dragon osd gps navigation system

15 days later
Zont

Виргис, а АрдуИМУ в3 еще не успели попробовать?

Virgis21
Zont:

Виргис, а АрдуИМУ в3 еще не успели попробовать?

Nope. That one is on the way to me. Should arrive anytime. Then I’ll try to adopt the firmware to work with DOSD+
Just wait few days for this.

Virgis

Zont

окей, спасибо! Очень ждем результатов 😃

freefly

Смаллтим вот вот выпустит свою ИМУ с I2C extension bus rcopen.com/forum/f90/topic205896/4008

Помню как он говорил что написание прошивки для связки с dragon osd это вопрос времени)
Так что нафиг arduIMY v3 😁

Zont

Да, тоже очень ждем, но, как я понял, никто не будет заморачиваться с прошивкой под ДОСД 😦 я поднимал этот вопрос (пост 191 на предыдущей странице), но Виргис сказал, что сейчас надо адаптировать прошивку АрдуИМУ 3 под Драгон, т.к. это должно дать хороший результат.

Если у кого-то есть время и достаточные знания, что бы сделать прошивку для ИМУ Тимофея - это было бы, конечно же, намного круче.

smalltim
Zont:

Если у кого-то есть время и достаточные знания, что бы сделать прошивку для ИМУ Тимофея - это было бы, конечно же, намного круче.

IMU умеет имитировать пирометры, у нее есть 4 аналоговых выхода для этого. Но с обменом данными туда-сюда, конечно, веселее - можно управлять параметрами работы ИМУшки и брать более полные данные от ИМУ. Когда устаканится прошивка ИМУшки, я выложу протокол обмена данными с АП по I2C, там ничего заумного нет. Прятать его смысла нет, всё равно любой желающий с головой и с нормальным железом расковыряет этот протокол за час.
Так зачем усложнять всем жизнь? Будет готово - выложу, используйте на здоровье 😃

jaan
=V=simon:

Пожалуйста, помогите разобраться. В чём дело и как исправить?
При отображении информации на экране жуткий треск который глушит и микрофон и вариометр. При отключении экрана информации треск пропадает и всё работает штатно.

www.youtube.com/watch?v=TIjUNDEAXC8

Как Вы с ней справились?У меня тоже самое,и как совместить микрофон с аудио вариометром,ведь там нет (аудио ин).:unsure:

=V=simon
jaan:

Как Вы с ней справились?У меня тоже самое,и как совместить микрофон с аудио вариометром,ведь там нет (аудио ин).

я с этим не боролся пока. Заказал с беверца фильтр. Говорят нуна видео от лавмета, там уже все фильтры встроены. Микрофон в параллель и усё.

jaan
=V=simon:

я с этим не боролся пока. Заказал с беверца фильтр. Говорят нуна видео от лавмета, там уже все фильтры встроены. Микрофон в параллель и усё.

Там вариометр и так еле слышно,а если ещо и микрофон к нему.А может на аудио выход ОСД динамик повесить,а микрофон будет его принимать?

jaan
=V=simon:

я с этим не боролся пока. Заказал с беверца фильтр. Говорят нуна видео от лавмета, там уже все фильтры встроены. Микрофон в параллель и усё.

Все, справился.Только на прямую в паралель не стоит,на рц групс советовали с микрофона через резистор10к,поставил 30к и слышно оба звука,но фон всетаки остался,завтра попробую в поле,мож 4 стенки фонят.

=V=simon
jaan:

Все, справился.Только на прямую в паралель не стоит,на рц групс советовали с микрофона через резистор10к,поставил 30к и слышно оба звука,но фон всетаки остался,завтра попробую в поле,мож 4 стенки фонят.

Будем ждать
А идея с динамиком интересная

jaan
jaan:

Все, справился.Только на прямую в паралель не стоит,на рц групс советовали с микрофона через резистор10к,поставил 30к и слышно оба звука,но фон всетаки остался,завтра попробую в поле,мож 4 стенки фонят.

Полетал,но звука вариометра так и не услышал.Фон все равно есть,но шум мотора и ветра сильне,а вариометр в полной Ж…Кто знает как увеличить выходной сигнал вариометра?Ведь купил ее только ради этого,а тут такой облом.Попробую увеличить сопротивление микрофона,мож поможет.

10 days later
Moidodyr

Подскажите, пожалуйста, размер платки автопилота и, по возможности, вес.

kenig
Moidodyr:

Подскажите, пожалуйста, размер платки автопилота и, по возможности, вес.

Привет земеля … и рпавда ни где не нашел его размеров … может искал плохо … но судя по картинке см 2.5 на 5 см где то

вот тут картинки есть www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1211816&h…

smalltim

ИМУ готова. Вы сможете общаться с ней по И2Ц, 3.3В, 100 кГц?

Протокол примитивный, самое сложное - посчитать CRC16, сeгодня постараюсь описать и выложить на сайт.

Moidodyr
kenig:

но судя по картинке см 2.5 на 5 см где то

Вот и я не нашел. Может кто из обладателей линейку возьмет и померит? Нужно для изготовления контейнера под фпв оборудование.