Далеко и высоко. Тактика и практика

Панкратов_Сергей

3600 против 5900 .
Я без отключения-сброса телеметрии делал небольшой подлет для триммирования.
Собственно я к тому что не вижу смысла подбирать к Скаю другое крыло - лучше не будет.

IL76MD
Панкратов_Сергей:

не вижу смысла подбирать к Скаю другое крыло - лучше не будет

Да, 1680 крыло - лучшее для ФПВ, согласен.
Я сейчас “созидаю” видео клип этого полёта, ставил и проху и курсовую и получил реально стабильную картинку,
как закончу - покажу.

SkyWorker

Да, все верно, спасибо! Можно было конечно исправить старый вариант. Но с другой стороны пусть будет для памяти, все же не стандартный был полет 😃
P.S. кстати, сегодня планирую покорить 15км на 6А. Лишь бы ветер дул в подходящую сторону…

IL76MD
baychi:

(поправьте, если что не так):

Спасибо,
только одно исправить - крыло было 2,6м от Феникса.

SkyWorker

Полет на запланированные 15км выдался крайне экстремальным!
Во первых, Ви антенну разместил “лицом” назад, воткнув в стык крыльев.
Во вторых, это был первый вылет с 12 каналами. Установил 14 канальных приемник, воткнул в два ппм кодера и уже на ЛРС. На борту 12 каналов.
Туда долетел нормально, а вот уже на расстоянии 13км начались приключения. Самолет стал как то странно кивать, решил разворачиваться и тут напрочь пропала картинка! Ну думаю, не привыкать - включаю АВ. Жду, когда появится картинка. В проблесках вижу, что АВ то включается, то выключается! Самолет начинает рыскать туда сюда. Паникую. Включаю Эксперта на 2 вата. Пытаюсь управлять самолетом в ручную, сквозь изредка проступающую картинку.
Вернулся. Скушал всего 3500. Причем получилось так, что все времяч летел против ветра, что туда, что обратно.
По прилету обнаружил у себя вот такую проблему с РВ:

www.youtube.com/watch?v=LGIt1gm3ZYM

Причем на земле перед стартом ничего такого небыло. И в полете заметил, что как только стики в нейтраль - начинаются кивки, как только шевелю элеватор - все нормально. Так всю дорогу назад и летел на стике.
Ну а вот и сам полет, в ускоренном варианте:

Creator991
SkyWorker:

воткнул в два ппм кодера и уже на ЛРС.

я тоже заметил похожее на Expert ЛРС, но только при работе через ППМ енкодер, а если на прямую подключать передатчик-пульт то ни задержек ни конвульсий нет

SkyWorker
Creator991:

я тоже заметил похожее на Expert ЛРС, но только при работе через ППМ енкодер, а если на прямую подключать передатчик-пульт то ни задержек ни конвульсий нет

Ну жо этого я летал на одном ппм кодере с 8 каналами - никаких проблем небыло.
Тут либо проблема в эксперте (при сложном подключении двух ппм кодеров), либо смаллтим плохо проглатывает сумм ппм на 12 каналов…

Creator991
SkyWorker:

либо смаллтим плохо проглатывает

А конвульсии в каком режиме проявляются “СТ” или “Ручной”?

SkyWorker
Creator991:

А конвульсии в каком режиме проявляются “СТ” или “Ручной”?

конвульсии идут в любом режиме, когда стик в нейтрали. Я когда туда летел, стик немного на себя держал, шел с небольшим набором высоты. А когда ручки отпустил в горизонте - началось.

parahawk

На синем ппм миксере на 8 каналов у меня тоже самое было. Подумал что наводки ну и радиоприёмник, ппм миксер и икарус в фольгу алюминиевую в 2 слоя обмотал - дёрганий стало значительно меньше. Но когда синий миксер заменил на зелёный на 13 каналов с fpvjapan.com (там сейчас новая версия красного цвета, у меня предыдущая; больше синего по размеру в 2 раза) и дёргания РВ и РН вообще исчезли.

PS. Естественно новый ппм миксер так же сразу обмотал алюминиевым скотчем. 😃

SkyWorker

Что за синий, что за зеленый? 😃 Можно конкретными ссылками? У меня до этого стоял вот такой:

А сейчас поставил два от Эксперта

И речь идет не о классическом джитере (дрожании) сервы. Посмотрите видео внимательней - РВ отклоняется только вверх, и почти на полный ход сервы.

Brandvik

А мне кажется (судя по описанию проблемы

что как только стики в нейтраль

) что просто потенциометр в серве сдох 😉 Потерся в нейтрали и “шуршит”, вот теперь серву и колбасит…

crand
Brandvik:

что просто потенциометр в серве сдох Потерся в нейтрали и “шуршит”, вот теперь серву и колбасит…

Это легко проверить отключив передатчик.

webconnector
T300:

О, интересно, а с футабой 8FG 14ти канальной он дружит?

Понимает ли ( 14ch ппм ) от 8FG ?
вы хотите с него снять ппм или pwm ?

parahawk:

именно этого ппм кодера на моей модели

parahawk:

новая версия - красный

по моему они разные зеленый двухсторонний (кодер декодер )

parahawk

Да, разные. Зелёный - предыдущая версия вроде. На сайте выставили только красный сейчас как я понимаю.

potolkoff29
SkyWorker:

Ви антенну разместил “лицом” назад, воткнув в стык крыльев.
напрочь пропала картинка!

Мндаа… Вот уж не думал что догадаетесь так сделать. Из вашего предыдущего полёта на 10км могли бы сделать для себя вывод что возвращатся придётся в слепую. Или полёт планировали только в одну сторону, без возврата)))

SkyWorker
potolkoff29:

Мндаа… Вот уж не думал что догадаетесь так сделать. Из вашего предыдущего полёта на 10км могли бы сделать для себя вывод что возвращатся придётся в слепую. Или полёт планировали только в одну сторону, без возврата)))

Эксперементирую, что такого? 😃

Панкратов_Сергей
SkyWorker:

Полет на запланированные 15км выдался крайне экстремальным!

Поздравляю!
Что за антенна на приеме видео ?
Камеру не лучше сильней в землю направить?

T300
webconnector:

Понимает ли ( 14ch ппм ) от 8FG ? вы хотите с него снять ппм или pwm ?

хочу ппм (12 каналов с фиксированной длиной пакета)
то есть ппм, с непеременной длиной пакета как на трейнерском выходе самого пульта в 12ти канальном режиме.