Наземная станция под FPV

Дми-III-й
Shah:

видюшка в тему

Да уж… жестко 😃 Однако футаба там похоже только для управления камерой (на видео автор объясняет для чего рукоятки), модель управляется с другого пульта.

delfin000

На башне очень много предложений и телеков и мониторов начиная с 7 дюймов. любых форматов.(4:3,16:9). Цены где то от 20 бакинских. Там брал себе на 8 дюймов, можно было и больше, но вопрос стоит о компактности на острие. Остановился пока на старом кейсе. По идее все впихивается, но плотность бутербродная. С передатчика придется только ручки свинчивать, Строительные все облазил - крупноваты по глубине. Так что главная мне кажется мука - найти подходящую основу.😦

Jorgemaria

Что то я не нашел телеков и мониторов на башне. Ссылку можно, пожалуйста.

8 days later
delfin000
fmkit:

Наручная станция

Классная идея в направлении минимизации. Удобно, что и говорить. Один вопрос, зачем два канала видео. Или это для гибкости системы? И что не маловажно в таком варианте (в отличии от крепления на Тх) приемный канал удален от Тх. Это явный плюс. Для вертокрылых и не только очень даже.

Все гениальное просто…

fmkit

Если есть возможность летать с 2.4ГГц то это законно, компактно и дешево. Когда но поле с другими летчиками у которых РУ на 2.4 или рядом с wi-fi то приходится переключатся на 900. экранчик купил на еbay $36, обещали 640х480 но похож на 320, зато когда я снял корпус обнаружил кучу входов для кнопок яркости, контраста , перекллючение 3х видеовходов и многие другие, как избавится от голубого экрана пока не догадался. маркировка видеопроцессора стерта

delfin000:

…в отличии от крепления на Тх…

xe-xe… Леаю только с Нинтендо Вий-нунчак, мой пульт такой крошечный что закрепить на нем что-либо невозможно, а вот левая рука без дела !

delfin000
fmkit:

Нинтендо Вий-нунчак

А посмотреть на этот девайс и описание его функционала?

delfin000

Интересно и заманчиво, у меня цель иметь систему компакт-мини для квадриков и просто компакт для самиков. Так что очень признателен. Сейчас поток инфы столь большой, что и форум не успеваешь почитать по интересущим вопросам, а еще работа и другие дела.

Для квадриков пока вот так (на скору руку) 5.8 Ггц. но хочется еще как можно меньше.На приемыше два выхода AV, так что и очки без проблем + JDX990 пишет попутно. Для самиков пока представить не могу. очень много делем, идет жесткая борьба за размеры массу.

delfin000

fmkit
Петр, я к вам в личку обратился с вопросом по сему девайсу

couger
Дми-III-й:

Интересно как у них реализовано USB live video?

Небольшое исправление - USB **& ** Live video…

delfin000
cstrike:

вот нашел

Интересная идея, но это еще не панацея. Нет авто.позицирования. И стоять так забадаешься поправляя антенну. Но уже есть вкусности. Приемный и передающий каналы на одном поворотном механизме. Вся аппа в одном давольно компактном модуле.

Pav_13

Как-то попался мне в магазине монитор 3,5" для камеры заднего вида… Купил, с намерением пользоваться дома при наладке оборудования, да и в поле, думаю, сгодится в качестве контрольного… При более “тесном” ознакомлении с монитором оказалось, что без очков мне на него смотреть не комфортно, от внешней засветки его надо заслонять, провода к нему (видео и питание) занимают больше места, нежели он сам… Короче, поковырявшись в “запасах”, обнаружил подходящий по габаритам корпус, покромсал старые монтажные очки и соорудил “видеоприемник” 😃
Нормально работает, даже цифры телеметрии видно, хотя разрешение у него где-то 380х240 (информации не нашел - считал пиксели по линейке 😵)…
В поле крепится на штатив…

delfin000

Конечно 3,5 для дальнобоя маловато. У любого глаза на лоб вылезу уже через 5-6 минут. Здесь не меньше 7-8 дюймов нужно, что бы хоть какой нибудь комфорт появился и то не легко, когда нервничать начинаешь от непоняток “подопечного”

Pav_13

Чтобы узнать, какую надо батарейку - надо померить ток, потребляемый оборудованием и помножить на желаемое время работы 😉
Например, мой “видеоприемник” потребляет 500 мА… Значит, батарейки 2200 должно хватать на 4 часа непрерывной работы… Улетаться можно!

Для delfin000:

Некомфортность зависит скорее не от размера экрана (в “Жирной акуле” экран 1,5"), а от разрешения… Остальное - дело оптики и конструкции… У меня была мысль заменить монитор на побольше… Стал интересоваться телевизорами 5"-7", а оказалось, что у них разрешение такое же (278 точек по вертикали) 😦
Поэтому заинтересовала ссылка от Дми-III-й на сайт, где торгуют матрицами… Там есть 5" с разрешением 800х600… Самое-то было бы… И в корпус как раз влезает и разрешение отличное… Мож когда-нибудь переделаю… А так, мне лично в мой самодельный монитор смотреть комфортнее, чем в “Жирную акулу”… потому что картинка четкая по всему полю, а в очках раздражает нерезкость по краям… Уменьшение угла зрения меня совсем не напрягает…

delfin000

Pav_13, полностью согласен с вами, у самого зрение просажено

KIR2142:

А кукую батерейку надо, чтобы питать в поле

Меньше хотите мучится с заменой питания, ставте больше емкость и имейте как минимум 0,25 резерв от основной емкости