Аэрофотографии для души !

pivankin
fmkit:

А кто-нибудь фотал Балабаново и/или Руза

я только рядом с Рузой фоткал страйкобольщиков
дайте место которое сфоткать нужно, сфоткаем

soki

На Thanksgiving ко мне приехали друзья. Покатал их немного на самолете и сделали кое какие фотографии. Оксрестности Нью-Йорка и Принстонского университета. Как бы не совсем FPV, но все равно аэрофотографии.

slides

Наверное здорово сесть за штурвал самолета и полетать…

юзеф

Ай, только зашел в тему, посмотрел и ахнул! Супер! Жаль раньше не заходил…
Своих фото не дам - еще нечего, но есть большое желание и потребность приобщиться к фото с модели. Очень надо - на родине не был 10 лет, фото с земли есть, но очень надо фото многих мест с модели.
След летом поеду туда, очень нужна будет с собой такая модель. Вернусь накидаю кучу фото с моря…да и местных с Волги краасивых мест…
В связи с этим есть пара небольших вопросов. Чтобы не отвлекать Вас от темы, коротко - какая модель самолета и фотоаппарата. Хочется небольшое, без вибраций и дешево и сердито.
Думаю склониться к дельте из ЕПП, в наличии невостребованный фотоапп - Самсунг S630 или рабочий Олипус FE-115. Какой лучше пойдет?

И второе - представленные в теме снимки сделанны, я так понимаю, без использования телеметрии и очков?
А как делаете фото конкретного места без очков, просто частым прицеливанием и выборкой получившейся фото?

Заранее сорри за дурацке вопросы, но очень нужен совет. Спасибо.

soki
slides:

Наверное здорово сесть за штурвал самолета и полетать…

Да, это просто наркотик.
Одни из наиболее ярких событий в моей жизни за последние 3 года: первый FPV полет, FPV полет на 8км, первый самостоятельный полет (solo) и получение лицензии пилота. Почему-то это у меня вызывало даже больше радости, чем получение степени доктора наук (простите меня за хвастовство, если так кому покажется, но не знаю с чем еще сравнить по достижениям в жизни). Если у кого есть возможность, настоятельно советую стать пилотом. Для тех у кого нет такой возможности, ответственно заявляю, что FPV пилот это уже почти настоящий пилот.

fornara
soki:

Да, это просто наркотик.
Одни из наиболее ярких событий в моей жизни за последние 3 года: первый FPV полет, FPV полет на 8км, первый самостоятельный полет (solo) на Цессне 152 в апреле и получение лицензии пилота. Почему-то это у меня вызывало даже больше радости, чем получение степени доктора наук (простите меня за хвастовство, если так кому покажется, но не знаю с чем еще сравнить по достижениям в жизни). Если у кого есть возможность, настоятельно советую стать пилотом. Для тех у кого нет такой возможности, ответственно заявляю, что FPV пилот это уже почти настоящий пилот.

В 28 годиков доктор наук!? ничего себе потенциальный противник жжот!? или все таки кандидат!?)))

soki
fornara:

В 28 годиков доктор наук!? ничего себе потенциальный противник жжот!? или все таки кандидат!?)))

В Америке нет кандидата наук, сразу доктор (PhD, Doctor of Philosophy). Получая в России степень магистра в 22-23 года, тратишь еще 5 лет на докторскую в Америке. Один мой русский друг вообще получил степень доктора в 26 лет. Большинство других моих друзей тоже к 28 года уже имеют PhD in Physics. (2 из них были пассажирами в этом полете). Раньше защитишься - раньше получишь финансовую поддержку для полетов 😃
Прошу прощения за оффтоп.

strannik

2 soki: На последней фотке очень знакомая местность :))) Это и есть Принстонский университет?

N-kamsk

А у меня Начальник (пограничные войска)в 29 лет уже был полковником)))

soki
strannik:

2 soki: На последней фотке очень знакомая местность 😃)) Это и есть Принстонский университет?

Да. А вы там бывали?
Вот еще пара фотографий.

crand

Поразил полет возле Останкинской телевышки с ее излучателями.

baychi

Так это реальная авиация, оказывается! Эксклюзив с разрешения Медведева. Красиво, слов нет…
Но, думаю, через пару лет, наши квадрокоптеры не хуже снимать будут. Предлагаю считать FPV квадрокоптеры - нанотехнологиями авиации сегоднящнего дня! 😃

Vitalzab

Похоже фотка делалась в Австралии. Судя по тому что всё к верху ногами 😃.

fmkit


меня видите ? 😃

носитель 55-грамового Canon SD1000 - 36инч крыло



pivankin

на крайней фотке очень они на слизников похожи😁

fmkit

это морские львы, невероятно проворные в воде, очень крикливые когда отдыхают на суше, весом примерно 150кг

F_R
fmkit:

меня видите ?

Не-а 😦

А что с крылышком произошло? 😦 Купаться захотело или что-то хлюкнуло?

fmkit

[QUOTE=palatinskij;2238756]Не-а 😦

Мои крылья не падают 😃 с самого начала пользуюсь 460МГц РУ.
Просто покрутил бочки / попозировал - а иначе была бы узкая полосочка непохожая на самолет.

F_R

блин… 😁 это у меня хлюк… пару строчек, на фотке где ваше крыло “позирует”, по центру не отобразились…вот и казалось, что оно в воде лежит…

Ну, рад за вас 😃

N-kamsk

А у нас зима и море замерзло))), -25 сегодня!

Dareck

Илья я в Нижнекамске прожил всё своё детство и моря там не видел:) чё татарстан географию поменял?😁