Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

Dareck
Кукиш:

еще там по столбам лазиют, и всякими другими национальными видами спорта состязаются. Из лука не стреляют

зато мешками с всякой фигнёй друг-друга сидя на бревне лупасят пока самый пьяный не свалится😁😁😁😁😁😁😁

ГРИНЯ

В сабантуй любят бороться, победителям дают барана!

А вообще Сабантуй очень красивый праздник;)!

demaschin:

День добрый всем Икароводам! Делаю пробные попытки постройки Икар-1600. Очень интересно!
Подскажите по опыту на какой клей лучше клеить карбон с потолочкой?
и надо зашкуривать карбон перед поклейкой?

Либо титан либо Ухопор. Необязательно зашкуривать!

Beer100:

Так что, пойдет и второй мотор?
у них разница в цене в 5 раз!!!

Кстати, как ты посмотришь на вот такой вариант крепления крыльев:

Пробуй , практика покажет!

aviaks
ГРИНЯ:

В сабантуй любят бороться, победителям дают барана!

А вообще Сабантуй очень красивый праздник;)!

Так прямо заинтриговали… А сделайте фотографии с воздуха прямо во время сабантуя 😃

N-kamsk
aviaks:

Так прямо заинтриговали… А сделайте фотографии с воздуха прямо во время сабантуя 😃

не получится, говорят самый главный приедет, ну или прилетит. У нас даже дороги отремонтировали, спасибо Дмитрию Анатольевичу!😉

ГРИНЯ

Хехх… ну раз так просите…только пока стоп кадр прошлого сабантуя рядом с моим городом, а вообще это очень сложно! А это то что сегодня успел зделать

N-kamsk:

не получится, говорят самый главный приедет, ну или прилетит. У нас даже дороги отремонтировали, спасибо Дмитрию Анатольевичу!😉

Точно, дороги конечно что отремонтировали хорошо, значит скоро в гости приеду😁!

И вот еще одна

aviaks
N-kamsk:

не получится, говорят самый главный приедет, ну или прилетит. У нас даже дороги отремонтировали, спасибо Дмитрию Анатольевичу!😉

Как все серьезно! Тогда лучше не рисковать 😃
А у нас дороги раз в два года ремонтируют, к МАКСу 😃

aviaks

Гриш отличные фотки! Теперь имеем представление, что это 😃

ГРИНЯ:

А это то что сегодня успел зделать

Мне нравится 😃

ГРИНЯ:

Я кстати мечтаю сьездить хоть рас на МАКС!

Приезжай в августе 2011 к нам в Жуковский, зрелище незабываемое, особенно если впервые посещаешь 😃

N-kamsk
ГРИНЯ:

Туда Илья поедем летать стобой:)?

ориентироваться будем на июль!
Нужен новый аппарат, этот уже дедушка, скоро будет 2 года эксплуатации и не просто эксплуатации…

ГРИНЯ

Согласен, я думаю мы этот вопрос стобой решили, единственное я надеюсь я смогу уделить себе немного внимания построить и для тебя и для себя!

Danzi

Я на свой пенопластовый планер, ставил примерно такие, тоже с 700гр тяги, причем хвост класика приводился через боудены самодельные из термоусадки (трение) проходящие через всю балку, а машинки стояли в фюзеляже. Летал и даже петли крутил и машинки в порядке. Так что думаю для спокойных полетов и съемки видео хватит с головой.

ГРИНЯ

Да я тоже так думаю, тем более если на каждый руль высоты по одной серве поставишь , вопрос скорости, я недумаю что ты Сергей будешь делать резкие маневры на скорости 200км час:) Уменя на хвост одна серва с усилием 1кг стоит, притом что тяга из прутка 1.5 мм, внутри втулочка с отверстием под эту тягу, чтобы в трубке фюзейляжной не гуляла вот и все, и отлично все;)

foxtrot

Нет скорости редко доходят до 90 км/ч и резких маневров полюбому не делаем. Оч привлекает малая толщина 7,5 мм - хоть в тонкое крыло, хоть на хвост (меньше 4,5 грамм).

Danzi

Главное, что бы нормально (а еще лучше - хорошо) держала ноль. А то это будет не видео а колбасня в прорубе на быстрой водичке 😃