Низко и близко, тактика и практика.

Дринкинс

Я у себя такого не замечал. Правда у меня приемник видео на мониторе, а это все на фотоштативе, передатчик в руках, получается ниже приемника. Надо попробовать его облучить.

Дринкинс

Проверил вчера влияние передатчика FrSky на приемник видео Boscam 5.8. Все подтвердилось. Если антенны передатчика и приемника в непосредственной близости (10 см и менее) FrSky полностью глушит видеосигнал. Проверял на направленном патче 7 дБ. Думаю что на всенаправленной сосиске влияние будет даже более заметно. Если антенну подносить обратной стороной, то картинка сохраняется, но проскакивают помехи. В моем случае (в руках передатчик, монитор с приемником на штативе) расстояние до приемника около метра и никакого влиния FrSky не оказывает, как ни направляй луч патча.

ССМ=
Shuricus:

Вот тот пролет по лесу.

Грибы можно искать)

10 days later
F_R

Круто!! 😃

А что за подвес у вас? Можно фотку?

kimu
Shuricus:

Как же круто летать с подвесом!

Осталось хедтрекер привязать хотябы на вверх-вниз.

И странный у вас там люди по парку бродят… какбудто у них над головами эти коптеры уже 10 лет пицу развозят стаями >_<

pilot258
kimu:

И странный у вас там люди по парку бродят… какбудто у них над головами эти коптеры уже 10 лет пицу развозят стаями >_<

они уже привыкшие =)

Shuricus

От людей сам офигеваю - летишь в полуметре, они даже голову не поворачивают! Правда у меня коптер тихий, можно подкрасться незаметно.
Зато девчонки всегда радуются и машут в камеру. Тоже непонятно, откуда они знают, что я их вижу? Все такие продвинутые стали?
И собаки всегда реагируют.

Еще мне нравится, подходят такие взрослые тетеньки, и с таким удивлением спрашивают - это вы сами сделали? Я говорю - а что незаметно? 😃

siderat

Мне тоже машут часто, наверное камеру видят, когда низко пролетаешь 😃

Yden
Shuricus:

От людей сам офигеваю - летишь в полуметре, они даже голову не поворачивают! Правда у меня коптер тихий, можно подкрасться незаметно.
Зато девчонки всегда радуются и машут в камеру. Тоже непонятно, откуда они знают, что я их вижу? Все такие продвинутые стали?
И собаки всегда реагируют.

да не видят они никакой камеры они ТУПО машут

siderat

Понравилось 😃 А что за носитель?

Shuricus

Народ, пишите сетапы в роликах, реально задалбывает каждый раз переспрашивать.

8 days later
Yden
Shuricus:

Решил тут тоже полетать низко на Пингвине.

зачётно столкнулись в конце

ctakah

Самое прикольное - посадка)😃 Молодцы,красиво летаете.) Хорошо бы снизу видео написать что за видео,короче ттх,как так оказалось, что не упали ни разу 😃