Наземная станция под FPV

Петрович_53
xmlns:

Народ, такая батарейка www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… (ZIPPY Flightmax 5000mAh 3S1P 20C) справится со своей задачей питать наземную станцию (в плане, может это шлак и нужно что-то получше)?

Андрей вот такой для наземки думаю будет самый лучший, и от автомобильного зарядного зарядить можно, и ёмкость приличная.
Аккумулятор 12в 7Ач 450 руб. www.avtpiter.ru/catalog/akkumulyatory/ Не реклама.
Удачи.

KBV

От наземки зависит, моя на 3700мач живет около 5 часов- на полеты заряжаю в “режим хранения” т.к. больше полутора часов не получается полетать, устаю)
Тут кстати проскакивало- многие используют для наземки старые акки уже не годные к полетам- потерявшие емкость, не держашие большие токи и т.д. А почему бы и нет, выкидывать то жалко 😃

Yden
Петрович_53:

Аккумулятор 12в 7Ач 450 руб

у меня такой стоит из минусов только вес

xmlns

По опыту, для станции с: поворотной платформой (вверх-вниз, вправо-влево), видеоприемником, самой наземной станции (например Eagle Tree), LRS чтобы хватало времени на 2.5-3 часа акк с емкостью 4500-5000mah годится?

DmS
DmS:

купили в доступности из магазина рядом, вот такой
digital.1k.by/video-tvpanels/...00S-65251.html
Контрастность 400 :1
Яркость 400 кд/м2

потестил Телевизор BBK LT1000S как здесь digital.1k.by/…/BBK_LT1000S-65251.html
коротко:
плюсы
-чехол замечательный
-вес небольшой
-большие углы обзора
-нет бликов
Минусы

  • плохая четкость, буквы не читаются почти - телеметрия соответственно тоже
  • небольшой экран
  • всего 1 видео вход (AV), то есть к компу можно подключить, если на видеокарте есть аналоговый видео выход
vtoryh:

посоветуйте, где купить такой монитор не в Москве (интернет магазин) IZUMI TLE15H311B
так как их уже наверное вообще не осталось(fpv-ники разобрали 😃), ебай о нем вообще не слышал 😃

robis
DmS:
  • плохая четкость, буквы не читаются почти - телеметрия соответственно тоже

Видать разрешение матрицы ниже чем 640x480?

небольшой экран

Надо 15", похоже самое оно, а что izumi 15, передумали?
Упс… понятно, просто нет, у нас тоже… 😦

SheD
DmS:

посоветуйте, где купить такой монитор не в Москве (интернет магазин) IZUMI TLE15H311B
так как их уже наверное вообще не осталось(fpv-ники разобрали 😃), ебай о нем вообще не слышал 😃

В Москве еще остались, цена 2000р, но я на следующий день сдал его обрано.
Не понравился глянцевый экран, хотя Александр в этом посте отметил, что у него матовый.
Заметны вертикальные полосы в виде небольшого снега и изображение чуток прыгает так же в вертикалном направлении (особенно заметно по данным OSD)

Fed0r

[QUOTE=SheD;3952278]Вно я на следующий день сдал его обрано.
Не понравился глянцевый экран[QUOTE]

А матовую пленку на экран приклеить религия не позволит? 😉

DmS
robis:

Видать разрешение матрицы ниже чем 640x480?

написано что, 640 х 480 , просто реально может не так 😃, комп выдал на телек у меня 800 х 600 потому может буквы были размытые,
хотя с видеоприемника видео честно сказать не очень, несмотря, на то что в шарках картинка изумительная

Аслна
DmS:

Господа, как вам монитор Lilliput 9.7"
www.ebay.com/itm/Lilliput-9-7...item5aed2677a4
ценник высокий, но характеристики:
1024 x 600 Pixels High Resolution
420cd/m² High Brightness & Clarity
900:1 Superb High Contrast
178 degree Viewing Angles IPS Panel

Я купил вот такой монитор
www.ebay.com/itm/…/160818856061
выкинул все лишние разъемы, встроил 5,8 гГц приемник для использования в качестве ретранслятора. Прикрепил платформу на которой стоит прошка в коробке и на лобовое стекло авто. Просто и сердито. Все классно, но огромный недостаток: синий экран у этой модели не лечится. Когда помехи синий экран, когда нет сигнала видео монито отключается.

delfin000

Тоже попал на на подобный… Теперь взял такой. www.ebay.com/itm/330820220655 И дешевле и нет синюхи. Есть там и большего размера на 9 и 10

cstrike

Вроде все успешно борются с синим экраном с помощью E-OSD за 13 баксов и сигнал не ухудшается

Chester_kz
cstrike:

Вроде все успешно борются с синим экраном с помощью E-OSD за 13 баксов и сигнал не ухудшается

Можно по подробнее?

pol81

Вот еще раз переделал схему электропитания наземки в чемодане от двух аккумуляторов и сети 220, с учетом начала пайки. Подскажите, если что не так!

vtoryh

В своем хламе откопал 20 индикаторных светодиодных сборок.
Каждая из 12 цифр. высота цифры 10 мм.
Отдам просто так, самовывозом, если кому-то надо для ящика, забирайте.

pol81

Подскажите владельцы авроры:как подсоединяли патч на поворотной платформе к авроре (лрс нет, планируется 5 метров от чемодана)?

Какие провода экранированы в vga кабеле?

В каком месте чемодана лучше выводить антены приемника и ретранслятора - если оба на 5,8 ?

И еще у иглстейшен моно звук, а на приемнике и ретрансляторе стерео - и как их цеплять?

pol81

Вот такая наземка получается. Сегодня хотел встроить монитор 😦 его привезли, но выдать не смогли 😦 теперь еще 2 недели ждать пока новый привезут 😦