Низко и близко, тактика и практика.

Romyc

Здорово! Рисково. Единственное - немного непривычно что камера как-то “бочком” снимает.
Я сейчас также летать пытаюсь. В стиле “банзай!!! возвращаемся на базу!”.
Десять минут такого летания и я падаю в поле на колени и летаю дальше так. Башка начинает кружиться. Когда летаю повыше такого эффекта нет.

Sana

А ведь у меня тоже в ангаре есть кесл, может тоже фпв поставить?

Shuricus

Андрей, смотреть такое лихое видео с таким узким углом - это тоска!
Поставьте на брелок такую линзу

Или купите сразу такой

siderat

Действительно, по сравнению с моей курсовой с 2.8 линзой, на брелке угол заметно меньше, и болтанка более выражена, плюс камера чуть вбок стояла.

Adekamer
ARXITEKTOR:

Интересное решение для низко и близко

Вы вообше опыт полетов имеете ?
у меня сомнения

Shuricus
ARXITEKTOR:

Интересное решение для низко и близко

При первом же ударе, оторвет все нахрен моментально. А удар будет очень быстро.
Под эту фигню нужно ставить 50ти граммовую серву. И летать высоко и далеко…

11 days later
RC_Buyer

Неделю назад решил рискнуть, на удалении 700 метров залетел за кучу деревьев на высоте метров 8-10…в итоге видео все зарябило и начало отваливаться управление, хорошо как-то удалось вывести вверх самоль и все восстановилось)))) Аппа Футаба 8ФГ, видео 900 Мгц 500мВ … видео приемник лежит на земле)))

Dikorass
RC_Buyer:

на удалении 700 метров

RC_Buyer:

900 Мгц 500мВ

Ну ну…Везунчик…В двух километрах от базы летая НАД деревьями сильно портится сигнал. Деревья-серьёзная помеха для радиоволн.Плюс переотражение сильное и растёт число битых пакетов. Рисковать надо в редколесье и недалеко от себя…

siderat

700 метров уже далеко, а метров 150-200, залетая за сплошную листву, немного помехи идут, но в целом картинка хорошая.

Dikorass

а почему камера не по центру?Можно на верхнем крыле поставить…

AsMan

Не по центру чтобы винт не мешал. На верхнем крыле она будет выступать за габариты, те будет не защищена, и винт на пол экрана.

Dikorass

Я на пенолёт поставил видео с коптера 5.8,камера на носу сразу за винтом-вообще ненапрягает)))И от чего защищаться то?А так летишь-будто на одном крыле)Самолётик именно полетать поблизости,а не видео снимать…Нет,это моё личное мнение.

AsMan

Ну я тож больше просто полетать, пожечь. А защищать от повреждения при коллизиях.

Dikorass

Под верхнее крыло)И по центру и от капотажа защищено)))

AsMan

Уболтал, поставлю по центру, под верхнее крыло, ради эксперимента:-) Все равно ЦТ танцору приподнять надо. А защита больше не от капотажа, а от встречи с кустами, деревьями, и прочими столбами:-)

Dikorass

youtu.be/q838bzPCfPE

Вес около 400 грамм,видео 100 мВт 5.8. Реальная валерьянка,в слабый ветер и в штиль “пешком погулять”. Дальность 650-700 метров. Воздух писался регистратором,он на крыле стоял.А так камера стоит на самом носу за винтом (можно увидеть на кадрах взлёта) и капота в полёте не видно. Самолёту пять лет уже,делал под коллекторник в 2008 году,теперь вторая жизнь пошла:)

kimu

В кой то веке наша доблестная почта доставила высланный из америки ещё 2-го февраля хедтрекер.В тот же вечер сел воплощать в жизнь идею крутившуюся в моей голове чуть ли не все эти 5 месяцев ожидания: замиксил управление крылом (крен/тангаж) на хедтрекер, прилепил его к пульту, припаял сброс нулей хедтрекера на тренерский тумблер (там как раз свободный нормальноразомкнутый контакт был) и в 12 ночи с ночной камерой в небо пробовать что же получилось 😇
Результат конечно далёк от реального штурвала, но новых острых ощущений получил массу! Правда на самом хедтрекере (XGY-1000 с rangevideo) при активном рулении нейтраль может уползти градусов на 30 за 10 сек и приходится постоянно дёргать сброс, а рефлекс ставить пульт обратно в горизонт при нажатом тумблере пока не выработался и даёт сбои… под конец полёта обнулил нейтраль при сильно наклонённом пульте и чуть не заморковил крыло метров с 50 >_<
Однако эксперимент признан имеющим право на жизнь и будет продолжен на свежую голову.

AsMan
AsMan:

Уболтал, поставлю по центру, под верхнее крыло, ради эксперимента:-)

Вот что получилось. Особо не мешает конечно, но все равно переставлю взад.