Низко и близко, тактика и практика.

crand
hudognik:

1.2GHz 200mW от берца , со штатной антенной сарделькой на приемнике и V-диполе от Flytron на передатчике , получилось максимум 350 метров

У меня со штатными антенами - более 600 м.

hudognik

возможно… просто борясь с лишним весом на clouds fly ,я поставил лёгкую антенку , пока этого расстояния вполне хватает для полётов в формате низко и близко.

gfi

Тоже загорелся полетами низко и близко. Возник такой вопрос: какой производитель RX/TX лучше LM или BEV.

mihxser
fmkit:

что еще прикрутить ?

fmkit:

круиз контроль для полетов на минимальной скорости без срывов

Будет ли возможность переключится с минимальной на крейсерскую?
Какая оптимальная комплектация крыла 32дюйма?
Какое лучше видео поставить?Мне почему-то думается 2.4Ghz 500mW - Lawmate.
Какую камеру?

fmkit
mihxser:

Будет ли возможность переключится с минимальной на крейсерскую?
Какая оптимальная комплектация крыла 32дюйма?
Какое лучше видео поставить?Мне почему-то думается 2.4Ghz 500mW - Lawmate.
Какую камеру?

круиз: во время полета удерживаем кнопку Z дольше короткого клика (>1с) одновременно акселерометром меняем скорость
в момент когда кнопка освобождается текущая скорость записывается как круиз, ниже этого уровня не отпустится дажеесли отпустить руку.
Первый короткии клик стирает круиз и можно регулировать скорость от нуля до макс. Во время круиза в пределах круиза(мин.) и макс.

Сеичас жду ПАВ фильтры для приемника РУ, с ними выбор видео передатчика не ограничен, хотя я предпочитаю Аирвайв 0.5Вт 5.8ГГц

kei
fmkit:

что еще прикрутить ?

Искусственный горизонт (если есть место для акселерометров)
Возможность отключения стабилизации с пульта
Стабилизация камеры???

fmkit
kei:

Искусственный горизонт (если есть место для акселерометров)
Возможность отключения стабилизации с пульта
Стабилизация камеры???

Кому нужен искусственный горизонт и стабилизация камеры могут воспользоватся готовыми стабами коптеров которых уже много на любой вкус. Я предлагаю ничего революционного просто платка с самым необходимым для маленьких ЛА. Сечас размеры 5х5см а вторая версия будет еще меньше.
насчет возможности отключения стабилизации с пульта – влияние гироскопов пропорционально положению стика от центра. Стик в крайнем положении ознaчает выключенную стабилизацию. Всё что вы умеете без гир сможете сделать и с гирами.

AsMan

Нафиг не нужно никаких стабиллизаций для низко близко. Пробовал ставить гиру на реверса, ужось. Не, конечно блинчиком, ровненько. Ток нафига такое ровненько, кода заложить че то там не дает. Аппарат должен лететь сам. Отбалансировал, оттримировал и в путь. Если самоль не летит без электроники, эт не самоль. особо для низко близко.

fmkit

я другом регулярно дерусь в воздухе, толкаем друг друга с целью завалитЬ
Жалко вы не видели наших таранов. Гироскопы насколько возможно сопротивляются и самики расходятся как бильярдные шары и так медленно как сьемки в кино Inception 😃 Зализывать раны некогда поэтому крылья такие примитивные и отваливатся там нечему а в таком виде без гир уже не обойтись.

mihxser
fmkit:

я предпочитаю Аирвайв 0.5Вт 5.8ГГц

Чем он лучше остальных?

Veres

Долгое время валялся в коробке родной передатчик от Шарков 2,4Ггц, 40мвт. Раньше немного пользовался им, ставя на модель авто. Сегодня решил попробовать его на Изике. Результат превзошел все мои ожидания 600м без сбоев видео.Антенны родные Шарковские диполи. Камера и передатчик были запитаны от преобразователя 12/9в banned link (не реклама). Приемник родной в Шарках. РУ-40мгц Мультиплекс.Да,забыл написать,что в10см от видео передатчика, работал Слоновый маяк мощностью 50мвт, какого то влияния на видео тракт и РУ замечено не было.

AsMan

Колись. Че за медленнолет? И че так видео лагает?

selynietis

Колюс:
Это не медналет, это я неумею видео монтироват, но обесчяю- подтенус 😇.
Извините за локалност и ошибки-тяжело спомнит русски язык 😃.
imageshack.us/f/847/snap0012d.jpg/

cnyx

Ваш соотечественник в соседней теме отвечает на английском, так что думаю вас поймут на нем. Кстати, у него самолетка очень похожа на вашу. Крайне крашеустойчивая модель.

selynietis

С англиским совсем плохо 😦, а самолетка такаяже.

cnyx

А не знаете, создатель самолетки продает ее на каком-нибудь сайте или онлайн-магазине?

AsMan
Dareck:

Вот его примерный анаог

Раза в три больше только:-)

Аслна
fmkit:

что еще прикрутить ?

GPS со стрелкой на точку старта. Можно как отдельный модуль 😃