Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

aviaks

Гриш отличные фотки! Теперь имеем представление, что это 😃

ГРИНЯ:

А это то что сегодня успел зделать

Мне нравится 😃

ГРИНЯ:

Я кстати мечтаю сьездить хоть рас на МАКС!

Приезжай в августе 2011 к нам в Жуковский, зрелище незабываемое, особенно если впервые посещаешь 😃

N-kamsk
ГРИНЯ:

Туда Илья поедем летать стобой:)?

ориентироваться будем на июль!
Нужен новый аппарат, этот уже дедушка, скоро будет 2 года эксплуатации и не просто эксплуатации…

ГРИНЯ

Согласен, я думаю мы этот вопрос стобой решили, единственное я надеюсь я смогу уделить себе немного внимания построить и для тебя и для себя!

Danzi

Я на свой пенопластовый планер, ставил примерно такие, тоже с 700гр тяги, причем хвост класика приводился через боудены самодельные из термоусадки (трение) проходящие через всю балку, а машинки стояли в фюзеляже. Летал и даже петли крутил и машинки в порядке. Так что думаю для спокойных полетов и съемки видео хватит с головой.

ГРИНЯ

Да я тоже так думаю, тем более если на каждый руль высоты по одной серве поставишь , вопрос скорости, я недумаю что ты Сергей будешь делать резкие маневры на скорости 200км час:) Уменя на хвост одна серва с усилием 1кг стоит, притом что тяга из прутка 1.5 мм, внутри втулочка с отверстием под эту тягу, чтобы в трубке фюзейляжной не гуляла вот и все, и отлично все;)

foxtrot

Нет скорости редко доходят до 90 км/ч и резких маневров полюбому не делаем. Оч привлекает малая толщина 7,5 мм - хоть в тонкое крыло, хоть на хвост (меньше 4,5 грамм).

Danzi

Главное, что бы нормально (а еще лучше - хорошо) держала ноль. А то это будет не видео а колбасня в прорубе на быстрой водичке 😃

ГРИНЯ
Danzi:

Главное, что бы нормально (а еще лучше - хорошо) держала ноль. А то это будет не видео а колбасня в прорубе на быстрой водичке 😃

Точно, вот с этим полностью соглашусь;)!

foxtrot

Нда, мож мне просто повезло с HS-55, но я как-то не замечал, как это чтобы серва не держала ноль? В смысле в ноль не возвращается?

ГРИНЯ
foxtrot:

Нда, мож мне просто повезло с HS-55, но я как-то не замечал, как это чтобы серва не держала ноль? В смысле в ноль не возвращается?

Нет данные сервы неплохие сам летал на таких, прельщает одно - что есть з/ч шестерни.

ГРИНЯ
N-kamsk:

Погранцов с праздником!

Уряяяя…с праздником!!! Друзья уменя есть пограничники это точно и даже те что летают;)!

aviaks

Гриш, выглядит просто супер! 😃
Как там с погодой дела? Облет состоялся?

ГРИНЯ

Нет еще пока готовлюсь, акб немного перепоял. Винт отбалансировать и по мелочам немного.