Наземная станция под FPV

AVorozhischev
Pavel_K:

Какой-то пластик, точнее не скажу. У меня пока из фанеры сделано, для пробы, финальный вариант буду делать из вспененного ПВХ, его можно купить во всех фирмах, торгующих материалами для рекламщиков, или напрямую у рекламщиков взять, у них же можно и его нарезку заказать на фрезере, чтобы с лобзиком не долбаться.

Да, еще вот чего дополню - на этот ПВХ отлично ложится цветная рекламная пленка, лио вообще можно заказать печать на самоклейке и сразу накатать ее на пластик - и линии разреза будут и подписи кнопок и прочего красивые и нестираемые, вот 😃

Приобрел вспененный ПВХ черного цвета, лист 1,22х2,44м, толщина 3мм; обошелся в 1000рэ (меньше размера не было) 😃

Дми-III-й

А я на сотовый полипропилен посматриваю, как думаете пойдет?

AVorozhischev
Дми-III-й:

А я на сотовый полипропилен посматриваю, как думаете пойдет?

Не являюсь специалистом по данным материалам, выражаю собственное мнение: из образцов видно, что материал очень пористый. не возникнет ли трудностей с затяжкой винтов. Я к примеру вспененный ПВХ на монтажных стойках для плат 20мм креплю к крышке чемодана. Монтажные стойки под винты М3. При затяжке винта с маленькой головкой есть риск проломить данный материал. ИМХО. … ну либо через шайбу 😃

Pavel_K

Сотовый поликарбонат хорош для теплиц, а так материал хрупкий, хотя и легкий. Еще его не совсем удобно обрабатывать по сравнению со вспененным ПВХ - все же соты дают о себе знать. По моему опыту работы с рекламными конструкциями он применим для интерьерных всяких конструкций где нет ветровой нагрузки, еще из него перегородки делают на каркасах и тому подобное. Из основных преимуществ - дешевый и легкий по сравнению со вспененным ПВХ.

Дми-III-й
Pavel_K:

Сотовый поликарбонат хорош для теплиц

Дык эта… полипропилен сотовый а не поликарбонат, он другой, гибкий, из него еще коробки для шмоток иногда делают… и “картонычей” всяких 😃
Интересует боится ли он солнечного ультрафиолета, а то например армированный скотч (полиуретан) прозрачный - боится и после месяца пребывания на солнце рассыпается в прах…

P/S А вспененный ПВХ это линолеум чтоли?

Pavel_K

ооо, позор на мою голову! читать совсем разучился, извиняюсь 😦 действительно, про полипропилен ничего не скажу, не работал с ним…

а вспененный ПВХ - это такой листовой пластик, для облегчения он вспененный, т.е. мелкопузырчатый, примерно как потолочка, только гораздо крепче. Вот тут расписано с картинками. Как по мне так самый удобный материал для разных дел, разве что чуть-чуть уступает фанере, зато не размокает.

Pillot
Sodefi:

Практически финальная версия моей наземной станции.

Какой экран использовали?

17 days later
Dronavt
cstrike:

нашел тут у Испанцев

ИМХО Все это нагромождение железа - дабы не курочить пульт. Идея хороша, но реализация… избыточна.

polarfox
Dronavt:

Идея хороша, но реализация… избыточна.

+1. “Занимательная механика” получилась из пульта и железок.

10 days later
SKIF-D


Тоже вот собрал “чемоданчик”
На борту:передатчик,LED телевизор IZUMI 17", писалка QMINI+винчестер USB 500гб,сплиттер 1\4, зарядка , мультиметр(дешовый ,удалена задняя крышка и вклеен стационарно ) ,источники питания/стабилизаторы 12v-для всего и 5v-(питание сплиттера ,очков и подзарядка навигатора) ,автомобильный навигатор(если вдруг придется искать модель) ,камера SONY BLOGGIE PM5 (поснимать что то на земле при необходимости),комплект шнуров для коммутации ,пульты ДУ. Питание ,пока только от автомобильного аккумулятора.Корпус под электронику из вспененного полистирола 3мм. Осталось еще немного места.Планирую заполнить его трекером антенны и маленьким нетбуком .Телевизор вполне сносно работает и как монитор(через vga разьем). С установкой нетбука отпадет надобность таскать отдельно ноутбук ,на случай настройки автопилота\телеметрии.

Pavel_K

Дмитрий, а какой там стабилизатор на 12 вольт стоит? а то большинство стабилизаторов на ток до 1-го ампера рассчитаны, а наземка, по крайней мере моя, хотя бы 4-х требует…

cstrike

www.mini-box.com/DCDC-USB?sc=8&category=981
я вот этот стабилизатор до 11 ампер вчера нагрузил, держит отлично, очень советую, можно через USB выставить любое напряжение которое будет на выходе

SKIF-D
cstrike:

www.mini-box.com/DCDC-USB?sc=8&category=981
я вот этот стабилизатор до 11 ампер вчера нагрузил, держит отлично, очень советую, можно через USB выставить любое напряжение которое будет на выходе

Точно такой стабилизатор стоит и у меня ,только брал в другом месте.При включении всего ,что в чемодане+приемники ток 4,8А.

12 days later
Voldemaar

Минус, вроде, легко убирается:
www.fpvmanuals.com/…/minidvr-video-recorder/
А вот скорость потока у нее по современным меркам маловата: объем файла всего 1Гб на час записи. Это порядка 2Мбит, если не ошибаюсь…

vovan1972

Кто нибудь уже заказывал???
И можно ли ее без отдельного экрана использовать.
То есть если у меня только очки, как она с пульта включается на запись???
Чисто интуитивно или через выход в очки будет меню выдаваться???

baychi
KIR2142:

Ролик похож на поддельный. Нереальное качество для писалки такого класcа. Даже квадратиков косинус-преобразования на буковках нет.

Voldemaar:

www.fpvmanuals.com/2011/04/16...ideo-recorder/ А вот скорость потока у нее по современным меркам маловата: объем файла всего 1Гб на час записи. Это порядка 2Мбит,

А вот по этой ссылке - реальный ролик. Видны статические искажения, свойственные данному типу сжатия. 2 Мбит - неплохо, если ими правильно распорядиться. Но продовец хитро не показал нормальной динамики - рука в кадре не в счет. Вот водная поверхность или земля в полете на небольшой высоте (на посадке например) была бы весьма показательна.

Советую взять, хорошенько потестить и отписать здесь, а то слишком много рекламы пока. 😃
Кстати, не дочитал, она без пульта стартовать умеет?

KIR2142

Вот видео от другого юзера со звуковым модом похоже.

Собственно я бы даже не качество обсуждал (тут на JXD 990 за 100$ многие пишут и довольны, хотя видео вообще ужасть полнейшая), а цену и портативность. 45$ однако (55$ с доставкой), ест универсальные 12V и сквозняком можно через очки подключить скорее всего - лучше черного ящика просто не придумать.