Ч/Б изображение 1.2 1000mW

baychi
pashteton:

А где он там?

Последний - большой 4-х ножечный прямоугольник внизу между тремя винтами, а предпоследний - справа от правого винта - четырехножечный маленький черный.
Только на фотке - 1 Вт -ник LW, а они, как правило, не горят (я еще ни одного не видел). Горят - 500 мВтники.

pashteton

Сломалось это все после экспериментов с антеннами, возможно пропал контакт центральной жилы…
…еще был момент что центральной жилой(антенны) зацепил корпус… проскочила маленькая искра.
А на что этот 4-х ножечный можно поменять? И каковы симптомы сгоревшего предусилителя?

baychi
pashteton:

…еще был момент что центральной жилой(антенны) зацепил корпус… проскочила маленькая искра

Тогда скорее всего сгорел выходной каскад. Симптомы - резкое падение дальности. В метре -другом от приемника еще работает, а дальше - нет. Определить какой касад еще работает можно аккуратно прикасаясь куском проволоки, маленькой отверткой или пинцетом к коллекторам транизторов по цепочке от выхода к входу (слева направо). Отвертка будет служить антенной: на метровой дальности этого достаточно, что-б появилась картинка. Что стоит в выходном каскаде, я не знаю, - надеюсь кто-нить Вам подскажет.

Перечел ветку. 😃 Так у Вас ч/б изображение или падение дальности?
Может канал переключился н априемнике или передатчике (было раз такое). Приемник проверяли?

pashteton

Дальность уменьшилась, но как то странно…
На даче пробовал в 5-ти метрах уже не работало.
Дома же 5 метров и 2-ж/б стены пробивает. Но изображение не красочное. И потребление сумашедшее. Раньше замерял было 350мА, а сейчас 600.
Каналы вроде проверял… а можно где-нибудь увидеть раскладку по каналам передатчика? А то там на сайте на картинке непонятно черный или белый переключатель…

Кстати никто не пробовал менять выходной транзистор на что нибудь такое ?

baychi
pashteton:

И потребление сумашедшее. Раньше замерял было 350мА, а сейчас 600.

Это плохо. Видимо что-то все-же сгорело. 😦 И врядли выходной. На цвет влияют модулятор и транзисторы непосредственно за ним. И померьте еще внутреннее питание. Там должен быть 5 стабилизатор для преварительных каскадов и микросхем.

pashteton

Там кренка 8-ми вольтовая. Я их уже две впаралель спаял, обе как печки жарят.
Помоему, даже выходной транзистор не такой горячий как они… хотя раньше было наоборот.
Цвет кстати появляется если покрутить антенной приемника.

pashteton

Ну вот потыкал тестером. Выходной транзистор по всем ногам звонится накоротко. Правда это не выпаивая. Может ктонибудь потыкать свой LW ?
Мелкие 4-х ногие вроде нормальные.

pashteton

Не могу найти хоть какой-нибудь аналог выходного транзистора под 8 вольт.
Везде только 5-ти вольтовые…
Если на схему подать 5В заработает?

Чип

Фэтшарк признал проблему совместимости Fatshark Base 2010 и Lawmate 1.2 и выпустил новые провода. Вы можете потребовать выслать новые провода у своего продавца Fatshark Base 2010, бесплатно.
Пруфлинк: 1, 2