Skywalker или EasyGlider

Den_P

Кстати да! Слышал от более опытных , что КПД выше когда двигатель и винт с запасом, и летать меньше чем в полгаза, а если впритык,и на полную то не есть гуд.

aviaks
smalltim:

Икар хорош, но бутылку вотки, не напрягаясь, он не утащит. Скайвокер - утащит.

А Глайдер хорош своей аэродинамикой.

Да, насчет этого согласен…

baychi
pivankin:

полеты в сильный ветер на изике с крыльями изиглайдера

Чем закончился штопор в конце клипа?
И как ощущения по управляемости?

pivankin
baychi:

И как ощущения по управляемости?

рулится супер, странно ,но на рудер стала реакция гораздо сильней,
планирует просто супер ,акки теперь стоят 3000 и 1500 на видео

baychi:

Чем закончился штопор в конце клипа?

естественно падением, но без последствий,
разьем питания глюканул и сработал фаилсейв

Veres
pivankin:

р
естественно падением, но без последствий,
разьем питания глюканул и сработал фаилсейв

Да уж, авиация ошибок не прощает, но некоторые самолеты все-таки не так критичны к такого рода казусам.

pivankin
Veres:

некоторые самолеты все-таки не так критичны к такого рода казусам

это какие ?

Veres

Тот же Изи Стар к примеру. Бальзовый разлетелся бы в хлам.

Den_P

бальза она для гурманов:) сам не летал, говорят супер ! но сдается мне что это от зависти, что у кого то самолет одноразовый, а кто то в поле циакрина капнул и в небо:)

ivanko2
Den_P:

Кстати да! Слышал от более опытных , что КПД выше когда двигатель и винт с запасом, и летать меньше чем в полгаза, а если впритык,и на полную то не есть гуд.

Наверное Motocalc не шибко опытный 😃. (оно ж и на пальцах понятно, если вспомнить как электродвигатель работает. 😃)
Кстати он же сильно сомневается по поводу 70 км.ч. даже в горизонтальном полете. 😃

slides

А может нам уважаемый Гриня пофоткал бы своего изиглайдера (пилон угол и тд.д.) Я так понял из видео, что летал он без видеоначинки, вряд ли бы он так жег более тяжелым. По видео я вижу вариант изиглайдера с пилоном (хотя есть идея сделать в крылья два толкающих мотора). Изиглайдер есть. Скайвокер (пенопласт, поспешил с покупкой, зараза) собирать совсем не хочу, а новый брать ? Для НД камеры есть твин в конце концов…
Так что же будет лучше для глайдера - пилон или два толкающих мотора ?

ГРИНЯ
slides:

А может нам уважаемый Гриня пофоткал бы своего изиглайдера (пилон угол и тд.д.) Я так понял из видео, что летал он без видеоначинки, вряд ли бы он так жег более тяжелым.

Ровно также и летаю, ГоПро+телеметрия Смальтим +видеопередатчик, полет на спине неплохо управляеться, конечно чуть энерговооружённость упала но нетак критично:)! Фотографии я уже выкладывал в теме ИзиГлайдера, или продублировать?

smalltim:

Икар хорош, но бутылку вотки, не напрягаясь, он не утащит. Скайвокер - утащит.

Почему же? Смотря какой Икар:)

slides

Гриш, а кинь сцылу на пост если не впадлу

ГРИНЯ

Тык мне проще фотки сюда скинуть Позже заново могу отфоткать.

ГРИНЯ

Угол немерил, опытным путем подбирал т.е на поле.завтра попробую, если получиться. примерно 5градусов, как угол крыла даже чуть больше.

3 months later
ГРИНЯ

Здесь на форуме я уже выкладывал видеоклипах , уже давно, просто не стал тут тему засирать.