Наземная станция под FPV

brusse
Аслна:

А я испытываю отдельное удовольствие от того как яги крутится четко за самолетом, плюс картинка идеальная в любых вариациях, плюс в любой момент могу посмотреть где в небе самоль, оторвавшишь от монитора (сняв очки)…

Вот тут не понятно, зачем на таких расстояниях, когда модель видно не вооруженным взглядом, ставить направленные антенны?

Павел_28

Всем привет! Вопрос вот в чем… Можно ли сделать следящую антенну без использования известных комплектов? Слышал что мужик делал при помощи мобильника каким то образом? Ну или как это сделать не дорого?

Володимир

Можно, нужно два приемника, две одинаковые направленные антены и простое устройство сравнения сигнала - которое выдает команду на моторчик поворачивать антены влево или вправо. translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=…

Павел_28

А GPS координаты которые автопилот Шторм шлет, их нельзя использовать для следящей антенны?

Павел_28

Т.е. по стандартной схеме через аудио канал гнать не получится?

Павел_28

Спасибо! Будем думать!

У меня р/у. Слон 868 Мгц., версия Хобби. Производитель пишет что через передающий модуль и приемник можно сделать антенну трекер! Может кто делал?

7 days later
Dacor

И я наконец то закончил с наземкой.

evgeny_online
Dacor:

И я наконец то закончил с наземкой.

А какое устройство к в качестве преобразователя AV -> VGA использовали?

pol81

Так там же вроде телевизор? Меня больше интересует что за разъем сбоку и куда он ведет, и что в чемодане 😃

brusse

Отвечу за Сергея- там обычный телек 15"

Dacor
evgeny_online:

А какое устройство к в качестве преобразователя AV -> VGA использовали?

Федор уже ответил. ))) Он, кстати, и вышел первым на эти недорогие (относительно) телевизоры.

pol81:

Меня больше интересует что за разъем сбоку и куда он ведет, и что в чемодане

Слева два разъема - ведут к двум приеникам (один на поворотке, другой просто на штативе), справа - разъем для зарядки встроенного акка.

В чемодане:

  • телек Huyndai с пультом ДУ
  • Иглоглаз (наземка от Игла)
  • ретранслятор 5,8 ГГц Шарковского диапазона 100 мВт
  • писалка с ФоксТеча с пультом ДУ
  • БЕК с ХК на 5-6В с индикатором входного напряжения
  • очки ФатШарк
  • аккумулятор свинцовый от бесперебойника 7 Ач.

Как бы все.

P.S. Сейчас жду матовую пленку на телек (глянцевый экран, зараза, кроме себя на солнце больше ничего не видно) - у нас в Мурманске в наличии не нашел 15 дюймов, пришлось заказать.

Yden
pol81:

Меня больше интересует что за разъем сбоку

ведёт он наверное на триногу с видеоприёмником

evgeny_online
Dacor:

Федор уже ответил. ))) Он, кстати, и вышел первым на эти недорогие (относительно) телевизоры.

Так а что за телик и где его купить?

Yden
Dacor:

И я наконец то закончил с наземкой.

выглядит отлично, что использовалось ? моник, ретранслятор видео, видеописалка, видео сплиттер, что ещё ? уж больно тумблеров много, как питание чемодана организовано ?

Dacor

Меня Федор тоже немного попрекал за такое количество выключателей… А мне нравиться, а чтоб не запутаться - все подписано.

Перечислю тумблеры.

Верхний ряд - питание первого видеоПРМ, питание второго видеоПРМ, питание телека.
Нижний ряд - питание Игловской наземки, питание писАлки, питание ретранслятора 5.8 ГГц

Чуть ниже еще переключатель. Он служит для переключения входного видеосигнала телевизора между прямым с выхода диверсити и сигналом с писАлки (для контроля записи).

Плюс еще тумблер на БЕКе с индикатором - для включения 5В.

evgeny_online:

Так а что за телик и где его купить?

Телек

Ильвир
Dacor:

И я наконец то закончил с наземкой.

Защиту от переоткрывания крышки сделай. Иначе петли выломает. У меня ремешками сделано.

Dacor

Задумывался об этом, но у меня скорее весь чемодан назад опрокинется, чем выломает петли. Но думаю, что сделаю при следующем открывании внутренностей.)))

J_MoToR
Dacor:

Задумывался об этом

Хорошо смотрится!
На мой взгляд - напрашиваются мягкие затеняющие шторки, заодно будет разделитель между верхней и нижней частью…

couger

Сергей, классно сделано, поздравляю!
я свой чемодан пока только компоную - нахожусь в процессе подбора телевизора, но решил что лучше Иглоглаз и ретранслятор на 5.8 выставить на поворотку, тогда можно при необходимости и чемодан не таскать с собой, и поставив приемник на 5.8 в чемодан избавиться от проводов до поворотки.