Низко и близко, тактика и практика.

binomax

скай классический со стабилизацией FY-20, никаких видеообработок, только музыку добавил

Сергей_Вертолетов
Shuricus:

Управление ФРСкай с бустером 1Вт - спокойно улетал на 1300м

Ну на 1км оно и без всяких бустеров шпарит 😃 Причем телеметрийная версия… Так что зря не попробовали дальше, хватило бы очень далеко, наверное

Shuricus

К сожалению на 1км без бустера, оно ни разу не шпарит с моим самолетом.
У меня шпарит без бустера метров на 600, после чего идет жесткий ФС, у Антона было еще ближе на крыле и в другом сетапе.
И нужно учесть что мы летаем не в тайге, а в забитой помехами Москве.

Какая у вас конфигурация так шпарит, поделитесь!

binomax

Это Expert LRS в режиме 500 мвт, 2 км по земле летал проблем нет, если хочется за деревьями - врубаю 2-4 вт на всякий, пока ни одного ФС за всю историю полетов низко у меня не было

DmitryK

Максим, поражен качеством картинки-ни одного дропа за весь полет -поделитесь, что за видеопередатчик, какие антенны? Как удалось победить поляризацию?

Android1

Да на обычных китайских ноу нейм 800 мвт со штатной антенной легко 2 км без дропов на такой высоте. Усли у Вас не так как у Максима то надо что-то делать.

binomax

Про ноунейм не скажу, не обладаю. у меня ранжвидео 800мвт +V антена. такое же изображение не только на 2 км но и на ~ 10.

Shuricus

А на приемнике в данном случае было что?

binomax

В данном случае на приеме был штырь, т.к. летал вокруг себя.

Shuricus

Максим, у меня такая же конфигурация, но дропы иногда есть. Особенно когда самолет расположен боком. Можно еще спросить, на какой высоте стоял приемник, на какой частоте работал передатчик, и самая большая просьба - какой размер плечей В антенны и их толщина?

binomax

может дело было в высоте, приемник стоял на штативе на крыше авто, как видно в конце ролика. это примерно метра 3
частота была 1320 в этом полете. Приемник тоже ранжвидео 4-х канальный.
Размер смогу сказать только по приходу домой, но V настроена на 1270мгц. подстройка в сторону увеличения частоты возможна обрезанием усов, там метки нанесены. www.rangevideo.com/index.php?main_page=product_inf…

Shuricus

Попробую тоже поднять приемник! Обычно стоит на 1.80м.
У меня Вии самодельная из толстого электропровода. Так что размеры совпадать не будут.
Спасибо Максим.

Adekamer

не низко - но близко
а главное - МЕДЛЕННО!

крылошко только облетывал - поэтому еше не брею травку

Shuricus

Только смотреть лучше с 1:30, а то до этого я пытался понять что это такое - крыло???
И желательно выключить звук (прости Антон) 😁😁😁

Колбасит похоже камеру на серве, крыло летит супер стабильно и еще был ощутимый ветерок!

Вывод - крыло ВЕСЧ!

Спасибо Антон, адреналинчика полные штаны!

AsMan

А Йа вот для себя новую дисциплину открыл:-) Далеко высоко пока не готов. Низко близко, просто траву брить, не прикольно бегать по траве по грудь. Зажигать между машинами тож не безопасно, вчерась чуть сам себе по башке не прилетел:-(

А вот гоняться за фанычем прикольно:-) Жалко только что реверс мой не совсем тридешный получился.

leprud

Посоветуйте, пожалуйста, модельку arf/kit для полетов в рамках темы?
Размах 800-1200, вес 200-500, толкающий винт, желательно разборное. Способность к медленному планированию практически обязательна, как и достаточная маневренность.

Делать сам не готов чего-то пока, предпочту купить набор. Скажем, до 80-100 долларов.

Кого предпочесть? Скажем Dragonfly epp c HK - совсем плох, или сойдет?

8 days later
Adekamer

сегодня состоялся первый контактный ФПВ бой, одни окружаюшие крыли нас матюками, другие востордженно аплодировали!
видео и подробности будут позже
да - счет 2:2
оказывается возможно удержаться в воздухе после столкновения, и если атакуешь - даже на бреющем - тоже ест ьшанс остаться в воздухев отличии о оппонента, мною была блестяще оробована тактика бум зума, атака сверху с пикирования, оппонентом атака снизу!
из всех поломок - только мнус один винт
и еше было проведена демонстрационная посадка в багажник по ФПВ

Shuricus

Бросался на моего голубка аки коршун!

В прошлый раз за моей Стрекозой-2 на Боровке, оказывается, погнался настоящий ястреб! Я, конечно оказался быстрее, или оказалось, что он ЕПП не очень любит, но все остались живы…

Adekamer

этот голубок оставил на фанерном киле моего ЛК хорошую зарубку
да и провел 3 атаки (2 удачные) а я только 2