Наземная станция под FPV

cstrike
Дми-III-й:

DC-DC преобразователь на 12В, 10А

самодельный или покупной? можно ссылку, тоже хочу

delfin000
Дми-III-й:

Тоже собираю чемодан…

Значит коллеги по задачам и по проблемам.

Дми-III-й

Да, будем дружить домами! 😃

Вот сейчас думаю чем заменить этот дурацкий телек что на видео, изображение на нем более менее нормально видно только если телек перевернуть и смотреть перпендикулярно экрану или под небольшим углом, благо он позволяет “вертеть” изображение на экране.
Видел что бывают автомобильные LCD панели без корпуса - то что нужно, но цены как то не обрадовали, может у кого нибудь есть ссылочка на примете где такую недорого можно купить?

Voldemaar
Дми-III-й:

Вот сейчас думаю чем заменить этот дурацкий телек что на видео, изображение на нем более менее нормально видно только если телек перевернуть и смотреть перпендикулярно экрану или под небольшим углом, благо он позволяет “вертеть” изображение на экране.

У меня точно такой же телек - покупал года четыре назад как раз для этих же целей. Гадость редкая. Правда тогда не было никаких телеметрий и прочих прибамбасов, цифирек от которых на этом телеке разглядеть нереально, даже в лупу. Довершает картину ужасная цветопередача и крайне малый угол обзора (про низкое разрешение я уже сказал). Я его покупал за 3100 рублей, как щас помню… Всего за вдвое большую сумму сейчас можно купить “топовые” очки ФатШарк, правда, по предзаказу. Это оптимальный вариант по соотношению цена/удобство/качество.
P.S. У меня три пары очков, так что небольшое представление имею…

Дми-III-й

Да, про телек - в точку, ужас просто… а очки у меня есть, HeadPlay, просто телек на земле нужен завсегда, чтобы просматривать записи и чтобы друзьям тоже было видно что-то во время полета. В идеале добыть бы где нибудь панель во всю крышку чемоданчика, да на халяву бы 😉
…ну это я так, размечтался 😁

cstrike

думаю вам подойдет вот такой tft.dgshop.ru/model2197.htm , питается от 12 вольт, узкая рамка, легкий, тонкий. У меня такой на полке стоит и чемоданчик такой же как у вас (в леруа мерлен покапал).

Dronavt

Вчера "облетал свой “тревожный чемоданчик”. (пост 65)
Действительно удобно. Перед стартом минимум телодвижений и даже включение камеры теперь асоциируется со “взрослыми” технологиями, поскольку исключилось ее придерживание второй рукой, а осталось только потыкать пальцем в экран для выбора нужного режима 😎.
Поскольку облетывал Ская, то ограничился накручиванием на крышку чемодана штырька, а сам чемодан просто положил на капот…
Вот только всплыло одно но, при котором я сильно пожалел, что еще не поставил на самик АП. Ветерок был 5-6м/с и в один непрекрасный момент, когда рулил по монитору, крышечка-то чемодана и захлопнулась… При этом отрубилось питание монитора и осталась только картинка на маленьком экранчике камеры. По нему я держал горизонт на время воостановления картинки и вот потом пришлось сильно попотеть, ориентируясь на местности.
Выводы следующие:
Полностью автономный чемодан - очень удобно
Необходимо предусмотреть фиксацию крышки в открытом состоянии.
Свободное место чемоданчика удобно использовать для запасных батареек.
Заменить разъем питания монитора на более “тугой”

Dareck

По борзому чувак футабу вмастырил но по москве с таки чЮмаданом точно ходить опасно. Обьясни нашым мен… милиционерам что это пультик от самолётика

Jorgemaria

Возник вопрос: в чем преимущества и недостатки в использовании в качестве отображающего устройства монитора или телевизора.
Вот подумываю заменить ноут на чемоданчик, что ставить???

Дми-III-й
Shah:

видюшка в тему

Да уж… жестко 😃 Однако футаба там похоже только для управления камерой (на видео автор объясняет для чего рукоятки), модель управляется с другого пульта.

delfin000

На башне очень много предложений и телеков и мониторов начиная с 7 дюймов. любых форматов.(4:3,16:9). Цены где то от 20 бакинских. Там брал себе на 8 дюймов, можно было и больше, но вопрос стоит о компактности на острие. Остановился пока на старом кейсе. По идее все впихивается, но плотность бутербродная. С передатчика придется только ручки свинчивать, Строительные все облазил - крупноваты по глубине. Так что главная мне кажется мука - найти подходящую основу.😦

Jorgemaria

Что то я не нашел телеков и мониторов на башне. Ссылку можно, пожалуйста.

8 days later
delfin000
fmkit:

Наручная станция

Классная идея в направлении минимизации. Удобно, что и говорить. Один вопрос, зачем два канала видео. Или это для гибкости системы? И что не маловажно в таком варианте (в отличии от крепления на Тх) приемный канал удален от Тх. Это явный плюс. Для вертокрылых и не только очень даже.

Все гениальное просто…

fmkit

Если есть возможность летать с 2.4ГГц то это законно, компактно и дешево. Когда но поле с другими летчиками у которых РУ на 2.4 или рядом с wi-fi то приходится переключатся на 900. экранчик купил на еbay $36, обещали 640х480 но похож на 320, зато когда я снял корпус обнаружил кучу входов для кнопок яркости, контраста , перекллючение 3х видеовходов и многие другие, как избавится от голубого экрана пока не догадался. маркировка видеопроцессора стерта

delfin000:

…в отличии от крепления на Тх…

xe-xe… Леаю только с Нинтендо Вий-нунчак, мой пульт такой крошечный что закрепить на нем что-либо невозможно, а вот левая рука без дела !

delfin000
fmkit:

Нинтендо Вий-нунчак

А посмотреть на этот девайс и описание его функционала?

delfin000

Интересно и заманчиво, у меня цель иметь систему компакт-мини для квадриков и просто компакт для самиков. Так что очень признателен. Сейчас поток инфы столь большой, что и форум не успеваешь почитать по интересущим вопросам, а еще работа и другие дела.

Для квадриков пока вот так (на скору руку) 5.8 Ггц. но хочется еще как можно меньше.На приемыше два выхода AV, так что и очки без проблем + JDX990 пишет попутно. Для самиков пока представить не могу. очень много делем, идет жесткая борьба за размеры массу.