Наземная станция под FPV

Dacor
Yden:

так почему степ ап ?

Да потому что при запуске двигателя напряжение на старте проседает (именно в начальный момент включения стартера). И некоторые зарядные устройства начинают верещать об низком входном напряжении. А уж если аккумулятор в автомобиле старенький…

KBV:

нужен именно StepUp StepDown

Да, этот вариант идеальный.

Yden:

2-3 ампера обещают,

Подобное устройство на днях “испытывали”. Хотели сделать резервную розетку для подзарядки нетбука. Требовалось 19 вольт с током потребления 1-1,5А. Через 30 секунд работы плата нагрелась неимоверно, пришлось выключать.

Смотреть нужно на устройства с трехкратным заявленным током ИМХО.

cnyx

А еще можно купить программируемый стабилизатор за 60 долларов. Его тоже тут неоднократно обсуждали.

vtoryh
Dacor:

Подобное устройство на днях “испытывали”. Хотели сделать резервную розетку для подзарядки нетбука. Требовалось 19 вольт с током потребления 1-1,5А. Через 30 секунд работы плата нагрелась неимоверно, пришлось выключать.

Подобное или конкретно эту плату? И если подобную то какую именно? Чтоб знать. 😃

KBV

Так-то у меня принудительное охлаждение предполагается- небольшой куллер для передатчика. С самого начала предполагал где-то в его потоке и Б/П разместить. Теперь вижу что не зря 😃

pol81

Подскажите пожалуйста! Купил аккумулятор для ибп, 12в 7а, подключил его к МППТ www.ebay.com/itm/…/160871594102 для солнечных панелей, на мппт с ACDC подал 12 вольт на вход солнечных панелей, а он не хочет заряжать аккумулятор. Вопрос- Почему? Горит зеленая лампа ( нагрузка включена, и горит оранжевая лампочка - аккумулятор на середине заряда). И еще, зарядкой для батареек в каком режиме его можно заряжать= Pb или Ni-Cd?

BAU
pol81:

в каком режиме его можно заряжать= Pb

Конечно. Эти аки свинцовые на 6 банок. заражаются обычно десятой частью от емкости. То есть ток заряда гдет 700мА.

pol81:

на мппт с ACDC подал 12 вольт

Подайте больше. Для заряда нужно более высокое напряжение. В бортовой сети авто с работающим двигом от 13.9 до 14.2 вольт как раз для того чтоб акк заряжался.

pol81

Спасибо поробую! Еще вопрос - чем можно перегородки в алюминиевом кейсе сделать? и чем накрыть , что бы выключатели встроить?сегодня был в строй материалах- кроме фанеры ничего не предложили 😦.

Dacor
pol81:

и чем накрыть , что бы выключатели встроить?

Я использую для этих целей стеклотекстолит толиной 2 мм.

Jorgemaria

То же использовал черный ПВХ, думал жесткости не хватит и взять 5 мм, однако 3 мм достаточно.

KBV

как-то так получилось- автомобильная половина наземки)

Yden

т.е я так понимаю это ретранслятор ? футаба принимает сигнал с пульта и передаёт черз ЛРС ?

Fed0r

Нужна помощь. Строю наземку: “ящик” с иглоглазной станцией + тренога с повороткой. Не могу найти где купить экранированный кабель для связи с сервами и получении сигналов от двух приемников видео. Ткните пожалуйста носом где в Мск купить и какой лучше.

KBV
Yden:

т.е я так понимаю это ретранслятор?

Точно так. Девайс на переднюю панель авто, антенну на крышу- никто даже не догадается, что самолетом управляют через LRS 😃

vtoryh
KBV:

Точно так. Девайс на переднюю панель авто, антенну на крышу- никто даже не догадается, что самолетом управляют через LRS

А не проще тогда сразу с пульта PPM брать?

cstrike
Fed0r:

Не могу найти где купить экранированный кабель

сделай без кабеля, ретранслятор лучше

Fed0r
cstrike:

сделай без кабеля, ретранслятор лучше

Не получится. По задумке тренога без диверсити и автономного питания.
На треноге только две антенны и два приемника + сервы и конструкция поворотки. Станция игла в чемодане.

Кстати второй вопрос - что оптимальнее и что получаем и теряем при разных компоновках: 1) облеченная но с кабелем 2) тяжелая с игло станцией, питанием, ретранслятором

P.S. Мысль посетила: а экранированная витая пара не подойдет??? Или надо искать что то специфичное?

Технические характеристики 5 категории:
Внешний экран полиэстер-алюминиевая лента
Возвратный провод дренажный провод 24AWG, луженая медь
Проводник 24 AWG, одножильный медный
Задержка по времени разбаланс между проводниками 35 нс/100 м
Погонная ёмкость 1,2 пФ/м
Погонное сопротивление проводника 94 Ом/км
Рабочая температура -20…+60°С

Для питания взять дренажный провод и экран, остальное по вкусу. А?

KBV

У меня сервы (и их провода) давали поемехи на видео. Сейчас переделываю наземку с тем, чтобы максимально укоротить провода и разнести видео кабель и провод от серв подальше.
Естественно видео экранированное, но это не помогает.
Т.ч. скептически смотрю на возможность объединить видео, сервы и питание в одном достаточно длинном кабеле. А разные кабели- куча проводов- не удобно.

msv

Видео по кабелю вменяемой длины желательно все же не просто экранированный, а коаксиальный кабель. Под все остальное вообще экранирование не нужно, достаточно грамотно поставить колечко. Помехи от серв (коллекторы искрят) вероятно можно уменьшить их глухим экранированием.

Вахтанг

Усли нужен комбинированный кабель, то для этого можно применить VGA кабель. Можно достать длиной 10м. Если по витой паре то тогда надо применить специальный преобразователь, например из этого списка: www.aktivsb.ru/cat208_634_210.html хватает на 600метров! при этом занята только одна пара, по остальным можно подать питание, или в одном кабеле передать 4 видео сигнала.
Работоспособность проверено неоднократно, при монтаже систем видео наблюдения!