Наземная станция под FPV

river3
Толян1:

А что за разъем у Вас используется для пристегивания джойстика? можно на него ссылочку?

Всё просто, такой разборный джойстик. НЕ РЕКЛАМА flyawaysimulation.com/news/3624/

Толян1

У него рукоятка штатно отстегивается ? Или Вы сами делали?

Grapist

Господа, как питаете наземные станции? Мне необходимо запитать бустер DC 5v, ресивер DC 12v, и телек тоже DC 12v.
Как можно 3s липо подключить к DC входам(а тем более 2/3м сразу)? В идеале хотелось бы иметь 1 источник питания для всего или хотя бы для видео+монитора. Бустер можно прям на пульт аккум приклеить на 500-1000mah.

Evgeny_917

Тоже интересует этот вопрос. Собрал наземку на одном аккумуляторе висит телек, писалка, приемник 5.8 в итоге на телевизоре идут наводки, шумы. если подключить телек от отдельного аккумулятора то изображение становться чистым. Как можно решить эту проблему? В питание перед теликом ставил электролитический конденсатор он помог немного частично шумы убрались но все остались

grafis
RTemka:

Народ кто нить откроет таки тайну, какие передатчики-приемники применяли для ретранслятора ?

Приемник Boscam RC832 , передатчик с трэкинга антены на очки ImersionRC 5.8GHz 25mW

RTemka
Evgeny_917:

Тоже интересует этот вопрос. Собрал наземку на одном аккумуляторе висит телек, писалка, приемник 5.8 в итоге на телевизоре идут наводки, шумы. если подключить телек от отдельного аккумулятора то изображение становться чистым. Как можно решить эту проблему? В питание перед теликом ставил электролитический конденсатор он помог немного частично шумы убрались но все остались

DC-DC преобразователь.
Хотя у меня прокатило просто диод, а за ним электролит.
По сути получился RC фильтр.

Plohish
RTemka:

DC-DC преобразователь

такой преобразователь способен “нагадить” наводками на всё что угодно…

RTemka
Plohish:

такой преобразователь способен “нагадить” наводками на всё что угодно…

Ну тут смотря какой 😃
Или простой китай за 3 бакса или TRACO весь в экранах и за 50.
Тем более в развязке видео TX и приемник РУ давно себя хорошо зарекомендовали.

Valery68

У меня телик, писалка, два приемника, бустер на видео, поворотка - все питается от одного аккумулятора, и нет никаких наводок , шумов или помех.Ищите методом исключения источник помех, или попробуйте поставить фильтр перед телевизором получше (например кондер-дроссель-кондер), конденсаторы не электролиты.

Valery68
RTemka:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...V_Systems.html
Вот готовое и дроссели и кондерики и диод

Вот только ждать пока придет надо , или берем старый БП от компа и там этого предостаточно.

Evgeny_917

Спасибо всем буду пробывать диод а за ним электолит

Valery68
Evgeny_917:

Спасибо всем буду пробывать диод а за ним электолит

Диод и электролит не спасет от импульсных и ВЧ помех, ставьте дроссель и кондеры не электролиты.

RTemka
Valery68:

Диод и электролит не спасет от импульсных и ВЧ помех, ставьте дроссель и кондеры не электролиты.

Не знаю как там с теорией 😃
Но на коптере иголки от регулей сбежали только после диода 😃
Остальное колдовство, кольца и прочее потом снял.
Допускаю, что данный график обьясняет ситуацию

brusse

Этот график обьясняет работу электролита (синим) и как срезал нижнию часть синусоиды диод.

Dhole
Толян1:

У него рукоятка штатно отстегивается ?

Штатно, Толян - он типа разборный -

andrew_psch

а можете поделиться ссылками как такое чудо подключают к аппаратуре управления?

river3
andrew_psch:

а можете поделиться ссылками как такое чудо подключают к аппаратуре управления?

да способов много но самый дешевый , это на прямую к плате управления ру. в этом джойстике переменные резисторы стоят как и в пульте, только не на 5к а на 50к. (если в прошивке пульта присутствует калибровка стиков то 5к или 50к особо погоды не сыграет).
я наземку делал на основе платы от Turnigy 9x.😃

у меня подключено было, как то так

F_R

А какую роль выполняет платка ардуинка возле джоя? 😃