Поиск потерянных аппаратов

VladZam
oleg167:

А нашедший наклейку с с/н затрёт или уберет совсем, как докажешь?

В случае с продукцией DJI ничего стереть не возможно, серийник зашит в мозгах коптера, а не написан на бумажке, так что подключаем к компу и смотрим номер.

Serjio_S:

Сдать находку в полицию…

Конечно надо сдавать в полицию, у полицейских тоже дети есть и им нужны новые игрушки. 😃

hotspb

Я вот думаю, а что если на коптер или любой другой носитель, наклеить в укромном месте метку нфц? В случае чего, всегда можно будет доказать, что это твоё

VladZam
hotspb:

наклеить в укромном месте метку нфц?

Хорошая идея, если что, владелец бетли не узнает чей был коптер. 😃

Neo0

Лучше УФ маркером нанести свою ФИО и тел на внутренней стороне рамы.

polarfox

Лучше научиться летать нормально,выполнять требования перед полётом(дождаться полной загрузки контроллера и фикса домашней точки) тщательней выбирать места для полётов и готовить технику к полётам, т.е. зарядить батареи не только на коптере но и на пульте управления.Тогда и наносить ничего не надо будет.

X3_Shim
polarfox:

Тогда и наносить ничего не надо будет.

Это прям достаточные условия перечислены ? Или только необходимые ?

polarfox

Скажем так минимальные и элементарные,но на них приходится большинство улётов аппаратов особенно ширпотребовских коптеров типа фантома.

Shuricus

Ну на Фантомы большинство из этих пунктов не распространяется.

Я за всю жизнь столкнулся с улетом один раз - когда заглушили ЖПС. На Рублевке это теперь постоянная проблема.

Единственное необходимое условие за которым действительно нужно следить - правильная точка дома. Все остальное - это выход из строя оборудования, что бывает довольно редко. Особенно у Фантомов.

А на самопальных коптерах - это кривые ручки.

Kolbasatka
Covax:

надо на тушке в 4х местах какой-нибудь отличительный символ выгравировать)) типа Z или Х или Y

Я на свой P3A нанес, выгравировал, мобильный номер симкарты установленной в планшет. Тут некая подстраховка, если потеряется на природе -брать трубку! А если, ну не дай Бо… конечно, в лобовое хрустальное стекло… имеет смысл воздержаться от общения ))

тигромух
Shuricus:

Я за всю жизнь столкнулся с улетом один раз - когда заглушили ЖПС. На Рублевке это теперь постоянная проблема.

А расскажите кто-нибудь, кто отличает GPS от LBS и может посмотреть вывод с приемника, что за истории ходят про глушение GPS и телепортацию с Красной площади в Домодедово?

7 days later
XrayT1

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по настройке tBeacon.
Пару месяцев назад на форуме купил tBeacon v.5.51 (черная плата).
При мне показывали работоспособность, но на частоту я тогда внимания не обратил.
Значение по умолчанию 433.075 не подходит (при включении маяка в эфире нет сигнала).

Пробую подключать к компу через USB UART - ни одна из GUI (0.54, 0.56) не может соединиться - пишет Beacon not detected.
USB UART на 5 вольт, с другими платами работает исправно.

Куда смотреть с первую очередь?

Спасибо.

yurik999
тигромух:

А расскажите кто-нибудь, кто отличает GPS от LBS и может посмотреть вывод с приемника, что за истории ходят про глушение GPS и телепортацию с Красной площади в Домодедово?

лучше летать там где gps корректно работает.

XrayT1
XrayT1:

Куда смотреть с первую очередь?

UPD: перечитал внимательно инструкции по подключению к UART. В моем кабеле были перепутаны провода по цвету (RX и TX). Поменял местами - все заработало.
Спасибо инструкциям с фотографиями! 😃

24 days later
chipchop22

Расскажите, пожалуйста, как он работает (нужны ли деньги на симке) ? Если я хочу отслеживать кого-то в реальном времени и смотреть через приложение будет ли он показывать скорость?

angroid
chipchop22:

Расскажите, пожалуйста, как он работает

Симка нужна, т.к. она обеспечивает связь, посредством которой отправляются СМС сообщения вам на телефон, и пакеты данных через интернет на сервер, используемый для отслеживания
Скорость показывать будет

Виктор

За хороший сервер тоже надо платить. Бесплатным вы очень скоро насытитесь. Если вы думаете, что вы увидите свой трек как в навигаторе, то вы глубоко ошибаетесь.
Я настроил посмотрел и понял, что мне это не надо. Трек полёта и привязка его к карте выполняет АП. В реальном времени мне это не надо. А ищу самолёт с помощью СМСок. Денег на неё не трачу, ежемесячно на полученные баллы покупаю пакет из 50 СМСок всегда хватало. Так что мне трекер обходится бесплатно.

Goryna

Городские пижоны, а чем Вам поможет трекер в местах где нет сотовой связи?

Виктор

Где я летаю, там связь есть, уже как минимум 4 раза выручал. Да, чтобы на сервере данные были надо что бы ещё и как минимум 3G была, а вот с ней проблемы. Но СМСкам достаточно связи, а у неё уже достаточное покрытие ( у нас ).

Plohish
Виктор:

Где я летаю, там связь есть, уже как минимум 4 раза выручал. Да, чтобы на сервере данные были надо что бы ещё и как минимум 3G была, а вот с ней проблемы. Но СМСкам достаточно связи, а у неё уже достаточное покрытие ( у нас ).

далеко не факт, что связь будет где нить под кустом в канаве…