модуль на 25км Dragon Link

IL76MD

К тому же они доработали антенну-диполь для Rх DL2, виден какой то дроссель на плате где усы соединяются с кабелем. Попробовал в полете, запросто 20 км без ФС, а со старым диполем только 15 и то надо было поднимать DL2 над головой.

OlegNik1972
Den978:

Прошивать надо, если V2 куплено до мая 2014 года, с мая идет новая прошивка.

V2 если не ошибаюсь это 12-ти канальный приемник? Если новую прошивку на нее залить маяк появится?

Den978
OlegNik1972:

Если новую прошивку на нее залить маяк появится?

Увы, маяк работает только на микро приемнике.

1 month later
siderat

Получил этот micro receiver. Обновил прошивку для передатчика. А вот приемник вин7 не видит. В device manager обновляю драйвер, пишет файл inf некорректный. Впринципе все забиндилось, но производитель рекомендует сделать калибровку приемника.

=V=simon

Подскажите кто знает. Имеется Футаба Т10CAG с приемником 6014 и Драгон линк v. 2. Подключил через ппм энкодер и получил только 8 каналов на выходе драгон линка а 9 и 10 нету. Что делать, где искать? Приемник драгона не воспринимает?

=V=simon

Аууу. Мёртвая тема какая то. Неужели нас мало кто пользуется Dragon Link. Кто нибудь обновлял прошивку на Приёмнике и передатчике?

IL76MD
=V=simon:

только 8 каналов на выходе драгон линка а 9 и 10 нету.

Я пробовал несколько энкодеров, все не более 8 кан.
Так что проблема, по моему, в энкодере, а не в Rх DL2.

1 month later
Витик

Доброго времени суток коллеги. Нужен небольшой хелп.
Пытаюсь скрестить dragon Link & Pixhawk по PPM.
Аппа TURNIGY 9х прошивка er9x реинкарнация - не помню какая.
Дракон v1 / приемыш 12 канальный вариант С (красная плата).

Как я понимаю инструкцию РРМ живет на 9 канале и есть вариация его отключить, (это мог сделать добрый самаритянин наследником коего я и являюсь). Так вот как этот недостойный РРМ включить обратно?? или есть другие подводные камни???.
Да, живет все это на СКАЙХАНТЕРЕ, раньше стоял шторм -там все просто, но летает как паровоз туда - сюда. а с Пиксом все гораздо интересней, особенно если получиться заставить его правильно работать 😉))

Уря, отбой воздушной тревоги!!!, Нашел еще картинку, там нарисовано что переместили РРМ на 12 канал!!!. ЗАРАБОТАЛО!!!

9 days later
Алексеич

А кто подскажет, синий диод всегда должен мигать на приемнике? Или этой означает что он некорректно работает? При этом все каналы реагируют чётко.

Алексеич

Купил вот такой комплект hobbywireless.com/…/dragonlink-v2-complete-long-ra…, но четко забиндить не получается, синий диод все равно беспорядочно мигает и все сервы работают как-то рывками и с запозданием.
Подскажите, может я че-то неправильно делаю?

siderat

В мануале пишут надо калибровать приемник, если мигает.

Алексеич
siderat:

В мануале пишут надо калибровать приемник, если мигает.

Каким образом?

siderat

У вас micro receiver? Если да, та под него есть прога, там есть функция калибровки. Впрочем у меня чето не получилось ее завести под Вин7.

Алексеич
siderat:

У вас micro receiver? Если да, та под него есть прога, там есть функция калибровки. Впрочем у меня чето не получилось ее завести под Вин7.

У меня восьмиканальный приемник.
В комплекте не было провода USB для подключения к компьютеру.
Теперь сижу и думаю че делать.

Делаю все как на этом видео

Правда в комментах пишут про обязательную калибровку ресивера.

siderat

Вообще в комплекте что вы купили на приемнике и передатчике должна быть одинаковая прошивка…Должен в любом случае забиндится нормально.

Алексеич
siderat:

Вообще в комплекте что вы купили на приемнике и передатчике должна быть одинаковая прошивка…Должен в любом случае забиндится нормально.

В любом случае биндится, но все работает некорректно, с небольшим запозданием, и движения не имеют характерную плавность хода.

siderat

Видимо тогда калибровать надо и покупать усб кабель.

Алексеич

нашел шнур, скачал прогу, откалибровал, теперь все норм.
Спасибо за помощЬ!

1 month later
siderat

Спалил приемыш… Подключаю питание на самолет и пшиик! Точно не уверен что там закоротило, но скорее всего плюсовой провод акума коснулся sma разъема приемника драгона. А минус уже был воткнут в логер иглтри. У меня разъемы бананы 4мм, без протектеров. Коротыш был какую долю секунды, приемник воняет, наверное починить уже не реально?

2 months later
siderat

Еще проблемка с драгонлинком…
При включении передатчика на секунду загорается зеленый огонек, потом быстро мигает красный. По мануалу это значит не может получить PPM с пульта. Раньше все отлично работало. Подключаю через тренерский порт.

18 days later
IL76MD

Кто нибудь уже летал с новым микро Rx?
Некоторые пилоты (на Ютюбе) жалуются на остановку работы DL2 (новых) через 10 мин., то ли из-за Rx, толи из за Тх.
Я тоже приобрел такой микро Rx на 8 каналов, но не летал пока. Старые, 12 канальные уже не выпускают.
Они (разработчики) с восторгом пишут о каких то 12 каналах через USB порт, непонятно пока, как пользоваться.