Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

N-kamsk
ГРИНЯ:

Можно почему бы и нет? Ильдар может тему создадим?

готов выкладывать свои фото!

Кукиш

Гришаня! с хапибёздай тебя! Расти большой, не будь лапшой. 😁

Dareck
Кукиш:

Гришаня! с хапибёздай тебя! Расти большой, не будь лапшой. 😁

+1 и я тавожа мнения

Jorgemaria

Григорий!
И я присоединяюсь к поздравлениям. Salud, amor y dinero!!!

Alex69rus

Гриш, с Днем Рождения тебя. Всего - всего тебе хорошего, да по больше:). Извиняюсь, что с опозданием, но буквально вчера вернулся с заполярья.

Dronavt

Э-э-э, присоединяюсь к поздравлениям!
Лучше поздно, чем… 😊
Успехов в модельном и кинотворчестве. И пусть они друг друга дополняют! 😃

Den_P

Народ, видел объявы по распродаже крыльев для металок (типа брак) а что если на базе такого крылышка заделать Икара? Размах у них около 1500мм площадь 21,5 крылья там вроде крепкие, только вот как они под мотором себя поведут?

ГРИНЯ

Нужно пробывать, там скорей всего угол атаки крыла меньше чем у моторных моделей, а так практика покажет.

Den_P

ну так а угол атаки мы не можем увеличить сами? или речь о крутке?
еще вопросик, сколько Икар летает по времени? Час выжать реально с GOPRO на борту? Какой максимальный вес допустим?

ГРИНЯ

Понятие сколько сможет икар - растяжимое, все зависет от размаха модели и нагрузки. Можно и 5 часов летать,с размахом 6 метров. От крутки тоже зависет, но я незнаком как применяеться на металках(если это вообще присутствует) крутка крыла. По крайне мере я некаких спец.круток неприменял на Икаре - все ровно. А модель стараюсь оптимальней по размаху подбирать и вес изпользуемой электронике.

Den_P

Вы говорите абстрактно. Вот например скайвокер, размах почти 1.7м площадь чёт там около 35дм2, у меня нормально летал 1ч и еще оставалось.Батареи 2шт по 2650мАч. Вес был выше рекомендованного а именно 2,2кг.
Поэтому я спросил про икар, модель есть, какие там батареи сколько вес и как долго он летает в спокойную погоду?

ГРИНЯ
Den_P:

Вы говорите абстрактно. Вот например скайвокер, размах почти 1.7м площадь чёт там около 35дм2, у меня нормально летал 1ч и еще оставалось.Батареи 2шт по 2650мАч. Вес был выше рекомендованного а именно 2,2кг.
Поэтому я спросил про икар, модель есть, какие там батареи сколько вес и как долго он летает в спокойную погоду?

Странно… вроде посторался ответить более раскладистей. Ваше время продолжительное полета зависело от ваших мач батарей, т.е у вас 2650х2=5300мач получилось. Планирует наверно он не очень при такой нагрузке что Вы описали выше(скорость большая), хотя интересно в руках подержать. Уменя Икар 1750 летал с батарей 2200мач 11.1v около 40минут, при полетном весе 850грамм. С камерой тогда по весу больше чем гоупрошка, 140грамм летал 25 минут. Кстати крылышко метательное на большую нагрузку врятли будет расчитано, там профиль тонкий скоростная модель получиться. Я сам то постоянно счем нибудь эксперементирую (если время есть) Но сильно нагружать модель не хочеться, хочеться запас иметь хотя бы небольшой.

Den_P
ГРИНЯ:

Но сильно нагружать модель не хочеться, хочеться запас иметь хотя бы небольшой.

Вот по этому у меня консоль и отломилась:) Перегруженная модель естественно планирует хуже, вот и было интересно узнать подробней что и как . меня перегруженный скай в горизонте кушал 5-7А Движек уверенно его тянул с углом в 30градусов но вертикално не мог. А у знакомого весит 1600гр батарея 5000мАч а летает меньше, двигун у него 1400rv жрет под 50А а на практике такой и не нужен, ну не пилотажка всетаки .