Наземная станция под FPV

pol81

Вопрос на засыпку - почему с очков shark predator может не быть AV OUT?

rcig

Подскажите, плиз, может и глупый вопрос, вожу наземку в авто. Приемники, диверсити, писалку, монитор, и т.д. Домой заношу только аппаратуру и АКБ.
А тут чего-то сомнения закрались. На улице у нас и до -30 доходит по ночам. А не вредно ли для электроники?
Понимаю, что магнитола и прочая автомобильная электроника нормально живет.
А вот на китайскую хоббийную электронику нигде в тех документации температурные режимы не нашел.

SnakeFishbk
rcig:

А не вредно ли для электроники?

Ни вредно если сразу не включать с мороза. А так любая полупроводниковая техника уже при ниже -5 плывёт по параметрам.
Например по доставке бы. техники домой с мороза рекомендуют не включать первые два часа, чтобы конденсат не навредил и чего-нибудь не сгорело…
ВСЁ ИМХО!

bes13

rcig.

Тут главное не давать радиоаппаратуре резкого перепада температуры от минуса к плюсу (как сказал Алексей Ненашев,образуется конденсат).Если включать аппаратуру при тех же -30,то ничего страшного не произойдёт.Включаю свой телек в холодном гараже и в -10 и в -20,конденсат на кинескопе не образуется.А когда везут в ремонт зимой кинескопный телек в багажнике, то он потом пол дня у меня дома мокрый стоит.

SnakeFishbk

Как я уже где-то писал, что к примеру в гермокожухе для камер используется метод отключения камеры по питанию, пока температура внутри не поднимется выше заданной. Всё это сделано, чтобы уберечь дорогостоящую камеру от перегорания.

RID
SnakeFishbk:

Например по доставке бы. техники домой с мороза рекомендуют не включать первые два часа

Так можно с мелкими и достаточно открытыми для воздуха вещами обойтись. Если корпус достаточно закрытый то внутри образовавшийся конденсат за это время, как правило, не испарится. Окончательно влага уходит за счет нагрева работающей аппаратуры. Если хотите надежней уберечь, то кладите оборудование на улице в полиэтиленовый пакет с замком, они достаточно герметичны. Влага будет оседать снаружи пакета. Когда оборудование нагреется можно вынимать, или в таком виде на мороз и там вынимаем из пакета и использует. Влаги не будет на оборудовании.

rcig

Конденсат образуется если в тепло заносишь. А я как вожу в машине, так и эксплуатирую в ней же, лишь антенны с приемниками на крышу выставляю.
Нагревы и остывания вместе с салоном автомобиля.
Я вот про это и спрашивал.
Просто весь этот скарб не хочется заносить каждый раз.

RID
rcig:

Нагревы и остывания вместе с салоном автомобиля.

А чем это отличается от теплого помещения? Если часто ездите еще хуже будет.

cstrike:

моя мечта, чтобы все помещалось в одном чемодане

Все дело в размере чемодана)))

varvar
cstrike:

моя мечта, чтобы все помещалось в одном чемодане

vtoryh

Ну туда значит еще гусеницы нужны и автопилот какойнибудь чтоб за маяком следовал.
А маяк в карман. 😃

pol81

А лучше антиграв в чемодан вместо гусениц!

7 days later
varvar

Никто идеей мини станции не поделится? Вытащил мувики из лыжной маски - громоздко все-таки и неудобно. Хочется что-то легко носимое и мгновенно включаемое изобразить. Приемничек - несколько грамм на 2.4 ггц - из за него каску пялить - тоже не очень резонно. Что-то такое, как у жирного акула сделать - только у мувиков размеры не те, антенну не прикрутишь. Да они и без антенны норовят свалиться. Какую-нибудь кардинальскую шапочку с антенной. Или тонзуру выстричь и присоску поставить? 😃

Аслна
cstrike:

моя мечта, чтобы все помещалось в одном чемодане

Федя sodefi сделал такой чемодан в котором и самолет, трекер антенны на 1,3 (патч) аппаратура и т.д. и в общем небольших размеров. Единственное в нем не было монитора или очков. Хотя думаю это не большая проблема.
Только вот ссылку не могу найти…можно ему написать, чтобы похвастал…😃

cstrike

этот чемодан был pelican ? тогда я его видел, но он очень много весит

Аслна
cstrike:

этот чемодан был pelican ?

Как назывался не помню, но он из белого пористого ПВХ. Не мог много весить по идее. Вообще не вижу проблем сделать самому чемодан из алюминиевого уголка 10Х10, на углы фурнитура мебельная, фанера 5 мм, и благородная обтажка с клеем. Только под какой самолет? Под ская? тогда надо будет стабилизатор снимать…

Maburo

Люди подскажите я хрень сотворил, или так то же можно:
www.flickr.com/photos/93889505@N02/…/lightbox/
www.flickr.com/photos/93889505@N02/…/lightbox/

Машины нет, все свое нашу с собой (в рюкзаке). Хотелось простое крепление для монитора. Крепление сделано из алюминиевых профилей.
Меня беспокоит как это повлияет на передатчик, с железками вокруг него. У меня Turnigy 9x, со стоковым передатчиком, так что испытывать в поле пока не очень хочется (еще улетит).
Понятно что сигнал упрется в монитор и прямо надо мной сигнал будет плохой, но как это вообще повлияет и повлияет ли в целом?

NinjaFoX

У меня тоже турнига, рмилек, 8ми дюймовый монитор и крепление для монитора с бева. В принципе очень удобно, но были танцы с бубном чтоб все это работало, монитор пришлось экранировать сзади, иначе рмилек давил его насмерть. Далее рмилек давил видео 1,2. Изза этого один раз уронил самолет. Сделал ретранслятор для видео, из того что было, на 2.4Ггц, рмилек дает помеху и на него, ситуация временно разрешена неожиданным способом, без антенны приемник на 2,4 не ловит гармоники от рмилека, а ловит только видеосигнал)))) У вас со штатным передатчиком на 2,4 никаких проблем думаю не будет, но моник все равно лучше экранировать.

NinjaFoX

Вот сегодня пришлось также избавится от говенных неэкранированных проводов, которые ловят с рмилека все помехи в мире))) И сделать телику нормальный разъем РС7.


Аслна

Долго возился и переделывал наземку. Упростил до минимума.
Поворотка с игл наземкой полностью автономна с ретранслятором 10 мВт. АКБ 4800 хватает на 3-4 выезда по 2-3 часа. Поворотка самодельная.
Монитор на креплении от ГоПро. В монитор встроен приемник на 5,8, пищалка на 3s липо и писалка фокстеч на термоклей в черной термоусадке. Експерт с фрски внутри совместимый с фубатой. Все автономно легко и просто. Ездил сегодня летать все разложил и запустил самоль ровно за 3 минуты.
П.С. яги пока временно. Клеверы сделал пару дней назад. Как сделаю хеликс заменю яги.

cstrike:

хочу такой FPV автомобиль

С параболой на крыше.😃))