Наземная станция под FPV

hemmitino

совершенствую наземку…народ …может кто поможет ссылкой?? а есть ли в природе 9 канальный DSM2 совместимый приемник с ФС по всем каналам и ппм выходом???китайцы еще ничего не придумали подобного?))

тигромух
hemmitino:

совершенствую наземку…народ …может кто поможет ссылкой?? а есть ли в природе 9 канальный DSM2 совместимый приемник с ФС по всем каналам и ппм выходом???китайцы еще ничего не придумали подобного?))

C PPM знаю 8ми канальный: www.lemon-rx.com/shop/index.php?route=product/prod…
А 9ть каналов встречал только с SBUS: hobbyking.com/…/__17621__OrangeRx_R910_DSM2_Compat…

Rus888

Подскажите по наземной станции, собираю поворотку игл-три, иглоглаз, патч, 2 приемника лавмейт 1.2, ретранслятор на 5.8, пока не спаял все такой вопрос- стоил ли питание на сервы подавать с отдельного аккумулятора или хватит БЕКа отдельно на сервы от общей батареи или будут помехи на видео ?
И надо ли подключать землю серв к иглоглазу или можно только сигнальный провод воткнуть ?

Dok555

Достаточно ВЕС-а от общего аккумулятора.
Через ВЕС и общий аккумулятор минус все равно соединен будет с платой иглоглаза.

hotoj
X3_Shim:

А пара дешевых приемник-передатчик на 5.8
banggood.com/FPV-5_8G-200mW-Wireless-Audio-Video-T…
banggood.com/FPV-5_8G-Wireless-Audio-Video-Receivi…

Сильно сильно испортят картинку после лавмейта 1.2? А то чет запаривают меня провода вокруг машины. Особенно зимой.

Никакой ощутимой разницы не заметно. Сам уже давно сделал ретранслятор р/у и видеосигнала.намного сократилось время подготовки к полету

X3_Shim
hotoj:

Никакой ощутимой разницы не заметно.

А конкретно по этим модулям мнение есть ?

hemmitino

у меня транслятор на 5.8 в 15см от приемника лавмейта…никак не влияет…у меня оттуда модули…работают ок…приемник…благо он мелкий… засунул в старые фатшарки…все ок! сижу в машине теплой без кучи проводов наслаждаюсь полетом…картинка в очках практически не меняется по сравнению с выходом с лавмейта…

п.с. управление жр9ка… приемник9канал в наземке … ппм энкодер и лрс эксперт тиня…летал до 10км…

X3_Shim
hemmitino:

у меня оттуда модули…работают ок

понял, надо брать 😃.
Антеннки прям на модули припаивали, без всяких разъемов ?

hotoj
X3_Shim:

А конкретно по этим модулям мнение есть ?

Сразу не посмотрел Ваши ссылки на модули. В своей наземке использовал именно такие. Ретранслятор позволяет отходить от наземки до 600 метровB-)

X3_Shim
hotoj:

В своей наземке использовал именно такие

Ну и к вам тоже вопрос тогда, антенки на прямую на плату ? Выбор каналов просто запаять намертво ? Из всей обвязки только кондер по питанию и разделительный на видеосигнал ?

hotoj
X3_Shim:

антенки на прямую на плату ?

Антенны припаял на плату от старого приемника frsky подобрав длину центральной жилы для диапазона по линейке

X3_Shim:

Выбор каналов просто запаять намертво ?

использовал такие переключатели. Шаг штырьков идеально подошел к пяточкам на передатчике и приемнике. Они нужны на 3 перключателя. Но под рукой были только такие.

X3_Shim:

Из всей обвязки только кондер по питанию и разделительный на видеосигнал ?

Обвязку не делал совсем
Для предатчика необходимо 3.3в(находится сверху) Приклеил на 2-х сторонний скотч к модулю телеметрии взамен заранее выпаянной платы передающего модуля (справа на картинке). При этом использовал его стабилизатор 3.3в

X3_Shim
hotoj:

Для предатчика необходимо 3.3в

Эээ… смотрю на сайте описание передатчика, там 3.3 минимальное, максимальное 5.5, нормальное 5 вольт. Или не так все ?

hotoj
X3_Shim:

Эээ… смотрю на сайте описание передатчика, там 3.3 минимальное, максимальное 5.5, нормальное 5 вольт. Или не так все ?

а чуть ниже смотрели?

X3_Shim
hotoj:

чуть ниже смотрели?

Конечно же нет 😃 Спасибо.

hemmitino

питание подал с кренки естественно …антенны посчитал размеры на свой канал и припаял кусок провода…все ок

Rus888

На поворотке с иглоглазом нужна ли жк панелька для иглоглаза или она не обязательна? А то я не доконца понял за что она отвечает
Называется power panel

Rus888

Собрал свою первую наземную станцию, выглядит распи… из за торчащих проводов, но работает хорошо, параметры такие:
поворотка текстолитовая типа игловской, иглогвская наземка, диверсити на 1 обычном приемнике лавмэйт 1.2, второй приемник лавмэйт от Эксперта, патч на 11 дб, ретранслятов 5.8 на 250 мвт, на все питающие цепи колечки повесил, принимаю на очки и ноут, полная свобода 😁 от проводов, в поле пока не проверял

Olegfpv
Rus888:

Собрал свою первую наземную станцию

Теперь вы определились с модулями и следующая наземка должна быть что бы все модули Ваши были в корпусе вольтметром и выключателями , а так сейчас это сплошная налипуха. Еще 3 года назад это считалось нормальным, а сейчас увы не айс.

AlexOrlo

А какую серву на азимут поставили? В принципе можно убрать второй приемник, тоже у себя так сделал, только на Питлабе. Потом понял, что он лишний и убрал нафиг.
Так же рекомендую акк наземки убрать с помощью удлинителя с поворотного механизма.

Rus888

Сервы какие не знаю, нонейм, вольтметр есть, пока коробку не придумал, акк на поворотке не мешает

AlexOrlo

Акк, прилично добавляет вес, что в свою очередь ведет к большему импульсу при резких разворотах наземки когда самик пролетает с одной полусферы в другую. Что в итоге значительно снижает ресурс сервы.