Далеко и высоко. Тактика и практика

Xray

Всем привет, помогите советом начинающему, имею 2 видео системы lawmate 2.4ггц и китайскую на 1.2ггц какие антенны к ним использовать и где можно их преобрести чтоб стабильно летать на 20км, а так же какую систему лучше использовать. (Р\У у меня не на 2.4ггц)

IL76MD
Xray:

какие антенны к ним использовать

Из моего опыта (5 лет), я б использовал 1,2Ггц с антеннами - 3х клевер на передатчике, а на видео приемнике Helical 5 и более витков.

И все покупал на readymaderc.com: www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

Некоторые изготавливают их сами.

Xray
IL76MD:

Из моего опыта (5 лет)

спасибо, будем пробовать

kostya-tin

загляни в мой дневник. там по видеосетапу найдешь, как это самому можно сделать. с такими мощностями 20км - не проблема

Spartak1245
IL76MD:

Из моего опыта (5 лет), я б использовал 1,2Ггц с антеннами - 3х клевер на передатчике, а на видео приемнике Helical 5 и более витков.

Что будет по интересное на приеме видео в 1.2ghz lawmate 500mw, патч Харченко, Хеликс или Яга? И еще важно маленькие размеры. Я так понимаю Харченко можно изготовить очень хорошую и правильную?
Вы случайно не по оборудованию делаете антеннки?

IL76MD
Spartak1245:

делаете антеннки?

Нет никакого оборудования, так, по размерам. Когда то сделал Хеликс на 13 витков, до сих пор не испытал на макс.
Тут невозможно далеко и долго летать. На 30 км был очень хорош Пепербох:
www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…
, один раз слетал.

Spartak1245
IL76MD:

Нет никакого оборудования, так, по размерам. Когда то сделал Хеликс на 13 витков, до сих пор не испытал на макс.

Я понял вас. Полетаю пока со своими Диполями. Размеры брали с MAHNN проги. Если, что буду делать Харченко снова.

TREX-olet

Теперь я первый по России 80км !!! Качество картинки на удалении 63км.

Plohish
TREX-olet:

Самолеты дальность …

а буржуев мы не берём в счёт? они давно уже гораздо дальше слетали 😃

TREX-olet

Дописал по России, следующий вопрос … еще вопросы еще ))))

siderat
TREX-olet:

Качество картинки на удалении 63км.

А в чем прикол ночью летать? Ветер стихает?

TREX-olet

Атмосфера спокойней, не видно нас ))) Частной авиации меньше, и личные симпатии к ночным полетам.

Plohish
TREX-olet:

Дописал по России, следующий вопрос … еще вопросы еще ))))

почему нет качества картинки на максимальном удалении?
Тут было много копий сломано, можно ли защитывать результат полёта в автомате по точкам…

TREX-olet

Пожалуйста ! Весь полет на руках в стабе, автономный режим не включался ни разу. Поставил одну точку на удалении 70км для навигации и пролетел ее дальше ))))

Анатоолий

Техническое видео бы в краце.Ждем.Думаю всем интересно будет.

Yanchak
TREX-olet:

Теперь я первый по России 80км !!! Качество картинки на удалении 63км.

Тоже одометр подвирает 😃 Общий путь не может быть меньше удвоенного удаления 😃

kostya-tin

Сегодня побил очередной собственный рекорд - 45км.

боролся с помехами на борту, пришлось выкинуть резервный DC-DC для АП (родной проседает по напряжени и из-за этого глючит ОСД), а так же отключить мобиус (он у меня так-же питается от основного акка через DC-DC преобразователь). за счет этого на борту больше шума практически не видно и самолет стал держать гораздо стабильнее связь. по дороге туда - ни одного ФС. только со всем этим заглючила ОСД на обратном пути и из-за этого километров 5-10 на обратном пути летел просто с черным экраном, а потом, как появилась картинка, то полетных данных уже не отображалось.
вот техничка:

вырезал кусок без данных, оставил только посадку

Spartak1245
kostya-tin:

а потом, как появилась картинка, то полетных данных уже не отображалось.

Вопрос. У меня очень сильная разбежка по высоте из-за чего это может быть? Количество спутников до ходить до 14 шт. У вас она фиксированная, а у меня может на десятку скакать.
Можете перематать на какой нибудь момент. И еще после посадки высоту показывало до 30 метров. Надеюсь не оффтоп?!