Поиск потерянных аппаратов

Yanchak
Pacific:

Зы. Пока искал, пришла бредовая идея приделать к экшн-камере парашют, и запускать с рогатки вверх в месте поиска модели.

Для этого существует коптер. Мне несколько раз находили самолет даже с курсовой камеры.

Pacific
Plohish:

поздравляю с таким завершением!Что то мне подсказывает, что GPS трекер в таких условиях фиг бы чего показал…

Спасибо! От треккера отказался давно. Решил, что маяк для меня имеет больше плюсов. Для владельцев маяка Тигромуха посоветую снизить уровень сигнала для срабатывания пищалки. Ибо можно быть в 10м от модели, а сигнал гораздо слабее, чем задан по умолчанию.

Yanchak:

Для этого существует коптер.

Согласен. Тем более счас их развелось море. А с другой стороны, и так на полеты как в дальнее плавание собираешься - штативы, чемодан, коробка… как бы сам самолет не забыть)

Yanchak
Pacific:

Согласен. Тем более счас их развелось море. А с другой стороны, и так на полеты как в дальнее плавание собираешься - штативы, чемодан, коробка… как бы сам самолет не забыть)

От штативов я отказался в пользу поворотки. Коптер можно собрать бюджетный рейсер он места много не занимает и не ломается если наступить случайно. 😃

Pacific
Yanchak:

От штативов я отказался в пользу поворотки.

А поворотка на чем?

Pacific
Plohish:

на бронепоезде

я уж подумал, что на транзисторах

Yanchak
Pacific:

А поворотка на чем?

На крыше машины, на магнитах.

Pacific
Yanchak:

На крыше машины, на магнитах.

Обе антенны? Круто.
Я уже подобрался к пределу своего видеолинка и меня спасает перестановка штатива примерно каждый километр пути после 40-45 км. Пролетел 1км -> заснежило -> снова поиск оптимальной точки с кристальной картинкой и т.д. Факторов, конечно, много.
А РУ на видеоприемник начинает влиять на 20-25км, поэтому обязательный разнос.

Yanchak

У меня не влияет даже на 30 км. Если интерсно - детали в личку тут это злостный оффтопик.

Xodik

Упал самолет - X8 визуально в 100 метрах от меня. Трекер отключился и не в зоне действия сети. Видео в этом полете включено не было. Облазил все поле и ничего. Пробовали на DJI коптере пролететь, даже не взлетает, там бесполетная зона (бывший аэропорт). В.Новгород

X3_Shim
Xodik:

визуально в 100 метрах от меня.

значит направление известно. Надо было прям фиксировать направлениеи прочесывать полосой/змейкой. Обычно падает дальше чем кажется 😃

Xodik

местность довольно заболочена, где могли прошли

X3_Shim

Ну значит коптер типа 250-го, без GPS. Они привычные без него летать.

27 days later
Zont

Всем привет!

Подруга нашла сегодня модельку, оставила на месте, но координаты дала.
Место: Крылатские Холмы
Классическая моделька, с толкающим винтом. Размах, судя по фото 1.2 - 1.5 м. Явно бывалая 😃

В личку описание модельки, а я дам ссылку на карту, где ее нашли.

Повторюсь, модель не трогали, там что могут ноги вырасти

stabilo
Zont:

Всем привет!

Подруга нашла сегодня модельку, оставила на месте, но координаты дала.
Место: Крылатские Холмы
Классическая моделька, с толкающим винтом. Размах, судя по фото 1.2 - 1.5 м. Явно бывалая 😃

В личку описание модельки, а я дам ссылку на карту, где ее нашли.

Повторюсь, модель не трогали, там что могут ноги вырасти

Лучше бы забрала, вдвоейне обидно будет владельцу, если ушла…

Covax

Телефон надо клеить, а не через соцсети пытаться найди модельку потом

Glinco

Брать чужое опасно для собственной свободы.
Телефон решает проблему.

deathf

Блин… очень надеюсь что это одно из моих двух нашлось s800 рептилия, написал в личку. Зря сразу не забрали 😦 возможно его уже там нету

Zont

Леонид, о твоём объявлении помню, но это не оно

stabilo:

Лучше бы забрала, вдвоейне обидно будет владельцу, если ушла…

Тут палка о двух концах. С одной стороны зря, с другой стороны нет. Она не в нашей теме и хранить дома убитую модельку ей ну совсем не интересно 😃 Тем более, что она с ребенком гуляла. Не до самолета ей было, проще говоря 😃 К тому же модель могла только-только упасть и хозяин мог быть в активном поиске.

Shuricus

Я тоже против, что бы модель забирали. Я так и написал на самолете - заберете, ноги поломаю. И вежливо попросил позвонить по номеру в случае находки.
Если бы мы жили в нормальной европейской стране без иммигрантов, то первую часть писать бы не пришлось. 😃