Наземная станция под FPV

hemmitino

питание подал с кренки естественно …антенны посчитал размеры на свой канал и припаял кусок провода…все ок

Rus888

На поворотке с иглоглазом нужна ли жк панелька для иглоглаза или она не обязательна? А то я не доконца понял за что она отвечает
Называется power panel

Rus888

Собрал свою первую наземную станцию, выглядит распи… из за торчащих проводов, но работает хорошо, параметры такие:
поворотка текстолитовая типа игловской, иглогвская наземка, диверсити на 1 обычном приемнике лавмэйт 1.2, второй приемник лавмэйт от Эксперта, патч на 11 дб, ретранслятов 5.8 на 250 мвт, на все питающие цепи колечки повесил, принимаю на очки и ноут, полная свобода 😁 от проводов, в поле пока не проверял

Olegfpv
Rus888:

Собрал свою первую наземную станцию

Теперь вы определились с модулями и следующая наземка должна быть что бы все модули Ваши были в корпусе вольтметром и выключателями , а так сейчас это сплошная налипуха. Еще 3 года назад это считалось нормальным, а сейчас увы не айс.

AlexOrlo

А какую серву на азимут поставили? В принципе можно убрать второй приемник, тоже у себя так сделал, только на Питлабе. Потом понял, что он лишний и убрал нафиг.
Так же рекомендую акк наземки убрать с помощью удлинителя с поворотного механизма.

Rus888

Сервы какие не знаю, нонейм, вольтметр есть, пока коробку не придумал, акк на поворотке не мешает

AlexOrlo

Акк, прилично добавляет вес, что в свою очередь ведет к большему импульсу при резких разворотах наземки когда самик пролетает с одной полусферы в другую. Что в итоге значительно снижает ресурс сервы.

Corban

Добрый вечер господа! Подскажите пожалуйста где можно посмотреть как сделать ретранслятор, чтобы без проводов к наземке видео подцепить. Видеолинк на коптере 1,2. Есть в наличии (лежит без дела) боскамовский приемник 32 канала и передатчик 600 Мвт. Поиском никак найти не могу. Только не помидорьте пожалуйста 😃, хотя бы ссылочку , если можно. Заранее большое спасибо.

Yden

так всё же просто подключаешь к выходу видеоприёмника на 1.2 вход передатчика на 5.8 надо соединить сигнальную жилу и общий провод на приёмнике 5.8 снимаешь сигнал

Corban

То есть надо соединить провода сигнала между собой отдельно и отдельно между собой землю, я правильно понял?

А на каком расстоянии друг от друга лучше размещать передатчик и приемник на одном штативе? И я так понимаю и на приемник и на передатчик нужно питание отдельное на каждый девайс.

Угреша
Corban:

То есть надо соединить провода сигнала между собой отдельно и отдельно между собой землю, я правильно понял?

А на каком расстоянии друг от друга лучше размещать передатчик и приемник на одном штативе? И я так понимаю и на приемник и на передатчик нужно питание отдельное на каждый девайс.

Вот Вам фото,вроде все понятно

Андрей68

наземка у меня получилась такая-
А РУ , с ретранслятором спрятал в корпус от блока питания.-

Corban

Добрый вечер! Собираюсь строить наземку, и планирую все оборудование разместить в кейсе. Летаю на коптере, т.е. соответственно рекордов дальности устанавливать не планирую. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл делать ретрансляторы на видео и управление, или разместить приемник видео и передатчик lrs непосредственно в кейсе. Видео 1,2 Лавмейт , LRS - Rlink 16. Не будут ли они как то влиять друг на друга или управление, если будут в кейсе расположены не далеко друг от друга.
Спасибо.

type_2
Corban:

все оборудование разместить в кейсе.

имеет ли оно смысл?
если лрс можно нацепить на пульт а на штатив поставить телек с приемником

Corban
type_2:

имеет ли оно смысл?

Ну вот хочется мне так.

type_2

объемно выйдет же но если хочется то почему б не сделать …

Corban
type_2:

объемно выйдет же но если хочется то почему б не сделать …

Вопрос не в том сделать и не сделать, а в том, как будет влиять друга на друга близко расположенная аппаратура…

type_2
Corban:

Вопрос не в том сделать и не сделать, а в том, как будет влиять друга на друга близко расположенная аппаратура…

никак.
лавмейтовский приемник не чувствителен к 433 даже вплотную поднесенной. у меня драгонлинк он весьма “грязный” по отзывам в плане помех для 1.2 но стоило мне поменять китайский приемник на лавмейт так хоть вплотную подноси - картинка чистая.
что с патчем что с клеверами.

прямо к приемнику 1.2 прицеплен передатчик на 5.8 боскам 600 мвт (меньше не было…) для ретранслятора на очки.
вся связка так же работает при поднесении передатчика драгонлинка вплотную.

а драгонлинк снизу к пульту прицепил. чтоб антенна вверх торчала а не вперед просто угловой переходник прикрутил.