Низко и близко, тактика и практика.

ССМ=
Stepan_M:

Размах 1000 м

Какой полетный вес? Телеметрия , стабилизация?

Stepan_M
ССМ=:

Какой полетный вес? Телеметрия , стабилизация?

Полетный 200 гр.Батарея 450 2s нанотеч. ОСД - G-OSD GPS зараза тяжелый 23 гр. Стабилизации нет да и не нужна я думаю в таком исполнении.

ССМ=
Stepan_M:

Полетный 200 гр.Батарея 450 2s нанотеч. ОСД - G-OSD GPS зараза тяжелый 23 гр.

Совсем легкий. На ОСД можно ссылку?

Shuricus

Только для близко и низко именно ЖПС вообще не нужен…
Проблем с навигацией не встречал ни разу, если только над лесом не летать…

AsMan
flygreen:

Медл.полет над самой землей ИМХО скучно. Хочется драйва, что-бы самик проносился над травой изредка задевая ее. Ухух… )

А ты попробуй:-) Когда совсем низко, и траву цепляешь там самый ух:-)

Shuricus:

Только для близко и низко именно ЖПС вообще не нужен…

Да вообще ничего не нужно. Один зритель, и таймер на пульте если только.

DarkAn
siderat:

Так он 3Д, а не классический. И в чем проблема. Винт в кадре? Если поставить камеру где то в хвост, это даже будет более реалистично. Расходы по вкусу зажимаем.

Да один фиг -3Д, классический… Мое личное мнение - носитель ФПВ в первую очередь должен уметь хорошо планировать, от этого зависит время полета. Пилотажки конечно же тоже умеют планировать, но уж очень посредственно… А у Ультрона по классическим чертежам есть еще ряд конструктивных особенностей… мягко говоря - ни разу он не крашустойчивый, ремонтировать пепелац после каждого вылета мне например очень быстро надоело.

Но just for Fun - конечно же пойдет 😃

cnyx

Подумывал на свой Acromaster поставить камеру и полетать близко и низко. Правда вот с текущего носителя не хочется оборудование снимать, а на новый комплект пока финансов нет. Но думаю к лету осуществимо =)

Stepan_M
DarkAn:

говоря - ни разу он не крашустойчивый,

Как вариант - режем все из шариковой пены, где надо усиление из рееек и под скотч вес будет аналогичным крашеустойчивость на порядок выше. Ну если только об бетон не колотить.
Вообще обратите внимание на проект FPV 49

Для погонять низко и близко отлично подходит и делается элементарно. У кого нет депрона можно пеноплекс порезать на 6мм пластины.

siderat
DarkAn:

Мое личное мнение - носитель ФПВ в первую очередь должен уметь хорошо планировать, от этого зависит время полета

Так это уже для темы высоко, а тут полеты низко над землей, тут планирование не к чему.

kimu

Начал воплощать в жизнь проект “очень низко и очень близко, но с ветерком”:

Аппарат - протюненный Blade mCPx, видео передатчик - двухграмовый 5,8 200 мВт с fpvhobby, взлётный вес с видео и батарейками 64 грамма.
Запитать видео от ходового акка (1s 550 мах) так и не удалось, регуль намертво глушит камеру даже сквозь кондёр с диодом, пришлось довесить банку на 70 махов от двухканального ИК вертолётика.

Летать на вертолёте с видом из кабины оказалось на редкость сложно… -__-

Sana

Здравствуйте, долго читал тему, не стал ничего придумывать-выдумывать, в итоге решил сделать цессну 150 для полётов близко-низко, камеру поставил снизу, винт почти не лезет, я очень даволен):PB-) сейчас на стапеле ультрон, буду пробовать;)

Zont
flygreen:

самое интересное - в самом самом конце )

Классно 😃 А обо что ударился, я не очень понял… ждем видео с покорением двух берез! 😃

flygreen

По курсовой камере я не разобрал веток тонких. Как на зло за березми было бетоное кольцо- ударился курсовой камерой об него. Камере трындец. Вобщем хороший повод купить новую камеру)

siderat

Ага, тоже бывает почти пролетел под деревьями, и раазз ветки выросли. Все таки в шарках плохо видно. Когда солечно и листва есть то лучше. Сначала подумал что носитель не пролезет между берез. Какой у него размах?

flygreen

Фалькон ЛК. Вроде 1250 но с загнутыми ушами. Самое забавное было за ним идти в поле. Удаление 450 метров , снег местами по пояс.

Dacor

Извените за офф. Григорий, я смотрю до админов таки достучались, теперь возраст более реальный ))).