Каналы в приемнике Лавмейт.

vovan1972

Добрый день,
может избитая тема, но ничего не нашел.
Приемник Лавмейт на 1,2
Интересует для чего переключатель А-В и какие каналы соответствуют переключателям???
Заранее спасибо.
P.S. в инете тоже искал , на передатчик нашел на приемник нет((((

vovan1972

Спасибо понял , а зачем переключатель А-В???

pashteton

Для лавмейт передатчика я так и не понял зачем он, вроде и А и В одинаково работали. А вот с другим передатчиком FOX-700 пришлось переключаться.

8 months later
vovan1972

Извините, а никто не подскажет здесь где то проскакивала инфа. о том что в лавмейте каналы не соответствуют паспорту по моему 6 и 7 каналы, а где не могу найти(((((((

webconnector
vovan1972:

о том что в лавмейте каналы не соответствуют

тоже интересует . если ктото напишет правильные каналы по частотам будем очень благодарны

Дми-III-й
pashteton:

Для лавмейт передатчика я так и не понял зачем он, вроде и А и В одинаково работали.

Вот я как то находил про это

Про каналы и частоты, тут мерять надо, у меня сложилось ощущение что у 500мВт-ника перепутаны каналы 2-3 и 5-6, но частотомера нет чтобы проверить есть только китайский приемник, так вот на нём 2-й канал лавмейт принимается на 3-м, а 3-й канал лавмейт на 2-м

Володимир
vovan1972:

Извините, а никто не подскажет здесь где то проскакивала инфа. о том что в лавмейте каналы не соответствуют паспорту по моему 6 и 7 каналы, а где не могу найти(((((((

Мною намерено что перепутаны местами 2 с 3 и 6 с 7. на 1000мВ 1.2ГГц передатчике Лавмейта. С приемником сложнее, надо провести полевые тесты…

Дми-III-й

Да, точно 6-7 а не 5-6, ошибся я… интересно почему же все таки полватник ловится у меня не на том канале?

Володимир

Сегодня, пытаясь с тестером померить токи на разных каналах для разных антенн (нашел развлечение себе на голову), обнаружил что именно сегодня все каналы передатчика соответствуют мануалу!!! Почему такое происходит как это понимать - не знаю. В передатчик я не лазил, только один раз (и не сегодня) включил с неправильно вкрученным разьемом кабеля к антенне, но ток не привысил 0.6А…

webconnector
Володимир:

Сегодня, пытаясь с тестером померить токи на разных каналах для разных антенн (нашел развлечение себе на голову), обнаружил что именно сегодня все каналы передатчика соответствуют мануалу!!!

на форуме читал что это из за контактов которые касаются корпуса, разабрал приемник, и да оказалось что касаются ! . Несколько кусков изаленты и фсе , когда проверу отпишус

Володимир
webconnector:

на форуме читал что это из за контактов которые касаются корпуса, разабрал приемник,

Да, у меня такое тоже обнаружилось в приемнике - контакты переключателя и контакты вч-блока оставили отпечатки на крышке корпуса ( а она металическая) - но это приемник… А у меня передатчик в разное время на разной частоте вещал, но частота из предписанной сетки… Возможно дело в переключателях внутри передатчика…