Наземная станция под FPV

Adekamer

у меня маленький штатив
с одной стороны это неудобно…
коробка у меня большая - штативу чуток нехватает чтоб туда уехатьь жить
да и не обязательно туда - можно и сбоку приторочить…
в любом случае чумоданы мне не подходят - маленькие…

Я тут подумал, что в идеале это должно быть чтото типа ящика рыбака для зимней ловли
на нем и сидеть удобно и снасть хранить и пойманную рыбку…и на спине удобно переносить 😃
надоть будет рыбацкие магазины для интересу посетить 😃

Дми-III-й

А мне что-то туристический чемодан на колесах представился, размер подходящий…

al90100

Эх… Микроавтобус или прицеп оборудованный - мечта, наземная…! Экран можно хоть 40" повесить. Подумываю помаленьку в этом направлении. Купить старенький бусик и переоборудовать. Только - если за недорого - уж больно в убитом состоянии народ продает.

Adekamer

Дим - ты видел моё хозяйство
я кстати серьезно подумываю о ящике рыбака…
посмотреть надоть… удобно получается…

al90100:

Микроавтобус или прицеп оборудованный

некатит
трястись о том чтоб не залезли…
зимою это все промерзает… для lcd tft не здорово сильно
домой разукомплектовывать обслуживтаь таскать…
мне сейчас 2- 3 раза спустится к машине приходится чтоб перенсти все (оборудование и 2-3 модели) чтоб поехать полетать…
а хочется 1-2 раза 😃

а хочется один - 2

binomax

никто не мешает половину вещей оставлять в багажнике. я так пол лета и проездил.
забирайте акки, телек, остальное лежит: штатив, чемодан, антены, стульчик и проч. никто не видит и ходить по 5 раз не надо

Про шарки я и имел ввиду использовать встроенный приемник шарков и их же 10- 100 мвт передатчик как беспроводной видеоретранслятор сигнала чтобы избежать проводов. он никак не влияет на надежность системы в целом, т.к. в любом случае всегда у меня имеется дублирующий экран.

насчет размещения в машиние у cstrike классно все оборудовано, еще и тент-палатка к задней части машины приставляется, получается такой мегатамбур. и вовсе не обязательно для этого минивэн покупать, можно вполне комфортно все в своей машине оборудовать

Аслна
al90100:

Эх… Микроавтобус или прицеп оборудованный - мечта, наземная…!

Или можно прицеп обогреваемый с креслом удобным, или двумя, монитором понорамным (три монитора, три передатчика) с повороткой установленной стационарно на крыше, джойстик для управления 😃))

al90100
Adekamer:

мне сейчас 2- 3 раза спустится к машине приходится чтоб перенсти все (оборудование и 2-3 модели)

Аналогично.

А для зимы - на стоянке подключать 220 на обогрев кузова - поставить 5-9 градусов и достаточно (жрет немного, а теплее и не надо для хранения). На стоянке и не полезет никто.

Аслна:

Или можно прицеп обогреваемый с креслом удобным, или двумя, монитором понорамным (три монитора, три передатчика) с повороткой установленной стационарно на крыше, джойстик для управления ))

Ну так а что ж не помечтать о хорошем? На то оно и хобби. Стремиться к идеалу - надо, по возможности…

Насчет 3-х передатчиков – а не пойдет ли вместо 3-х камер компонент HD? Никто не пробовал? Смотреть FullHd на мониторе, хоть и не очень далеко отлетая, было бы неплохо.

webconnector

мой чемоданчик


в нем
вся базовая станция
еаси кап
нот 15.3
пульт
антенны
инструменты, (арм скоч ,клей , итд )
акумлаторы
балансир тестер
… еще остается места для патча и очков только штатив не памишается

а что еще нужно ?

пс . и один вопрос как вы думайте ? хочу поставит в наземку хобы кинг осд как индикатор напражения стоит ?

AsMan
binomax:

никто не мешает половину вещей оставлять в багажнике. я так пол лета и проездил.

Аналогично. Таскаю домой только чемодан с пультом и очки. Батарейки в кармане:-) Остально все живет в багажнике.

Vadim_AK

Хм… Даже не пытаюсь уложить штатив в коробку с наземной электроникой. У меня для самолетки отдельная коробка. Там помимо тушки и крыльев осталось место для отдельных отсеков под пульт, клей, винты, акки, инструменты и остальную мелочевку. Думаю, что под штатив просто чуток увеличу размер этой коробки - она и так длинная, а в ширину/высоту место найдется. К тому же материал дешевле некуда - толстый двухслойный гофрированный картон от упаковки холодильника обклеенный скотчем для влагостойкости - хоть каждую неделю переделывай, холодильники народ часто покупает. Или на эту коробку на ремешках-липучках снаружи штатив повешу, но никак не на коробку с электроникой.

И про DC-DC не совсем согласен. Питаю наземку от 2 упсовых аккумуляторов 12V 7AH через 10A DC-DC конвертер 16…40V->12V. И на HeadPlay, и на приемник, и на внешний 12V 17" компьютерный монитор (или телевизор), и на всё остальное пока хватает. И напряжение стабильное. Можно конечно вместо свинца взять 6S литий, будет легче при той же ёмкости, но свинец существенно более неприхотлив. А насчет лишних тумблеров и разъемов - согласен, пайка надёжнее.

Всё IMHO.

binomax

я тоже не испытывал никаких проблем с DCDC. Использую на ЛРС, чтобы питать от одного акка и пульт и ЛРС без просадок напряжения, соответственно без изменения мощности LRS. Акк приэтом мониторится встроенными средствами пульта. напряжение когда срабатывает пищалка настраиваается. все удобно

cstrike

небольшая подборка чемоданчиков

SkyWorker

Вопрос: джойстик работает в паре с аппой или может обойтись без нее?

Pavel_K

Джойстик через PPM-коробочку подключается напрямую к высокочастотному блоку (передающей части). В принципе можно и в аппаратуру сначала сигнал загнать, через тренерский разъем, чтоы потом она сама сигнал обработала и на ВЧ-модуль подала, но чаще именно напрямую делают.

evgeny_online
Pavel_K:

Джойстик через PPM-коробочку подключается напрямую к высокочастотному блоку (передающей части). В принципе можно и в аппаратуру сначала сигнал загнать, через тренерский разъем, чтоы потом она сама сигнал обработала и на ВЧ-модуль подала, но чаще именно напрямую делают.

А что за PPM-коробочка? Можно ссылку?

Diego

Вот моя версия назеной станции… Стремился к компактности и минимализму, (чтобы -несмотря на то, что до сих пор на полеты ездил на машине - можно было бы закинуть чехлы через плечо - и вперед, пешком или на велике, вроде как все отработало сезон, не подвело…
Время подготовки станции к работе - не более минуты - повытаскивать все из чехлов, раздвинуть штатив и прищелкнуть базу к штативу.
В сумке с передатчиком (дайверская сумка от регулятора) - сам пульт, фатшарки, запасные батареи к самику, пульту и очкам, минимум необходимого инструмента.
База - на корпусе патча приклеены два приемника Lawmate, диверсити Оракл без корпуса, передатчик 5,8 - ретранслятор на Шарки, батарея 3000mah и писалка-черный ящик Cowon. Разъемов - минимум, практически все провода видео-аудио-питания паялись. Дополнительно в нижней части выведена еще одна группа разъемов для выхода видео-аудио сигнала на монитор, либо на более качественную писалку - и разъем питания - если вдруг возникли сомнения в длительности работы батареи питания базы - можно внешним кабелем подключиться либо к авто, либо к дополнительной батарее.
Да, поворотка под Игл или под Тиму пока не предусмотрена ( у меня в качестве следяще-поворотного механизма пока друг задействован) - но эта станция для… как бы выразиться… портативных полетов… На Изике и ЛК у меня все-равно минимум наворотов - только ОСД, без АП… Пока хватает…

Аслна
evgeny_online:

А что за PPM-коробочка? Можно ссылку?

www.rc-cam.ru/product/rc-dzhojstik/

Я видел и с обратной связью на джойстик, такую штуку.

Заманчиво… в принципе можно вообще уйти от аппаратуры. Джойстик-РРМ коробочка-ЛРС.
Вон fmkit ведь так так и летает, на своих нунчаках.

baychi
Diego:

Да, поворотка под Игл или под Тиму пока не предусмотрена ( у меня в качестве следяще-поворотного механизма пока друг задействован)

А я в этом качестве свою голову использую. 😃 В минмальном варианте наземки - только Шарки на 5.8 с направленной антенной на голове и писалка в кармане. Никаких штативов, диверсити, контрольных мониторов и прочего гламура. Хочу еще писалку видео мелкую найти, что прям к корпусу шарков прицепить и запитать от их акка.

Аслна:

Заманчиво… в принципе можно вообще уйти от аппаратуры. Джойстик-РРМ коробочка-ЛРС

Ага и модель складную/компактную по максиммуму - “мой сурок всегда со мной”. 😃

SkyWorker
Аслна:

www.rc-cam.ru/product/rc-dzhojstik/ Я видел и с обратной связью на джойстик, такую штуку. Заманчиво… в принципе можно вообще уйти от аппаратуры. Джойстик-РРМ коробочка-ЛРС. Вон fmkit ведь так так и летает, на своих нунчаках.

А отдельно эта чудо-коробочка продается? К ней можно любой джойстик подключить?

Pavel_K

aeorc.cn/english/?product-324.html
по крайней мере производитель ее продает отдельно, может и еще где нибудь есть. Подключить, судя по инструкции, можно любой стандартный USB джойстик, насчет навороченных не знаю.

al90100

Контейнер для всего оборудования и прочего.