Наземная станция под FPV

stud
schs:

возьму готовый длинный

Если нетрудно, дайте ссылку. Возможно, кому-нибудь пригодится.

kren-DEL
AviaDed:

Чем лучше диода Шотки?

по мне - проще достать (из бу материнской платы), плюс ко всему - может служить ключём, чтобы не искрило)

AviaDed
stud:

МОСФЕТ дороже диода.

Да, где-то уже проскакивало что чем дороже - тем лучше.😛

schs
stud:

сли нетрудно, дайте ссылку. Возможно, кому-нибудь пригодится.

Увы, не дам. В контору заказывал в местном магазине. Домой покупал на e-bay несколько лет назад, для подключения телевизора в соседней комнате.
Сейчас посмотрел на e-bay - предложений много

=aXeL=

Да корочи лапшу тилифоную и масфет съебай шобы не искрила…

stud
schs:

Увы, не дам

Спасибо, “что не дали” ))

Dacor
cnyx:

при желании разъем можно вставить неправильно, хотя и присутствует ключ от неправильного подключения

Крепкий Вы парень однако! Я такие же на ебее покупал - может повезло, но с ключем все норм. А по теме - я бы с неработающим ключем не использовал.

=aXeL=:

Никогда питание не передается под одной оплеткой с сигналом…

В нашем случае, я думаю, что это некритично. Да и наверняка питание будет идти отдельны проводом, а под общим экраном будет только в раъеме.

stud
Dacor:

питание будет идти отдельны проводом

Серёж, Вы всё правильно говорите. Земли сигнала и питания должны быть разные. Соединяться в одной точке. Это называется “земляная мекка”. Так удаётся избежать наводок на видеосигнал. Питание оно тоже разное. Например, идут две шины +5В. Объединить в один провод +5В, нельзя. Одна слаботочная (приёмник РУ, АП), другая сильноточная (сервы).

alextr
=aXeL=:

Никогда питание не передается под одной оплеткой с сигналом…

Это почему? Например спутниковый конвертер - сигнал, питание, управление.

Подскажите где и какой ноутбук поискать для наземной станции?

=aXeL=
alextr:

спутниковый конвертер - сигнал, питание, управление.

Можно еще и не так извратиться, но это не норма, а экономия.
Офигеть, как круто, управлять изменением питающего напряжения, подаваемого по сигнальной линии…

А ноут… да практически любой, не старше 5 лет. Вы для чего его хотите использовать?

alextr
=aXeL=:

Можно еще и не так извратиться, но это не норма, а экономия.
Офигеть, как круто, управлять изменением питающего напряжения…

Не, не экономия. Просто грамотное техническое решение. Во многих устройствах усилители располагают в непосредственной близости от датчиков.
Ноут для google maps, ну и для настройки автопилота.

=aXeL=

Для карт много не надо. Для настройки - тем более, хватит самого маломощного.
К примеру, я, для отображения инфы от игл-базы, планирую использовать целерон 1.4ГГЦ с 512Мб памяти и 320 винтом.

a-KABAN

Потихоньку собираю наземку подскажите не дорой проверенный dc-dc стабилизатор на батарею и проверенную писалку, без опыта сложно с чем то определится!

alextr

Сейчас стало столько разновидностей ноутбуков, что я совсем растерялся. У меня есть HP Pavilion dv7, но он слишком здоровый. А китайские совсем плохие?

=aXeL=

На счет грамотных технических решений.
Просто оцените выгоду и потери от такого решения.

ИМХО, надо отдельную тему создавать, на счет перетряски и вставки ноут- нет- и остальных буков

cnyx
Dacor:

Крепкий Вы парень однако! Я такие же на ебее покупал - может повезло, но с ключем все норм. А по теме - я бы с неработающим ключем не использовал.

Скажем так. Чтобы вставить с неправильным ключом надо приложить приличное усилие. Но проблема в другом. Даже если не втыкать разъем силой, а просто попытаться его неправильно вставить, то контакты в разъеме замыкаются. Причем ключ плохо работает только в одном из двух разъемов. Видимо они все-таки китайские. Если не сложно, скажите по какому критерию найти такие разъемы на ебее.

cnyx

Нашел сам GX16-4, GX16-5, GX16-6. Есть еще такие С146.

river3
BAU:

Сергей, а какое у вашего чемодана энергопотребление и что за комп туда впихнули?

По мерил ~6A

BAU
river3:

По мерил ~6A

Не мало. С таким энергопотреблением вы через 5-6 часов уже машину не заведете. Это если акк не сильно дохлый…

Толян1
BAU:

Не мало. С таким энергопотреблением вы через 5-6 часов уже машину не заведете. Это если акк не сильно дохлый…

Я делал чемодан, у меня потребление было 2.5-3А с включенным компом, монитором, двумя приемниками и двумя кулерами охлаждения.
У Вас что то много.

RTemka

Видяха у него там суровая в танки играть можно 😃