Наземная станция под FPV

KBV

ну так то да, что-то я не подумал) Наверное видео-красот 5.8 хочет или передатчик исторически с близко-низко остался)
Мне тоже интересно что из этого получится))

Shuricus

Господа, возникла неразрешимая проблема - при подключении питания 2.4 бустера и видео приемника 1.2 от борта автомобиля, на видео изображении появляются дикие помехи, а-ля волны. Эффект возникает только при включении РУ. Стандартный LC фильтр в цепь питания Vrx ничего не дал вообще.
Подключение индивидуальными проводами к прикуривателю.

Куда идти, куда податься?

cstrike

я так думаю надо выяснить как идет помеха, по эфиру или по проводам, попробуй запитать приемник от другого акка. Если по эфиру идет, то попробуй разнести антенны.

Shuricus

Пробовал. По проводам.

Мало того, я даже уверен, что в целом проблема в длине автопроводки от прикуривателя до акка. Но на акк напрямую подключаться, просьба не предлагать! )

Shuricus

На бустер пробовал бек - не влияет.

А вот оказалось забавно - если поставить дс-дс на VTX, то помеха остается, но если покрутить потенциометр, то можно найти положение, когда помеха исчезает. Что бы это значило, и как это фильтровать без дс-дс?

robis

Подскажите плиз, чем можно ретранслировать PPM с пульта (передатчик+приемник) до LRS?

toleg
robis:

чем можно ретранслировать PPM с пульта

Если у вашего приёмника нет РРМ выхода, то можно подключить к нему PPM Encoder
у эксперта продаются

Fed0r
Вахтанг:

Усли нужен комбинированный кабель, то для этого можно применить VGA кабель. Можно достать длиной 10м.

Я правильно понимаю что по VGA кабелю можно одновременно подать питание и видео и помех не будет? Не подскажете на какие контакты питание вешать если там как хитро все “упаковано”???
А по цене нашел 10м за 700 р - весьма привлекательно …

robis
toleg:

Если у вашего приёмника нет РРМ выхода, то можно подключить к нему PPM Encoder
у эксперта продаются

Спасибо, - это решение вопроса, но есть желание сделать все несколько компактнее, минимум висящих проводов. Идеальный вариант - одна маленькая коробочка приемника вешается на LRS трансмиттер + два проводочка. У меня есть несколько приемников Spektrum, но они вроде все без PPM. Может есть готовое решение трансмитер PPM (модуль JR) + приемник c PPM?
Вот наткнулся на приемник Lemon DSM2 6-Channel Receiver (PPM + UART) Spektrum Compatiable, может кто пробовал? Пропустит ли он 8 каналов PPM?

Вахтанг
Fed0r:

Не подскажете на какие контакты питание вешать если там как хитро все “упаковано”???

Спросите у интернета “Распиновка VGA кабеля”, получите исчерпывающий ответ.
В кабеле 3 экранированный кабеля, типа РК-75, и остальные ноги распаяны проводами, т.ч. вам хватит.

Fed0r
Вахтанг:

В кабеле 3 экранированный кабеля, типа РК-75, и остальные ноги распаяны проводами, т.ч. вам хватит.

Спасибо за советы, заказал кабель Konoos VGA KC-PPVGAX-10M, 15M/ 15F, 10м, черный, тройной экран, позол.разъемы с ферритовыми кольцами. Всего это счастье обошлось в 336 руб + доставка. Осталось купить ответные разьемы и встроить в чемодан и основание поворотки. Возникает такой вопрос - не является ли слабым местом с точки зрения помехозащищенности место пайки к контактам ответных разьемов (два шнура AV + питание + сервы) ? Есть способы как правильно все сделать?

Yden

у меня в одном проводе идёт питание видео приёмника , видео сигнал rssi приёмника, провод обычный видео аудио 5-7 метров видео такое же как с полметрового кабеля скомутировано на печатной плате на скорую руку

DmS

Господа, как вам монитор Lilliput 9.7"
www.ebay.com/itm/…/390525777828
ценник высокий, но характеристики:
1024 x 600 Pixels High Resolution
420cd/m² High Brightness & Clarity
900:1 Superb High Contrast
178 degree Viewing Angles IPS Panel

прошарил все магазины, везде у ТV до 16 дюймов яркость 250 кд\м2 - т.е. на улице в солнечную погоду нифига видно не будет,

контрастность у лилипута 900:1, это значит, что при увеличении яркости картинка сереть не будет - ещё один плюс,

цена 371$ (+ доставка) - конечно выше чем у очков, но где лучше найти монитор ?

Yden

его обычно в машину встраивают, там типа тоже с засветкой борются по этому такие характеристики

Fed0r
DmS:

цена 371$ (+ доставка) - конечно выше чем у очков, но где лучше найти монитор ?

в 6 (!) раз дороже 15" IZUMI … однако 😉

DmS
Fed0r:

в 6 (!) раз дороже 15" IZUMI

про IZUMI отзывы почитал - вообще х…ня - углы маленькие ,изображение мутное ит.д.

купили в доступности из магазина рядом, вот такой
digital.1k.by/…/BBK_LT1000S-65251.html
Контрастность 400 :1
Яркость 400 кд/м2

Fed0r
DmS:

про IZUMI отзывы почитал - вообще х…ня - углы маленькие ,изображение мутное ит.д.

купили в доступности из магазина рядом, вот такой
digital.1k.by/…/BBK_LT1000S-65251.html
Контрастность 400 :1
Яркость 400 кд/м2

не буду спорить, вот вам подбор - играйтесь и сравнивайте кому надо, для критериев “диагональ и цена” с учетом характеристик IZUMI вполне себе вариант
market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=21401…

DmS
Fed0r:

не буду спорить, вот вам подбор - играйтесь и сравнивайте кому надо, для критериев “диагональ и цена” с учетом характеристик IZUMI вполне себе вариант

Критерий выбора прост - чтобы было картинка при ярком солнце, а соотношение остальных параметров не имеет значение…
в очень солнечную погоду в очках приходится голову прятать в тень, а при посадке после того как их снимешь 5 сек. глаза не могут привыкнуть
так что монитор, если покупать он должен выполнять свою главную функции - по нему должно быть видно картинку на 100%.

PS летаю на вертоле и очень важно иметь всегда хорошую картинку,так как в отличии от квадика и самолета,нужно постоянно быть в “тонусе” при управлении. потерять модель изза экономии 100-200$ это опять таки глупость.
PSS пробовал использовать автомонитор (один изпростых и дешевых)- по нему вообще летать нельзя !, а о посадке на верте по такому монитору вообще речь не может идти - только визуально.

robis
DmS:

пробовал использовать автомонитор (один изпростых и дешевых)- по нему вообще летать нельзя !, а о посадке на верте по такому монитору вообще речь не может идти - только визуально.

Дмитрий, а с какой диагональю был монитор? мне думается не большой, просто у меня случайно появился монитор 15", и вот я тоже решил посмотреть, что из него можно получить. Планирую прикрутить к нему ТВ-тюнер или какую другую железку, еще не определился что.
Указанный Вами на ebay монитор 10" с IPS он конечно, наверное хорош, но неоправданно дорог, потому как только 10". Я это к тому, что не будет ли мало 10"?
На счет критериев выбора, на мой взгляд…

  • отсутствие “синего” экрана
  • яркая картинка (интересно насколько будет эффективен козырек)
  • матовая поверхность
  • размер имеет значение
    Ну и очень интересно, можно ли получить “эффект погружения”, примерно как в шарках?