Поиск потерянных аппаратов

Zont

Всем привет!

Подруга нашла сегодня модельку, оставила на месте, но координаты дала.
Место: Крылатские Холмы
Классическая моделька, с толкающим винтом. Размах, судя по фото 1.2 - 1.5 м. Явно бывалая 😃

В личку описание модельки, а я дам ссылку на карту, где ее нашли.

Повторюсь, модель не трогали, там что могут ноги вырасти

stabilo
Zont:

Всем привет!

Подруга нашла сегодня модельку, оставила на месте, но координаты дала.
Место: Крылатские Холмы
Классическая моделька, с толкающим винтом. Размах, судя по фото 1.2 - 1.5 м. Явно бывалая 😃

В личку описание модельки, а я дам ссылку на карту, где ее нашли.

Повторюсь, модель не трогали, там что могут ноги вырасти

Лучше бы забрала, вдвоейне обидно будет владельцу, если ушла…

Covax

Телефон надо клеить, а не через соцсети пытаться найди модельку потом

Glinco

Брать чужое опасно для собственной свободы.
Телефон решает проблему.

deathf

Блин… очень надеюсь что это одно из моих двух нашлось s800 рептилия, написал в личку. Зря сразу не забрали 😦 возможно его уже там нету

Zont

Леонид, о твоём объявлении помню, но это не оно

stabilo:

Лучше бы забрала, вдвоейне обидно будет владельцу, если ушла…

Тут палка о двух концах. С одной стороны зря, с другой стороны нет. Она не в нашей теме и хранить дома убитую модельку ей ну совсем не интересно 😃 Тем более, что она с ребенком гуляла. Не до самолета ей было, проще говоря 😃 К тому же модель могла только-только упасть и хозяин мог быть в активном поиске.

Shuricus

Я тоже против, что бы модель забирали. Я так и написал на самолете - заберете, ноги поломаю. И вежливо попросил позвонить по номеру в случае находки.
Если бы мы жили в нормальной европейской стране без иммигрантов, то первую часть писать бы не пришлось. 😃

deathf

А сожно в личку описание? Я на холмах постоянно летаю, поспрашиваю может кто то из местных летунов потерял?

X3_Shim
deathf:

поспрашиваю может кто то из местных летунов потерял?

так если кто из местных потерял, вы сами напишите описание в личку.

Plohish

а мне кажется, что если нашёл кто то из нашего сообщества, то должен был забрать… тем более что на форуме отписал…
Правда это был не сам Сергей 😃
между моментом написания поста на форуме и моментом нахождения владельца его так же могут найти и тихо скомунизьмить…
хотя… вопрос риторический… владельцы тоже бывают неадекватные, с претензиями “нахера трогал…?”

я тоже наношу надписи на носитель, надеясь на лучшее…

dima043

Правда есть опасность что тот кто нашел понесет его в полицию. А те при наличии телефона легко найдут владельца. И привлекут минимум за незаконное ИВП а вскоре думаю и другие статьи подоспеют. А без телефона скорее всего забросят в дальний угол. Искать по отпечаткам пальцев можно только если они есть в базе. Искать по видео можно если в кадре светился владелец или номер машины а я этого всячески стараюсь избегать чтобы не поймали так сказать онлайн.

Zont

Ребят, давайте со “статьями” в курилку, там целая тема для этого есть. И уж тем более с отпечатками пальцев на пенолете

18 days later
kak-dela007

Ребят, пропажа (улёт)! Черное летающее крыло. Размах - меньше метра. Товарищ запускал на поляне в парке, рядом со ст.М.Беляево, улетело в Битцевский лес. Кто увидит любую информацию о модели - пишите мне. Хозяина самолета на форуме нет.

9 days later
Plohish

Не смотря на то, что сделал себе из приёмника Оранджа уже два маяка, меня всё время свербила мысль купить готовый у Тигромуха, и вот почему, мой маяк так или иначе требует перемычку при включении…
Как правило это или мелкая пластиковая перемычка, либо кусочки проводов как у меня на самопале, которые в самый неподходящий момент могут оторваться или перестать контачить и маяк выключится…

Кликабельно

прелесть маяка Amber в кнопке! Включается он автоматом, а выключается нажатием на клавишу в теч 5 секунд…
Т.е. даже если кнопка сломается, маяк не отключится!
результаты теста в видео

Serjio_S
Plohish:

купить готовый у Тигромуха

На подходе Black версия, со встроенным GPS…

Plohish

а я в курсе… сначала хотел, а потом трезво рассудил, а нахрена если на самолёте уже есть свой GPS ?

Serjio_S
Plohish:

а нахрена если на самолёте уже есть свой GPS

Если отвалится в полете?
Да в принципе вариантов много, когда маяк просто не получит адекватных координат.

ИМХО конечно.

schs
Serjio_S:

Если отвалится в полете?

Тогда до последних координат и там пеленговать.

kostya-tin
Plohish:

оторые в самый неподходящий момент могут оторваться или перестать контачить и маяк выключится…

у меня тоже самопал, сделанный на мелком приемнике с si4432, батарея подключается проводом,и ничего еще ни разу не оталивалось. ИМХО с таким успехом и кнопка когда-то может перестать работать. так, то понимаю, что впринципе удобно, но и мой случай не такой уж и плохой

Serjio_S:

Да в принципе вариантов много, когда маяк просто не получит адекватных координат.

так можно все узлы самолета начать дублировать, а потом дублировать дубли. вполне реально искать самолет с места последних координат. а там уже просто идти на маяк, как в старинку

Plohish
kostya-tin:

у меня тоже самопал, сделанный на мелком приемнике с si4432, батарея подключается проводом,и ничего еще ни разу не оталивалось. ИМХО с таким успехом и кнопка когда-то может перестать работать. так, то понимаю, что впринципе удобно, но и мой случай не такой уж и плохой

при краше, провода оторвутся с вероятностью 50/50
а если на амбере отвалится маленькая кнопка, что согласись гораздо менее вероятно, маяку на это плевать, он всё равно останется в работе…
По тому что, для ВЫключения маяка, нужно НАЖАТЬ и ПОДЕРЖАТЬ кнопку 5 секунд! Именно в этом его прелесть!

AviaDed
schs:

Тогда до последних координат и там пеленговать.

Последние координаты с падающего Ская оказались примерно в 200 метрах от места падения самолёта и если бы не трекер тигромуха с собственным GPS модулем то фиг бы нашли (дело в лесу то было). Случай немного не тот но при отказе бортового питания коптера отрубится GPS модуль и как далеко будет место падения от последних координат одному богу известно.