Наземная станция под FPV

khomyakk

В посте написано не до конца понятно как с приемника 5.8 идет сигнал на монитор и писалку.
У меня RC305, у него два видеовыхода, один на монитор, второй на писалку. дополнительный монитор есть и у меня, но он с приемником 5.8 встроенным.

suris2009

С приёмника 1.2 идут параллельно на маленький монитор и передатчик 5,8.

7 days later
сандор

Завтра поеду за матрицей, хочу в чемодан встроить 17 " ка думаете какую взять 3:4 или 16 : 19 и на что обратить внимание. товарищ говорит что есть штук 8 нужного размера БУ

Мельников_Денис
сандор:

Завтра поеду за матрицей, хочу в чемодан встроить 17 " ка думаете какую взять 3:4 или 16 : 19 и на что обратить внимание. товарищ говорит что есть штук 8 нужного размера БУ

Обратите внимание на формат Вашей курсовой камеры . От него и отталкивайтесь. Ну и безусловно сами габариты , как сказано выше.

сандор

Уже взял, буду исходить из того что есть, одна 19" со сторонами 16:19 другая 17 "стороны 3:4 обе имеют по 2 Лед подсветки, обошлись в 1 тыс. Теперь главное запустить, подскажите форум где подобные вещи обсуждаются.

schs
сандор:

обошлись в 1 тыс. Теперь главное запустить

Дорого, за 1т.р. можно взять готовый монитор.

сандор:

подскажите форум где подобные вещи обсуждаются.

Например тут - pccar.ru/index.php?
Но читать особо нечего, нужно купить скалер с LVDS, поддерживающий _ВАШУ_ матрицу.

Если скалер настраивается не перемычками - лучше сразу прошитый под Вашу матрицу, тогда будет достаточно подключать кабель.
Входы выбираете те что нужны, есть скалеры без аналога.
Посмотрите:
www.aliexpress.com/wholesale?catId=0&SearchText=lv…
Если монитор не контрольный, а для полётов, стоит выбирать скалер с быстрым восстановлением после потери сигнала, некоторые могут восстанавливаться несколько секунд.

сандор
schs:

Если монитор не контрольный, а для полётов, стоит выбирать скалер с быстрым восстановлением после потери сигнала, некоторые могут восстанавливаться несколько секунд.

Как мне правильно задать китайцу вопрос, что нужен “с быстрым восстановлением после потери сигнала”

Мельников_Денис
сандор:

Как мне правильно задать китайцу вопрос, что нужен “с быстрым восстановлением после потери сигнала”

Очень специфичный вопрос. Врятли Вам Китайцы дадут на него ответ. В скаллерах есть «скрытые» настройки. И есть подозрения ,что синий экран в этих настройках как-то настраивается ( просто подозрение, сам ещё не пытался экспериментировать).
P.S. А идея восстановить подсветку матрицы с ноутбука потерпела крах?

сандор
Мельников_Денис:

P.S. А идея восстановить подсветку матрицы с ноутбука потерпела крах?

Не просто эти матрицы больше и нашел датиши на них, они вполне приличные в том числе по углам обзора. Та матрица я думаю тоже очень качественная Самсунг в свое время этот ноут покупался в Японии за немалые деньги, но времени прошло лет 15 и много что изменилось. Драйверок я на нее всеже выписал

schs
сандор:

Как мне правильно задать китайцу вопрос, что нужен “с быстрым восстановлением после потери сигнала”

Они обычно на этом сами акцентируют внимание, пишут with snow.

Мельников_Денис:

есть подозрения ,что синий экран в этих настройках как-то настраивается ( просто подозрение, сам ещё не пытался экспериментировать).

Часто есть лишь переключение между цветом фона, синим или чёрным.

сандор

Беда в том что , боюсь промахнуться, вдруг что не так, кабель или не подойдет к моей матрице. На Али продавец отвечает мгновенно и очень быстрая доставка. Можно обсудить нюансы, видимо остановлюсь на Али если брать аналогичный вариант ru.aliexpress.com/…/1038287_32619683056.html но мне нужен расширенный включающий драйвер под Лед ну и мелочь такую как динамики ru.aliexpress.com/…/1038287_32839447946.html Единственное что смущает по спецификации подсветка матрицы 5 вольт а леды которые продаются на Али с достаточной яркостью (заявленной 700 Кдм) уже идут под питание 9 вольт
Продавец первым делом скинул ссылки на скачивание ПО

kostya-tin

ну я и не имел в виду брать на банггуде, а так, просто, что бы видить модель. на счет питания, там есть толи джамперы, толи перемычки. уже не помню, точно, давно собирал. ссылки на прошивки они все раздают, но не факт, что будет конкретно ваша матрица, возможно нужно будет выбрать аналогичную. с кабелем - та-же история. мне на своем пришлось переставлять пины, т.к. родная не совпадала

Мельников_Денис

Александр, у меня как раз именно такой скаллер, и там есть перемычки на три уровня питания 3.3, 5, 12. В даташите на Вашу матрицу есть инфа по кабелю lvds .Лучшим вариантом будет ,если Вы отправите продавцу фото сзади матрицы с шильдиком. И попросите комплект . Но продовцы бывают разные. И если не подойдёт , то есть другой вариант . Режем жгуты ( тот, что был изначально на матрице и тот ,что пришел . Спаиваем согласно распиновки. Глаза боятся- руки делают. Плюс коллективный разум!

Пришлите фото шильдика . Вместе помозгуем.

сандор

Пока делаю упор на
него panelook.com/MT190AW01 V.C_Innolux_19.0_LCM_overvi… но попутно возьму кабель на этот panelook.com/CLAA170ES01_CPT_17.0_LCM_overview_279… закажу Леды нашел на каждой 64 шт. Если правильно понял на первой 4 лед подсветки. для продавца накидал, вроде все правильно. Panel Model MT190AW01 V.C
Diagonal Size 19.0"
Pixel Format 1440(RGB-)×900 [WXGA+]
Input Voltage5.0V (Typ.)
CCFL Edge light type (Top and Bottom) Straight 4 pcs 50K(Min.) -
FOXCONN GS23302-0311R-7F 1 pcs 1.0 mm 30 pins LVDS-30P2C8B-190A

Мельников_Денис

www.datasheet-pdf.com/mobile/…/MT190AW01-V3.html
Исходя из этого , у Вас 5в матрица кабель обычный 8bit lvds (какой разъём на матрице с расспиновкой на 5ой странице) , 4 лампы подсветка.
Это вот прямо тот набор про который я в дневнике рассказывал.
Я думаю у Вас всё получится.

Кстати ,ходят слухи ,что можно попросить продовца сразу залить нужную прошивку. Хотя и это не проблемма.

Sci_Rosso
schs:

Дорого, за 1т.р. можно взять готовый монитор.

Не подскажете, где?
Очень сладко получается…

khomyakk

Александр, динамики - отлично подходят и неплохо звучат от корпусов компьютеров. загляните в мастерскую по ремонту компьютеров

сандор

У меня в крышке чемодана, в нижней части, под матрицей остается зазор около трех см. и чтобы ничего не дырявить хорошо станут подобные ru.aliexpress.com/…/1038287_32814229559.html я понимаю дрянь, но нам же не симфонию Шестаковича слушать )) а ласкающий звук мотора самолета который возвращается к базе