подпалил чайна-передатчик 1,2,

mitmit

Сдуру ткнул 4s батарейку, индикатор не загорается, слабо трансмиттит на частоте 1,25ггц. очень сильно греется в районе детали 78М12, я так понимаю что это стабилизатор со входом до 18 вольт и выходом 12, правильно? на выходе к него только 1,2в прощупывается.
Воскресить возможно, как думаете? откровенно горелых деталей вроде не видно…

leprud

на 78L05 приходит 5В?
78М12 - стабилизатор на 12В, верно. На него, кстати, какое напряжение приходит? Питание?

mitmit

Померил похожий, на входе 78-12 12в, на выходе 10,5, на входе 78-05 10,5в, на выходе 5. на пожженом из 78-12 только 1,2в, соответственно 78-05 ничего нет на выходе. чтото еще могло погореть там?
спасибо

Voldemaar

Отпаяйте выход стабилизатора - поднимите ножку микросхемы. Проверьте, появилось ли напряжение. Проверьте, нет ли короткого по напряжению на остальной плате.

mitmit

частично ожил) поставил вместо7812 7809, другого не было, - идикация появилась, при включении первые 6 каналов передает как надо, начиная с 7го начинает передавать на 1250мгц, и только на последнем 15м правильно ставит 1280, если дальше каналы крутить кнопочкой то на всех каналах частота 1250мгц. выключить-включить -опять таже история. видимо напряжение критично?

leprud

Может и критично, я не знаю…

Вот непонятно, зачем там 7812, там же какое напряжение питания, те же самые 12 вольт??

Android1
mitmit:

частично ожил) поставил вместо7812 7809, другого не было, - идикация появилась, при включении первые 6 каналов передает как надо, начиная с 7го начинает передавать на 1250мгц, и только на последнем 15м правильно ставит 1280, если дальше каналы крутить кнопочкой то на всех каналах частота 1250мгц. выключить-включить -опять таже история. видимо напряжение критично?

В моем критично. Когда проверял от блока питания то при 9,5v переставал вообще работать.