Наземная станция под FPV

brusse
X3_Shim:

что на расстоянии самолета 10 (а лучше и 20 км), не будет помех

Такое возможно только применением направленных антенн на видео и РУ. При применении “всенаправленных” антенн максимальная дистанция при 1 метре между антеннами на земле будет 3-4 км, после чего начинается влияние РУ на видео.

type_2
Dacor:

(а так же тип примененного приемника видео - например ПЧ у Лавмейта и БЕВовского приемника разные)

у меня приемник лавмейт а передатчик с бева.
на патче 8 км было дальше ру отвалилось.
картинка чистая

Edward_tlt

Озадачился выбором… Либо взять MFD, либо два приёмника LM + Oracle video diversity. И наткнулся ещё на вот такой девайс YellowJacket 900MHZ-1.3GHZ Pro Diversity Receiver, кто нибудь использовал его, есть отзывы? Причём сумма денег значения не имеет, главное результат) Про MFD ветку читал, у кого всё норм, а у кого то не совсем.

schs
Edward_tlt:

Озадачился выбором… Либо взять MFD, либо два приёмника LM + Oracle video diversity.

C MFD мне понравилось. Для ближних полётов самое то.

type_2

для ближних и клевера подойдут без повороток и прочего … повыше поднять и вапще самое то

schs
type_2:

для ближних и клевера подойдут без повороток и прочего … повыше поднять и вапще самое то

В 5км на высоте 80м как то не впечатлило с клевером, вполне возможно что и неудачные клевера были.
Зато MFD с патчем позволяет без дропов картинки в тех же условиях летать.

type_2

я думал ближние это 1-3 км 😃
ну ок ок

schs
type_2:

я думал ближние это 1-3 км

До 10км - это вблизи, т.е. произвольные шатания от одного интересного объекта до другого.

11 days later
Corban

Господа, подскажите пожалуйста, какой приобрести приемник для Спектрума, чтобы использовать его в качестве ретранслятора с R-Link 433, чтобы PPM выдавал?
Спасибо.

hotoj
Corban:

Господа, подскажите пожалуйста, какой приобрести приемник для Спектрума, чтобы использовать его в качестве ретранслятора с R-Link 433, чтобы PPM выдавал?
Спасибо.

Вот такой. Но он выдает только 6 каналов. Если нужно больше каналов, то можно посмотреть в сторону ppm энкодера. У себя сделал через энкодер

hemmitino

есть лемон-рс 8каналов с ФС по всем…прикупил работает ок…мне тут несколько страниц назад ссылку давали…

type_2
Угреша:

Вот Вам фото,вроде все понятно Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC_0354.jpg‎ Просмотров: 167 Размер: 31.8 Кб ID: 998112

можно еще компактнее - приделать передатчик 5.8 сзади к приемнику без фанеры 😃 а аккумулятор на длинном проводе пусть внизу болтается у штатива.

Corban
hemmitino:

мне тут несколько страниц назад ссылку давали…

Сейчас полистаю назад,… 😃

ССМ=
Corban:

чтобы использовать его в качестве ретранслятора с R-Link 433, чтобы PPM выдавал?

А S/Sbus “переваривает” этот R-Link 433? Если да, то есть хорошие варианты у оранжевых приемников.

11 days later
Corban
Evgeny_917:

Лучше не пожалейте времени и сделайте все отдельно,

Послушался Вашего совета, и вот почти доделал свою наземку, все сделал раздельно.

X3_Shim

А вот смотрю я на ваши чемоданчики и пока не понимаю зачем.
Как зимой летать ? Я в машине двигаю переднее сиденье максимально вперед, наклоняю спинку вперед, на подголовник вешаю монитор (питание от прикуривателя) и сижу на заднем диване, места получается много, монитор перед глазами, ноут стоит рядом на диване. Двери закрыты, машина заведена, тепло, хорошо.

А как быть с чемоданчиком ?

update: Да, меня тоже задалбывает делать кучу манипуляций перед вылетом. Монитор повесить надо, видео пока без ретранслятора например (на таможне завернули 5.8 комплектик), надо провод от штатива с антенной и приемником воткнуть в монитор. РУ с ретранслятором, но тоже надо палку с антенной воткнуть. Радиомодем пока тоже без ретранслятора (но планирую блютусный сделать, как модуль приедет). В общем да, куча действий до взлета.

Corban
X3_Shim:

А как быть с чемоданчиком ?

Ответ на вопрос весьма простой, я зимой не летаю, холодно. Только в симе. А вот весной все будет замечательно и удобно. Кстати Андрей, привет Сарову, 2 года службы там провел, впечатления о городе остались только положительные, в принципе как и о службе.

Вопросик, а почему это таможня 5.8 завернула, если не секрет?