Наземная станция под FPV

AsMan

В мерлене цены на них гуманней. 35х25х12 взял се под аппу, чуть дороже 500 рублеф.

Adekamer

мн нужно не менее 300х400 чтоб моник влез и еше немного места осталось - идеале чтоб моник влез, очки, провода инвертер авто и немного кой какой фигни еше
те 400х600 минимум с 20 см глубины

AsMan

они там разные есть, в плоть до размера с хороший чемодан:-)

Shah
cstrike:

что это у него на пульте около монитора, такие 2 коробочки?

видеоприемник и телеметрия!

Adekamer

нашел тут интересный продукт
www.cercomtechnology.com/products.htm
Ground Station w/ Integrated Diversity Controller.

This device receives and distributes the A/V signal from up to two recievers and selects the best video source based on signal strength.

Price: $89.00 USD


имеет развитвитель видео аудио на моник писалку и очки
аларм на питалово
ну и самое главное диверсити на 2 видео

Дми-III-й

Диверсити бывает разное… я вот тоже на радиорынке видел “диверсити”… авто-селектор видео входов называется, только боюсь это совсем не тот принцип переключения - не факт что такой “диверсити” не выберет вход если на нем будет четкая и красивая картинка из торгового зала ближайшего магазина вместо слабого и замусоренного сигнала с модели.
А кто нибудь знает на каком принципе работает Oracle diversity, он сравнивает “содержимое” обеих картинок или нет?

Voldemaar
Дми-III-й:

не факт что такой “диверсити” не выберет вход если на нем будет четкая и красивая картинка из торгового зала ближайшего магазина вместо слабого и замусоренного сигнала с модели.

Ого! У Вас весьма своеобразные представления о работе этого девайса. Признайтесь - ни разу не видели его “вживую” 😃

Дми-III-й:

А кто нибудь знает на каком принципе работает Oracle diversity, он сравнивает “содержимое” обеих картинок или нет?

Нет. Их невозможно “сравнить”. Не изобрели еще искусственный интеллект…

baychi
Дми-III-й:

кто нибудь знает на каком принципе работает Oracle diversity, он сравнивает “содержимое” обеих картинок или нет

Он сравнивает синхроимпульсы кадровой и строчной разверток (ищет помехи как битые синхроимпульсы). Плюс есть время переключения (быстро, средне, медленно) и некоторый гистерезис, разумеется.

Дми-III-й
Voldemaar:

Признайтесь - ни разу не видели его “вживую”

Признаю. В живую не видел, тоже думаю чем заменить

nullguid:

мысли насчёт диверсити

Селектор судя по видео справляется с задачей неплохо, момент переключения на 1:13 минуте не заметил, однако интересно что же все таки произойдет если картинки будут откровенно разные (магазин и видео с самолета)?

Было бы неплохо иметь устройство способное точно определять чья картинка подана на входы (например путем приема байта из скрытой строки изображения), а дальше уже и селектор не ошибется… наверняка я опять изобрел велосипед

msv

Раз уж пошла тема о диверсити… Прошу объяснить, в чем смысл сего устройства при наличии антенного трекера? Видел много картинок/видео где на трекере еще и диверсити прикручен и понимаю, что что-то не понимаю… Или это как-бы для надежности, в случае если трекер помрет, есть шанс поймать что-то на штырек?

Дми-III-й:

Было бы неплохо иметь устройство способное точно определять чья картинка подана на входы (например путем приема байта из скрытой строки изображения)

Раз уж декодировать какие-то данные из картинки, то имхо лучше сразу трекер делать…

baychi
Дми-III-й:

если картинки будут откровенно разные (магазин и видео с самолета)?

Он возмет ту, где меньше искаженных синхроимпульсов. В Вашем примере - из магазина.

Дми-III-й

Понравилась идея всенаправленной наземной станции без трекера вообще 😃

baychi:

Он возмет ту, где меньше искаженных синхроимпульсов. В Вашем примере - из магазина.

Мда… видимо я слишком многого хочу от диверсити

baychi
Дми-III-й:

Было бы неплохо иметь устройство способное точно определять чья картинка подана на входы

В свое время тоже пытались подобрать алгоритм, выделяющий рекламу в ТВ передаче и переключающий ящик на другой канал (или хотя бы звук заглушающий). Цены бы такому гаджету не было. 😃 Но до сих пор что-то не видно их на рынке. 😃

msv:

Прошу объяснить, в чем смысл сего устройства при наличии антенного трекера?

Смысла не много. Помимо неисправности и неточной наводки сигнал на патче могут сбивать замирания от переотражений. Наличие диверсити связано еще с историей - трекер последнее что покупается, когда патч, штырь и диверсити уже есть. 😃

Voldemaar
Дми-III-й:

Понравилась идея всенаправленной наземной станции без трекера вообще 😃

У меня тоже есть масса идей, как обойтись и без треккера и без диверсити. Убивает одно - цена нормального устройства, включающего в себя и треккер, и диверсити, и разветвитель видеосигнала, и… Короче, всего 2000 руб. Плюс рублей 140 за доставку. Моя жаба даже не квакнула 😃

Adekamer
baychi:

В свое время тоже пытались подобрать алгоритм, выделяющий рекламу в ТВ передаче и переключающий ящик на другой канал (или хотя бы звук заглушающий). Цены бы такому гаджету не было. 😃 Но до сих пор что-то не видно их на рынке. 😃

все давно придумано до нас
во время рекламы убирается знак канала
по скольку есть умные телеки тюнеры итд - прекращающие запись или переключающие канал - хитропопые рекламшики вставляют свой полупрозрачный элемент в картинку 😃
поповоду вышеуказанного девайса - я не знаю по какому алгоритму он пашет - просто все в одном и цена приятная
по поводу всенаправленных базовых станций - тоже уже ест отдельные реализации -видел на аирвейв с rssi
в зависимости от уровня принимаего сигнала выбирается соответствующий модуль ну и патч по кругу
но 2.4 это не мой выбор