Низко и близко, тактика и практика.

Olegfpv

Я думаю тут у них само взлетает и садится, управление такое что опыт не нужен как у ардрона я думаю. У этого попугая серьёзный подход как у купертиновцев.

IL76MD

Будем посмотреть. НО, т.к. оборудование “нестандартное”, вылезет куча вопросов и всё встанет.

HDDR
Olegfpv:

Я думаю тут у них само взлетает

ну как само - метнуть слегка надо как любое ЛК. А вообще да, запуск и посадка автоматические, как в АПМ.

А цена такая за видео 2 км по WIFI.

Olegfpv

Почему я так выразился, “само”, потому что знаю как мелким коптером управлять, а тут с телефона нажал старт и он плавно сам взлетел и за счёт видео камеры привязался к местности, поэтому в тёмное время не держит точку. Плавным наклоном телефона я направляю и коптер полетел, зависит от угла наклона его ускорение. У меня дочка управляла. Вот и думаю что у этого крыла нечто похожее будет в плавности управления.

IL76MD
Olegfpv:

Вот пример в помещении.

Чето он сверхустойчивый, не столкнешь. А на скоко вдаль долетит, он же смартфоном управляется?

Виктор

Уже сделали отдельную ветку для коптеров - нет их всё равно сюда тянет.

Olegfpv
Виктор:

Уже сделали отдельную ветку для коптеров - нет их всё равно сюда тянет.

это продукт Попугая ,к продолжению темы о ЛК.

IL76MD:

Чето он сверхустойчивый, не столкнешь. А на скоко вдаль долетит, он же смартфоном управляется?

возле себя ,ну может до 50 метров, но есть возможность на аппу перевести купив контроллер, только это больше игрушка а не коптер , он сделан из епо материала и покрыт пластиком, на высоте если ветер то его сдувает .

10 days later
Danila304

скажите, на какое безопасное расстояние можно улетать без опасности потерять сигнал как видео так и управление? На крыле стоит видео передатчик Tarot (600mW/5.8GHz) с вот такой вот антенной и шлем Eachine EV800 с штатной антенной. Полет просто по камере без каких либо osd. Аппаратура управления футаба 7-ми канальная. В городе как я понимаю будет меньше, насколько?
Первый раз по камере летал, три полета сделал за городом, улетал не больше 170 метров по картам яндекса, ориентиры на незнакомой местности запоминал, картинка без намеков на помехи.

HDDR

От 50 метров до 1-1.5 км. Зависит от 100 факторов. Проведите натурный эксперимент, со шлемом прогуляться.

kimu
Danila304:

В городе как я понимаю будет меньше, насколько?

В Москве хоть до нуля.

Поидее с футабой и рандомными антеннами видео должно отвалиться раньше управления, и сделает оно это не мгновенно, а постепенно ухудшаясь.
Дальше 1,5 км при прямой видимости и выше 500 метров соваться не советую. Разве что за городом, над полем, с писалкой на земле и с маяком+пищалкой на модели.

У меня для полётов без автопилота стоит фрскай. Он пищит при ухудшении связи.
Ещё советую поставить на модели антенну видео так, чтобы при развороте на дом её ничего не затеняло, а от дома как получится. Так можно лететь вдаль до ухудшения картинки, а при развороте она улучшается, и можно спокойно вернуться.

Danila304

Вот на этом летал. (фото) Антенна круговая. Может еще на шлем круговую поставить вместо штатного штыря?
Порекомендуйте самые простые маяк/пищалку.

HDDR:

От 50 метров до 1-1.5 км. Зависит от 100 факторов. Проведите натурный эксперимент, со шлемом прогуляться.

Пробовал. Крыло на земле лежало за металлическим гаражом, не в прямой видимости получается, и мелкие помехи начали появляться на удалении метрах в 250.

siderat

Futaba 7 у меня было километр с копейками, дальше не летал. А по видео 5,8 не пользовал, для низко и 200 метров дальности за глаза.

10 days later
AsMan
Shuricus:

Видели реверсик?

Гыыы, наверно прикольно должно быть:-)

6wings

жаль, что нет фото с мотором, сервами и приемником.

Vilniz
6wings:

жаль, что нет фото с мотором, сервами и приемником.

Давно таких делаем, летит так себе, но выглядит прикольно, особенно когда целая толпа разных в воздухе. 😁

AsMan
Vilniz:

Давно таких делаем

Так вот с кого драли:-)

3 months later
UB0AAC

А у кого есть опыт полетов на таком Скайхантере?
Мне кажется неплохим вариантом для полетать недалеко, особенно зимой. Но никогда не было моделей такого размера.