Какой носитель подойдет лучше для полетов по камере?

dimon_d3

На данный момент перепробовав несколько летательных аппаратов, в их числе:
EasyStar,EasyGlider PRO(2 варанта, с толкающим и тянущим винтом),летающее крыло(1800мм размахом),самодельный верхнеплан,мучаюсь с выбором следующего аппарата,чтобы он был как можно более медленным в полете и в тоже время мог планировать подолгу.
Уже склоняюсь к биплану, но может кто-нибудь подскажет вариант лучше?
В своем арсенале имею почти полный комплект(нет только автопилота).

baychi

SkyWalker. Или планер с размахом > 2 м, например Сularis.

baychi
modsley:

TwinStar

Он умеет планировать? 😃

AsMan
baychi:

Он умеет планировать? 😃

Биплан кста тож врядле будет планировать, вот медленно лететь да.

dimon_d3

Посматриваю на хищника, вот только быстрый он наверное,судя по конфигурации.

mad3d

Не смотрите на “хищника”, смотрите на пост #2 baychi
У куляриса винт в кадре, а так - безумная весч!
“Люк Скайвокер” )) еще более обалденный самолет

modsley
baychi:

Он умеет планировать?

Что-то я в названии темы не усмотрел вопроса про “планировать”
Носитель FPV обязательно должен планировать?
Вовсе нет. Смотря что тебе нравится.
FunJet уж точно не умеет, однако является весьма популярным.

PS. Впрочем скайволкер мне тоже идет и наверное из того, что сейчас есть - это оптимально.
PPS. Есть еще MAJA, но что-то уж больно она здоровая и столько места и грузоподъемности даже не могу представить по до что приспособить.

baychi
modsley:

Что-то я в названии темы не усмотрел вопроса про “планировать”

dimon_d3:

мучаюсь с выбором следующего аппарата,чтобы он был как можно более медленным в полете и в тоже время мог планировать подолгу.

😃

dimon_d3

На данный момент летаю на ИзиГлайдере, черезчур быстрый и в ветер летать вообще изумительно,но сейчас надо именно спокойный самик.
Мотоустановка с тягой 1200гр на 2200мАч и 3 банках, хочу подобрать что-нибудь под нее.
А биплан вроде тоже умеет планировать.

polarfox

Да нормально твин планирует,если особо не перегрузить.В субботу облётывал своего с видеоаппаратурой,после изика как с “Запорожца” на “Волгу” пересел.Изик с аппаратурой тоже планирует весьма условно.Так что…Чем мне не очень нравится твин,так это не совсем вместительный и удобный,“небоходец” в этом отношении лучше, и места много и доступ к этому месту безгиморный,а в твине всётаки колхозить надо.

vaaa
dimon_d3:

А биплан вроде тоже умеет планировать

Ставил на бульдога. Биплан планирует, и летит медленно и ветер держит.
Но полет не спокойный, не для съемок. Вертеться будет. Не то для основного носителя.
На глайдер поставил винт поболе, 12х6, стал более тихоходный.

AsMan
dimon_d3:

А биплан вроде тоже умеет планировать.

У биплана большое лобовое сопротивление, что не способствует планированию. Зато они умеют оч медленно лететь на самом малом газу:-)

vaaa:

Ставил на бульдога. Биплан планирует, и летит медленно и ветер держит.

Угу, только он же ниразу не для спокойного полета.

denisry

www.rc-ocean.ru/714374.html Не реклама.

А как вам этот. Размах большой, фюзейляж стекло, место много.
Я вот подумываю. Конечно с переделкой на толкающий вариант.

Djmork
dimon_d3:

На данный момент летаю на ИзиГлайдере, черезчур быстрый и в ветер летать вообще изумительно,но сейчас надо именно спокойный самик.

30км/час это черезчур быстрый? Спокойный самик значит толстопрофильный, а в ветер такие летают хвостом вперед.

modsley

Звыняйте, не углядел. 😇
Но всё равно TwinStar весьма достойный для наших целей носитель.

Den_P
denisry:

А как вам этот. Размах большой, фюзейляж стекло, место много.

Интересно сколько он весит пустой, всетаки у стекла эксплуатационные характеристики поинтересней чем у пены…

Serpent
denisry:

Вроде 900гр.

Я взвешивал - тушка несобранная весила чуть меньше кило. Там есть одна проблема - сзади ЦТ ничего не разместить, хотя и места много, но все жалуются на развесовку. Надо запихивать всё только в нос.
В принципе достойно сделанный самолёт, мне понравился. Не взял только потому, что нашлись другие дела.

dimon_d3

Долго думал, хочу попробовать собрать дисколет, вроде по характеристикам может летать и медленно и быстро.
Основу изготовлю из бальзы, а обшивкой будет потолочка.

3 months later
dimon_d3

Нашел подходящий вариант-трикоптер,скоро полетим!

polarfox

Круть.Ну с первым условием

dimon_d3:

чтобы он был как можно более медленным в полете

ещё туда-сюда.А вот со вторым

dimon_d3:

и в тоже время мог планировать подолгу

не очень сходится.
Хотя аппарат очень интересный,сам сейчас осваиваю,впрочем как и многие другие.

Adekamer

трикоптер тоже в планах
на бип не решился (большой такой от мс-композита)
а можно узнать впечатление от крыла 1800мм размахом (темпест?)

dimon_d3
Adekamer:

а можно узнать впечатление от крыла 1800мм размахом (темпест?)

Летит стабильно,ветер не мешает, верткое и быстрое,надо расходы уменьшать,планирует хорошо.

polarfox:

ещё туда-сюда.А вот со вторым Сообщение от dimon_d3 и в тоже время мог планировать подолгу не очень сходится.

Приравняем висение к планированию😁… со временем условия изменились.Зато сейчас всю аппаратуру и трикоптер можно будет уместить в кейсе среднего размера(небольшой какой-нить дипломат).Потом попробовать поставить на него флайментора и еще лучше будет.

hemmitino

ТОЛЬКО скайвокер !!!все остальное компромис и гемор…перепробовал уже очень много всего…только скай…летаем снимаем стабильно и в сквозняк…альтернатива ему может быть только ОДНА- если надо что то небольшое и легкое в парке полетать…EZ за копеечку , или скайсерфер… скоро потестю иглвинг…но не думаю что он будет сильно отличаться от скайсерфера или езет…
биплан однозначно НЭТ!!!они летаю только на газу, не планируют…расход энергии велик…далеко не улетишь…
для 3Д да…но не нам…нам надо медленно печально и СТАБИЛЬНО!!!😃