Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

ГРИНЯ
foxtrot:

Нда, мож мне просто повезло с HS-55, но я как-то не замечал, как это чтобы серва не держала ноль? В смысле в ноль не возвращается?

Нет данные сервы неплохие сам летал на таких, прельщает одно - что есть з/ч шестерни.

ГРИНЯ
N-kamsk:

Погранцов с праздником!

Уряяяя…с праздником!!! Друзья уменя есть пограничники это точно и даже те что летают;)!

aviaks

Гриш, выглядит просто супер! 😃
Как там с погодой дела? Облет состоялся?

ГРИНЯ

Нет еще пока готовлюсь, акб немного перепоял. Винт отбалансировать и по мелочам немного.

BigDaddy

Отлично!
Если бы еще привод камеры поворачивался плавно, то вообще было бы супер.
Но и так: красивый, плавный полет и хороший монтаж.
Молодцы!

ГРИНЯ

Спасибо, я говорил об этом Алексу да и сам он все понимает.Просто пока поворотный механизм изпытывал, да и камера неплохая - тоже себе такую взял, щас пока потихоньку буду Шарковскую камеру подготавливать к сегодняшним полетушкам(если погода позволит:)) Скоро еще один ролик Александром снятым будет готов, но наверно через неделю. Редактировать такой файл как эта камера оказалось достаточно веселым моментом - но нечего есть хорошие люди которые мне помогли советом по Вегасу, особенно спасибо Dronavtу (Андрей) благодаря его советами я много чего достиг в редактировании!

ГРИНЯ

Сегодня все подготовил к полетам по камере HD от Фатшарк, полетный вес составил с Шарковской камерой + передатчик 500мват акб 1800 3х баночный 600гр;)

Pugachev


Вот и мой почти готовый к полетам IKAR =) Осталось мелочь, провести тягу, но никак не могу найти стальную проволоку… Ну думаю для первого раза самостоятельной постройки авиамодели получилось неплохо у меня =)

Danzi

Ну я бы сказал, что даже очень не плохо для первого раза… 😃

ГРИНЯ

Да неплохо получилось, кстати а какая протяженность тяги будет? На хвостовую тягу? Уменя карбончик канечно изпользуеться с проволочными переходниками виде Z из скребок толстых в термоусадкой+ суперклеем .

Pugachev

Сантиметров 70 получается где-то надо на хвостовую тягу. Вот и думаю щас, где мне бы такую стальную проволоку взять или чем можно альтернативным заменить…

Beer100

Гриша, ты ни разу не выкладывал свою fpv конфигурацию.
Можно озвучить твой комплектик? Очень полезно знать начинающим!
Видео, радиотракт, очки, рекодер, антенны, пан-тилл, OCD, аппаратура р/у, частоты и т.д…

ГРИНЯ
Beer100:

Гриша, ты ни разу не выкладывал свою fpv конфигурацию.
Можно озвучить твой комплектик? Очень полезно знать начинающим!
Видео, радиотракт, очки, рекодер, антенны, пан-тилл, OCD, аппаратура р/у, частоты и т.д…

Я уже писал это;), и ты сам знаешь прекрасно на каком видеооборудовании я летаю:), я тебе по скайпу это говорил лично:), мне скрывать нечего:), да и тему засорять нехотелось бы;). А что хотелось бы тебе еще узнать:)???

Если непомнишь - могу еще раз озвучить!

Beer100

Не, Григорий, мы не по скайпу общались. 😉 Я тебе просто звонил. Но это не важно.
В разговоре ты дал четкие и хорошие рекомендации, с чего надо мне начать, но на чем летаешь ты, мы не обсуждали.
Мне интересно, на чем ты пишешь видео. И как это состыковывается с очками.

ГРИНЯ
Beer100:

Не, Григорий, мы не по скайпу общались. 😉 Я тебе просто звонил. Но это не важно.
В разговоре ты дал четкие и хорошие рекомендации, с чего надо мне начать, но на чем летаешь ты, мы не обсуждали.
Мне интересно, на чем ты пишешь видео. И как это состыковывается с очками.

Прошу прощения не по скайпу точно, ты мне звонил. Я тебе рекомендовал то на чем сам летаю. А пишу видео на миниDV- ную камеру с AV входом. Но а видео линк Шарковский, тилиметрии пока нет, но Смальтим точно будет.Ну вообщем то вот так скромно вот и все:)!

Beer100:

И как это состыковывается с очками.

Почитай в инструкции твоих очков если неошибаюсь ты взял Шарк, там все написано как это делаеться:).

dimon_d3

Ну и я к вам присоеденюсь.
Закончил я почти постройку своего “Беркута”.
Размах получился 2100мм, вес гдето в районе 1500г.
Переделал его из летающего крыла, обклеил скотчем, но еще не проглаживал.
Сегодня, если утихнет ветер, будет продбный полет.
Для развесовки пришлось инсталлировать 2 Липольки.

ГРИНЯ

Да Дима, аппарат зверь получился:)!!! Видео со стороны как летает выложишь😒?