Наземная станция под FPV

Толян1

Продолжаю маленький обзор своего оборудования .
Выставляю на ваш суд мини FPV станцию.
Станция сделана на базе LRS DualBand от слона)))
Станция очень компактна , полностью автономна , и имеет модульную конструкцию.
Модульнаяя конструкция позволяет использовать ее как в автономном (беспроводном варианте ) совместно с повороткой , пультом , очками , трекером поворота головы , так и в традиционном .
Из чего она состоит !
1.LRS слона
2.Приемника на 5.8 от Сергея Панкратова
3.Приемно передающих модулей для беспроводного управления
4.Монитора
5.ЖК индикатора состояния батареи
6.Полимерного акуммулятора (с возмрожностью его зарядки без извлечения из станции)

Ко всему этому немножко фоток)))

baliv

круто… главное не забыть зарядить все батарейки 😃))

А на поворотке вторая антена не хеликс? оправдан ли дуал бенд тогда?

Толян1
Yden:

какой вес получился ?

5 кг.

Это точно ! Но этож в любой атономной системе так ! Либо путайся в проводах !))))

nyc73
Толян1:

1.LRS слона
2.Приемника на 5.8 от Сергея Панкратова

И как они вместе живут на таком расстоянии друг от друга?
Вообще все выглядит очень круто, только к чему вся эта тонна железа… 😃

Толян1
nyc73:

И как они вместе живут на таком расстоянии друг от друга?
Вообще все выглядит очень круто, только к чему вся эта тонна железа… 😃

Живут счастливо ! Искажений и помех никаких ! Пробовал разносить результат такой же .
А где вы видите тонну ?
Поставили поворотку на штатив ! Метрах в 20-30 поставили мини станцию ! Проконтролировали видеосигнал с носителя , выключили приемник на мини станции если больше некому смотреть ! Одели очки взяли в руки пульт ! И полетели ! И главное все быстро и без соплей в виде болтающихся проводов !
Если кто хочет наблюдать все на большом экране включили чемоданчик, опять же где нить в стороне от себя ( что бы советеми не мешали ) !

Android1

Интересно, как объяснить ментам назначение такого чумадана?

Толян1

Это уже вопрос для другой темы )))

baliv:

А на поворотке вторая антена не хеликс? оправдан ли дуал бенд тогда?

Одна хеликс другая квадрифиляр . Запасной канал никогда не лишний !

Yden
Толян1:

5 кг.

у меня почти 7 кг , акк свинцовый от бесперебойника на питании стоит добавил веса

Толян1
Yden:

у меня почти 7 кг , акк свинцовый от бесперебойника на питании стоит добавил веса

В такой размер чемодана не реально было впихнуть свинец ! Да еще и с емкостью 11000 мАч !

Yden

ну да у меня чумодан чуть больше, лития такого большого у меня нету, пришлось свинец использовать

baliv
Толян1:

Одна хеликс другая квадрифиляр . Запасной канал никогда не лишний !

Ну как бы коэф. усиления у них явно разный… смысл дуалбенда наверно теряется… А на какой диаппазон Хеликс а на какой квадрифиляр? (800 и 430 ?)

Если я правильно понимаю, то на дальней дистанции работает только хеликс, а рядом квадрифиляр(ну или оба)

Толян1
baliv:

Ну как бы коэф. усиления у них явно разный… смысл дуалбенда наверно теряется… А на какой диаппазон Хеликс а на какой квадрифиляр? (800 и 430 ?)

Если я правильно понимаю, то на дальней дистанции работает только хеликс, а рядом квадрифиляр(ну или оба)

Поворотка с Хейликсом и квадрифиляром используются для видеолинка а не для управления !!!

baliv

да, это я что-то переволновался:)

pol81

Подскажите пожалуйста: в чемодане есть балансир для липольки от вертолета соосника, но если его подключить к батарейки, то со временем он съедает батарейку… Как этого избежать ?

SnakeFishbk
pol81:

но если его подключить к батарейки, то со временем он съедает батарейку… Как этого избежать ?

Отключать полностью и использовать только в момент зарядки.

pol81

Да не охото крышку поднимать всегда что бы отключить балансир 😦 может диоды шотки поставить?

SnakeFishbk
pol81:

может диоды шотки поставить?

не выйдет. Единственно, в разрыв поставить какой-то тумблер отключения балансира от АКБ…

vtoryh

на каждую жилу какие-нибудь ключи срабатывающие от появления напряжения в зарядке.

pol81
SnakeFishbk:

не выйдет. Единственно, в разрыв поставить какой-то тумблер отключения балансира от АКБ…

А на все 4 провода или можно только на землю?