Далеко и высоко. Тактика и практика

Plohish

Спасибо, я думаю я у предела возможностей Талончика в данном весе 2200 грамм и с батареей 10500 …
возможно ещё 40 можно выжать…
опять же видео тоже на пределе… а строить яги и таскать их с собой не особо хочется…

TREX-olet

Сергей я уже в течении 6 лет наблюдаю на своих видосах эти обьекты ))) Это от травы или деревьев. Объект не имеет скорости, просто пролетает очень близко к камере, а воздушная скорость Талона без малого 60 км/ч.

prokop

[QUOTE=Plohish;7088220]обнаружил на видео какую то хрень 😃
кто возьмётся объяснить? Скорость объекта невероятная…

а пучек дроби, или что то типа полева6\12кал это не может быть? высота приличная на таком расстоянии снаряд прилично замедляется и думаю может записан камерой быть

ZAGUS
prokop:

а пучек дроби, или что то типа полева

Сбить кто то пытался талона 😁

Serjio_S
Plohish:

скорость “мошки” какая…

Такие “мошки” у меня были при подъеме на 2100+ м. на 450 квадре, на камеру SJ M10, неоднократно.
Там пролет дроби и насекомых исключен.

cezarepicentr

Дата 13.08.2013г
Пилот Юлиан
Дальность при макс высоте 1799м
Макс высота 3108
Длительность 9:50м
Модель, размах гон.квадр.215мм
Полетный контроллер Omnibus F4
OSD, Автопилот Omnibus F4
Тип АКБ и емкость Lipo 2шт в парал. 1300мАч 4S
Расход АКБ Полный расход
Тип р/у Taranis+booster
Частота р/у 2.4G
Мощность р/у 0,5W
Антенна р/у диполь
Приемник р/у FrSky X4R
Передатчик видео PandaRC 600mW
Частота видео 5.8G
Мощность видео 600mW
Антенна Tx видео Pagoda 2
Антенна Rx видео Pagoda2+ helical

Приемник видео Realacc RX5808 Pro Diversity
Следящая система нет
Местность Одесская обл.
Погодные условия предгрозовая
Причина разворота сел акум
Примечания

X3_Shim
Zont:

на гоночном квадрике так улететь…

с него бы еще HD камеру снять 😃 Еще выше улетел бы.

Zor
Zont:

Готово, записал!

Записал сегодня, а вот в таблице дата установки этого рекорда почему то значится аж за 2013 год. Однако путаница вышла, не помешало бы поправить, для порядку тасказать. 😃

cezarepicentr
X3_Shim:

с него бы еще HD камеру снять Еще выше улетел бы.

Через недельку так и сделаю 😃 Готовлю две сборки LiIon,в параллель будет больше 6000мА,и хочу покорить высоту в 5км!На квадрик установил приемник L9R и видеопередатчик TBS UNIFY PRO 5V V2 у которого максимальная мощность 800мВт,думаю с линком проблем не будет 😃

khomyakk

Наверно надо горизонтальную поляризацию, ты ведь по горизонтали далеко стараешься не отлетать.

Disqus
cezarepicentr:

высоту в 5км!..видеопередатчик 800мВт

Всего то для 5 км вверх, столь огромная мощность ТХ явно видится излишней. Будет чрезмерно излишнее потребление по питанию на борту. К примеру, с нормально согласованным маленьким 8 дБ патчиком на борту и 13 дБ патчем на земле, будет более чем достаточно видео передатчика в 25 мВт. Даже огрублённый расчёт энергетики такой радио трассы, даёт 6,63 км дистанции. Тем более что при полётах вверх, Френель всегда будет открыт.

IL76MD
cezarepicentr:

с линком проблем не будет

Проблемы д.б. с пропами, такие маленькие будут в холостую. Хорошо б какойнить ТРД или ЖРД запустить после 4000м.😃

siderat

До 4 км думаю потянут. В таблице вроде был скайфан, где то с 5 винтом на 4 км забрался.

Pacific

…вот так мирно и бескровно тема из самолетной стала самолетно-коптерной )…