метров об землю?

я свой разобрал
ПРИПАЯЛ более легкий акк
GSM-антенну извлек из корпуса
выбросил корпус

terkin-89

Полетит ли фантом 3 стандарт на место последней калибровки в режиме P-ATTI?

7 days later
viktorkuk

На балкон залетела буржуйская вещица, которая снимает в полете,- квадрокоптер, кажется, внутри на флешке обнаружил вот это замечательное фото и, к сожалению, битое видео, которое не хочет чинится. Findface почему-то ищет лицо только девочки. Предположительное местонахождения человека Москва Алтуфьево-Биберово

Ramram

Потерян квадрокоптер самосборный в Уфе на раме white sheep. Дема карьер. Нашедшим писать в личку либо pro100ram@gmail.com либо 89196165350. Вознаграждение. Заранее спасибо

Андрей922

Балашиха, Салтыковка,район Окатово. Улетел коптер. Большой (680 рама) на нем гоупрошка третья. Не особо верю конечно, но вдруг.) Вознаграждение гарантируется конечно.

Андрей922
siderat:

По какой причине то улетают?

Чаще по причине раздолбайства…

Андрей922
Mr_Brooks:

наза постоянно улетает сама по себе

Как раз V2 стояла.

vovanich
Mr_Brooks:

наза постоянно улетает сама по себе

Константин, а сколько раз у Вас наза сама улетала?

Mr_Brooks

2 раза, один раз успел в атти переключить и выровнить, а второй раз щёлкал щёлкал, а она взяла и с размаху загнала коптер в землю