Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

ГРИНЯ

Я тоже коекакие внесения зделаю в следущем Икаре. Да уж проктология при размещении регуля занимает отдельное время:), а если вспомнить как собирались в банке стендовые корабли - вот где настоящяя проктология.

samabs

Не в банке, а в бутылке. Это сознательно, тут вынужденная.
Буду Икар с АП знакомить.

gfi

Давно слежу за темой, прикольный самолетик. Сам хочу такой сделать в скором времени. Вопрос: что за пластик такой рекламный использует уважаемый SAMABS?

ГРИНЯ

Пористый для наружной рекламы, похожий как на сим карточный,но при большей толщины более пористый.

samabs

Точно, на нём режим работы магазинов перед входом написан. У всех рекламных контор раздобыть можно.
Кстати из него я ещё верх фюза зделал от фонаря до пилона для жёсткого крепления видеопередатчика.

gfi

Понятно, спасибо за пояснения. Такого пластика на работе лежит маненько, давно лежит уже, наверно ждет пока я его домой унесу😁.

Alex69rus

Илья, отличные фотки! Давно хочу спросить, у вас в полете положение фотоаппарата меняется или наклон задается тангажем модели?

N-kamsk
Alex69rus:

Илья, отличные фотки! Давно хочу спросить, у вас в полете положение фотоаппарата меняется или наклон задается тангажем модели?

Спасибо! Да тангажем.

16 days later
serzhe

Приветствую всех! Почти собрал своего Икарчика 1500мм размахом, вес получился 630 грамм со всей эллектроникой (не FPV), акк 3S 2200 167гр.

Фюз ещё необклеивал, ввиду того, что неподбрал мотор, мой мотор который в наличие неподойдёт как толкающий, тяга его 1000+гр примерно, вес 67гр (с винтом 10х3,8), никаких опозновательных на нём нету, может кто посоветует норм моторчик на него с запасом под FPV, боюсь просто ошибиться.

Djmork

А чем Вам не нравиться ваш моторчик? Сфотографируйте его поближе.

serzhe
Djmork:

А чем Вам не нравиться ваш моторчик? Сфотографируйте его поближе.

Фото сейчас сделаю, но неподойдёт он 100%, потому что вал сзади держится на шпильке и на клею, как раз туда и идёт тяга(нагрузка) от винта, боюсь отлетит всё к едрене фене…

serzhe

Попробую иначе задать вопрос…Какой движок лучше подойдёт на этот самик 1500 размахом и примерно 1кг весом с учётом РАСХОДА энергии и мощности, чтобы и к облакам быстро поднться, и чтобы не ел много миниватт, и вес чтобы подходящий, вроде как золотую середину выбрать. Много зарубежных сайтов перелопатил, голова просто кругом, да и заявленным характеристикам не всегда верится в отличае от реальных.