Низко и близко, тактика и практика.

Adekamer

потрясающе красивое место
очень смелые пролеты - я пока так близко не подхожу (вдолькустиков у земли не считается)
а вот от изика (несмотря на все его достоинства) я как раз отказался из-за его колбасни по крену
самый спокойный самолет для сьемки что у меня был - Heptad
memberfiles.freewebs.com/55/89/…/P1010013.JPG (498 Kb)

  • вот на нем видео даже в сильный ветер плавное и мягкое
zarbazan
Shuricus:

Да, классная. А можно ссылку на эту камеру?

К сожалению нет. Т.к. куплена в местном лабазе, а бумажки были выкинуты за ненадобностью.

modsley:

Этот ролик (во всех отношениях замечательный) мне кажется нужно вынести в ЧАВО озаглавив “Винт в кадре - зло!”

В воздухе на него не обращаешь внимания. Хотя, иногда да, из-за стробоскопа кажется что мотор встал. Газом двинешь и понимаешь - пока работает 😃

28 days later
freefly

Летаю в данный момент на rcopen.com/forum/f94/topic236295

Очень радует данный миник)
Не знаю , кто бы что там ни говорил про “крылья не подходят для низко и близко” , но этот самик очень резвый, проворный, но в то же время стабильный и предсказуемый.

Мотор 22гр, винт 7*3,5 , 800mah для видео и самолета (общая)

800mw fox tx, 450tvl camera, frsky radio.

Полетный вес без фпв 230гр., с фпв (+70 видео, камера) 300гр.

Полный , средний газ - хватает примерно минут на 10-15. Движок конечно маловат, но в принципе сойдет))

Пока версия чисто “прицепил и в небо” , поэтому и на крыло то не похоже, а на клубок проводов😁 , но планируется новый кесл).

Veres
sptry:

Высоцкий монастырь (видео зарисовка).
Изи Стар.
Sony PM-5.

Очень приятный клип, спасибо.
Есть несколько вопросов. РМ-5 только для записи видео или она же и курсовая?
Имеется ли на самолете устройство стабилизации?

sptry

На Изике у меня две камеры - курсовая и РМ5. Видео на землю может идти и с той и с той (переключаются с пульта).
В этом полёте в качестве курсовой использовалась только РМ5 - с неё изображение более качественное передаётся, но меньше угол обзора (уже привык).
Стабилизация АП смалтим. Болтанка скорее из-за моих ручек (надо уменьшить чувствительность стабилизации или расходы).

Shuricus

Я тоже тогда отмечусь, качество не очень, с писалки. Видео любезно записал и выложил Дми-III-й (Спасибо!)

www.youtube.com/watch?v=xy_Ti3cI3y4&feature=player…

Видео комплект ХК 900/200 + 520ТВЛ
Самолет - переделанный Dragonfly-1
Управление ФРСкай с бустером 1Вт - спокойно улетал на 1300м, дальше над лесом не полетел, нет автопилота.

binomax

Решил отметится первый раз в этой теме.
Снято на фестивале в нижнем позавчера.

binomax

скай классический со стабилизацией FY-20, никаких видеообработок, только музыку добавил

Сергей_Вертолетов
Shuricus:

Управление ФРСкай с бустером 1Вт - спокойно улетал на 1300м

Ну на 1км оно и без всяких бустеров шпарит 😃 Причем телеметрийная версия… Так что зря не попробовали дальше, хватило бы очень далеко, наверное

Shuricus

К сожалению на 1км без бустера, оно ни разу не шпарит с моим самолетом.
У меня шпарит без бустера метров на 600, после чего идет жесткий ФС, у Антона было еще ближе на крыле и в другом сетапе.
И нужно учесть что мы летаем не в тайге, а в забитой помехами Москве.

Какая у вас конфигурация так шпарит, поделитесь!

binomax

Это Expert LRS в режиме 500 мвт, 2 км по земле летал проблем нет, если хочется за деревьями - врубаю 2-4 вт на всякий, пока ни одного ФС за всю историю полетов низко у меня не было

DmitryK

Максим, поражен качеством картинки-ни одного дропа за весь полет -поделитесь, что за видеопередатчик, какие антенны? Как удалось победить поляризацию?

Android1

Да на обычных китайских ноу нейм 800 мвт со штатной антенной легко 2 км без дропов на такой высоте. Усли у Вас не так как у Максима то надо что-то делать.

binomax

Про ноунейм не скажу, не обладаю. у меня ранжвидео 800мвт +V антена. такое же изображение не только на 2 км но и на ~ 10.

Shuricus

А на приемнике в данном случае было что?

binomax

В данном случае на приеме был штырь, т.к. летал вокруг себя.

Shuricus

Максим, у меня такая же конфигурация, но дропы иногда есть. Особенно когда самолет расположен боком. Можно еще спросить, на какой высоте стоял приемник, на какой частоте работал передатчик, и самая большая просьба - какой размер плечей В антенны и их толщина?

binomax

может дело было в высоте, приемник стоял на штативе на крыше авто, как видно в конце ролика. это примерно метра 3
частота была 1320 в этом полете. Приемник тоже ранжвидео 4-х канальный.
Размер смогу сказать только по приходу домой, но V настроена на 1270мгц. подстройка в сторону увеличения частоты возможна обрезанием усов, там метки нанесены. www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

Shuricus

Попробую тоже поднять приемник! Обычно стоит на 1.80м.
У меня Вии самодельная из толстого электропровода. Так что размеры совпадать не будут.
Спасибо Максим.

Adekamer

не низко - но близко
а главное - МЕДЛЕННО!

крылошко только облетывал - поэтому еше не брею травку