Наземная станция под FPV

X3_Shim
Pacific:

Rx->DVR->Converter->VGA Monitor

Через тумблер сделать обход ДВР. Что бы можно было через ДВР (для контроля ее работы) и мимо нее гнать.

28 days later
WD-40

Есть мысль соединить Приемник диверсити 5,8 FR632 и регистратор с видео-наблюдения такой ru.aliexpress.com/item/…/32832798514.html?algo_exp…
На FR632 есть 3 выхода, можно писать сразу с них и по отдельности. Стоит ли заморачиваться?

ZAGUS

Если бы у меня на приемнике было 3 выхода я бы на один писалку на второй шлем. А так приходится сплитер еще ставить на 4 канала-выхода.

schs
WD-40:

На FR632 есть 3 выхода,

Там только один выход диверсити. Остальные два с каждого радиомодуля по отдельности.

5 months later
Андрюха763

Ребята подскажите где-то было видео на ютубе на русском настройка наземной станции eagle eyes ground парень детально рассказывал и показывал как настроить

7 months later
suris2009

Имеется антенна 1.2 гГц. На ней соответственно установлен приёмник 1,2. От него через обычный RCA разветвлитель сигнал идёт на передатчик 5,8 гГц и на маленький монитор для подстройки антенны. Так же имеется монитор большой. На нём установлен приёмник 5,8 гГц. От него сигнал идёт на писалку и собственно на монитор. Нужен ли где то во всей этой схеме сплитер, или какой то усилитель? При выключении маленького монитора на антенне 1,2 гГц, картинка визуально не меняется.

Glinco

А в чем проблема? Есть эффекты? Помехи? Ослабление сигнала? Я не увидел самой проблемы. Работает все? 😃

suris2009
Glinco:

Я не увидел самой проблемы. Работает все?

Да, работает всё. Однако прочтение некоторых постов на данную тему натолкнуло на мысль об улучшении качества получаемого видео. Вот поэтому и спрашиваю- если поставить сплитер, позволит ли это повысить качество картинки? (яркость, контрастность)

ZAGUS

Я сплитер ставлю сразу после приемника 1.2

suris2009
ZAGUS:

Я сплитер ставлю сразу после приемника 1.2

А какой?

сандор

Взял с ебея (ссылка не осталась) цена около 600 руб, дрянь самая настоящая. Сразу пришлось паять другие тюльпаны, у родных “отваливался” контакт, один выход сразу не работал. На фото был с регуляторами вынесенными на внешнюю сторону, пришел без всякой подстройки, конечно нужно было открыть спор. Но все же как то работает , хотя писалка все рано иногда проваливается в черное .
Взял с хорошей скидкой www.immersionrc.com/fpv-products/ezpowerbox-2/#tab… ну это устройство приятное))

ZAGUS
suris2009:

А какой?

У меня 2 разных, давно брал с ранжевидео и комюнити

khomyakk

В твоей схеме проще купить приемник 5.8с двумя видеовыходами или второй приемник для писалки.

khomyakk

В посте написано не до конца понятно как с приемника 5.8 идет сигнал на монитор и писалку.
У меня RC305, у него два видеовыхода, один на монитор, второй на писалку. дополнительный монитор есть и у меня, но он с приемником 5.8 встроенным.

suris2009

С приёмника 1.2 идут параллельно на маленький монитор и передатчик 5,8.

7 days later
сандор

Завтра поеду за матрицей, хочу в чемодан встроить 17 " ка думаете какую взять 3:4 или 16 : 19 и на что обратить внимание. товарищ говорит что есть штук 8 нужного размера БУ

Мельников_Денис
сандор:

Завтра поеду за матрицей, хочу в чемодан встроить 17 " ка думаете какую взять 3:4 или 16 : 19 и на что обратить внимание. товарищ говорит что есть штук 8 нужного размера БУ

Обратите внимание на формат Вашей курсовой камеры . От него и отталкивайтесь. Ну и безусловно сами габариты , как сказано выше.