Поиск потерянных аппаратов

DinAlt

а в центре Щелково никто квадрик не находил?

Летел по программе, 130 метров над гостиницей Аструм. Последние данные телеметрии говорят о том что он был фактически на высоте 127 метров, и не смог ее перелететь. Вчера пытался проникнуть туда, но охрана остановила и сказали что сами поищут и перезвонят, пока не перезвонили

исходил из того что в интернете написано, высота 115 метров плюс запас 15 метров, не перелетел

yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=щелково а…

видимо об самый верх ударился и упал на уступ

Aleksel
DinAlt:

15 метров

Кто ж такие запасы делает? Минимум 50м нужно было!

siderat

Может город не место для полетов?

Glinco

Если не согласовано, то это нарушение закона с известными последствиями. И еще непонятно, что лучше, чтобы нашли или нет.

А если бы эта дура упала на голову людям внизу?

7 months later
72AG_ClearSky

Всем привет! Может кто-нибудь помочь с поисками упавшего в высокую траву на поле самолета? Место поиска - в районе Леруа на Дмитровском шоссе (север Московской области). Полетать бы сверху, посмотреть на поле…

14 days later
72AG_ClearSky
72AG_ClearSky:

Всем привет! Может кто-нибудь помочь с поисками упавшего в высокую траву на поле самолета? Место поиска - в районе Леруа на Дмитровском шоссе (север Московской области). Полетать бы сверху, посмотреть на поле…

Может быть за вознаграждение кто-нибудь поможет поискать сверху самолет?

72AG_ClearSky
tuskan:

ищи кого нить с Мавиком

Как? Я думал эта тема - самое правильное и эффективное место для таких задач… Не по телевидению же такое объявление давать 😃

tuskan

иди к ним в топик - кто нить откликнется

9 days later
barmaley74

В районе д. Долматово Владимирской обл., был найден самолёт с ДВС. Предположительно с FPV. Подробностей пока не знаю, найден друзьями моего сына. Будут вопросы, звоните 8-919-003-70-89
Если не туда написал, направьте на путь истинный. Может ещё на какой ресурс выложить?
И что лучше с ним сделать? Забрать домой, для сохранности или оставить в лесу? он пока лежит на месте краша.

kasatka60

Лучше забрать себе и поползать по тематическим форумам и написать объявление

stud
barmaley74:

что лучше с ним сделать?

Привет, Павел. Давно не виделись. Самолёт, лучше забрать домой. На улице быстро придёт в негодность. Ему и так досталось, бедолаге!
Если хозяин не объявится, отдай в местный кружок. Пусть ребятишки летают.

barmaley74
kasatka60:

Лучше забрать себе и поползать по тематическим форумам и написать объявление

Я считал этот форум самым тематическим)))

stud:

Привет, Павел. Давно не виделись.

Привет!Наверное так и сделаю. А то найдут грибники, растащут на сувениры

stud
barmaley74:

найдут грибники, растащут на сувениры

Так и было с моим самолётиком.
Упал в районе Южный 5. Хорошо вовремя запеленговал.
Когда пришёл на место падания, ребятня уже его разбирала.
Особых повреждений не нашёл. Только на пенопластовое крыле следы чьих-то зубов. На всякий случай, решил больше там не летать.

Machinist
barmaley74:

В районе д. Долматово Владимирской обл., был найден самолёт с ДВС. Предположительно с FPV. Подробностей пока не знаю, найден друзьями моего сына. Будут вопросы, звоните 8-919-003-70-89
Если не туда написал, направьте на путь истинный. Может ещё на какой ресурс выложить?
И что лучше с ним сделать? Забрать домой, для сохранности или оставить в лесу? он пока лежит на месте краша.

Конструктивно-силовая схема удивительно похожа на вот это…

72AG_ClearSky
Machinist:

Конструктивно-силовая схема удивительно похожа на вот это…

Это случайно фото не из под “Саратовских” жарких краёв?

yurik999

Народ харош уже… Все понимают на что вы туту намекаете. Компоновка самолета и его конструкция из древних веков ещё не изменилась, даже птицы похожи на самолеты с чего бы это������