Далеко и высоко. Тактика и практика

ZAGUS

Да, пора уже эту таблицу паролить и пароль только форумчанам летающим, чтоб там разные из органов не лазили. 😎

Spartak1245
ZAGUS:

Да, пора уже эту таблицу паролить и пароль только форумчанам летающим

И те которые летали, именно и есть этому доказательства на хоть какое-то дальнее расстояние пароль им, а не тем кто зарегился на сайте!

Danuvas
ZAGUS:

Да, пора уже эту таблицу паролить и пароль только форумчанам летающим, чтоб там разные из органов не лазили. 😎

Перевести в двоичный код, зашифровать и шифр сжечь.
Да сдалась эта таблица кому либо… Она в первую очередь основа для технической информации о сетапах для новичков. А кто боится - просто не подаёт данные и все дела. Что опять бодягу то разводить?

ctakah

На таком проще доехать чем с него долететь))) Особенно на матовой резине)))))))))))))))))

Yanchak
ctakah:

На таком проще доехать чем с него долететь))) Особенно на матовой резине)))))))))))))))))

Это на случай если не долетел 😃

SlavaKPSS

Не, не зачет!!! А где монгал, где навес, где шезлоги, почему салатик не стругается…??? Остается столб с табличкой “Не включать, ведутся работы” вкопать😆 Да и вообще, сдается мне в аптечке нет самого главного - граненого стакана!!! Ну а к остальному не придраться 😆

Yanchak
SlavaKPSS:

Не, не зачет!!! А где монгал, где навес, где шезлоги, почему салатик не стругается…???

У меня както не получается совмещать 😃 Либо летать либо шашлычить 😃 Но столик позволяет спокойно разместить бутылку и все остальное 😃, внутри поместитсч 5 человек, так что изделие двойного назначения 😃

Андрей_М79

Кто антенны направляет? Поворотка с антеннатрекером, или оператор коловоротом сквозь крышу? Негативного влияния двух антенн друг на друга не замеченно?

Yanchak

Поворотка с треккером (МСВ). Негативное влияние наблюдалось при использовании штыревых антенн. После перехода на Уда - Яги помехи исчезли.

Pacific

А вот такой был случай… Подлетаю я к рубежу 50км, картинку начинает снежить. Набирать в очередной раз высоту неохота, решил я поставить штатив с антенной на крышу машины (все равно перекрашивать). Увы, по-прежнему снежит. Пролетел километр, снимаю штатив с крыши, поставил на земную твердь - по-прежнему снег. Но, опуская, краем глаза заметил, что картинка на секунду улучшилась.
Приподнял штатив на 50-60см - картинка кардинально улучшилась. От обильного снега остались 20-30 снежинок. Поднимаю штатив на вытянутую руку - снова ухудшение. Так я и долетел до разворота на 55км с пультом в одной руке и штативом, поднятым на 50-60 см, в другой.
Антенна на приеме Харченко, частота 1.2, высота штатива 1.3м.

Yanchak

мне рассказывали уже про такое. Я думаю это инерференция прямого и отраженного от земли сигнала.

SlavaKPSS
Yanchak:

У меня както не получается совмещать 😃 внутри поместитсч 5 человек,:)

Ну вы там точно маньяки.

12 days later
khomyakk

Насколько сильно лиственные деревья летом гасят 433МГц и 1.2ГГц. столкнуся с проблемой потери связи и видео на 20км. По курсу деревья в 340 метрах. Посчитал геометрию - срубить их надо 😃

Plohish

гораздо лучше огибает, чем тот же 5,8
но ничего в этом мире идеального нет, руби!

Yanchak
khomyakk:

срубить их надо

Мачту повыше и уйдут они из зоны Френля 😃

khomyakk

Сегодня уже харит, завтра посмотрю и рассчитаю, где были резкие провалы РССи. Где то читал, что именно лиственные деревья в период вегетации здорово экранируют вч сигналы.
Но а удовольствие сегодня получил 😃
Что 200м, что 400м миниталон практически не шелохнётся. Летал правда в 07:00. Расход тоже порадовал.
20км тоже результат, проверил повышение мощности за счёт повышения напряжения на РФМ. Работает.
Видео не думаю, что стоит выкладывать. Просто хороший полёт.