Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

grundic=
F_R:

Ну так…

эх… прямо детектив… аж переживал пока читал…
я думаю, что не ты один сегодня плохо спать будешь… сочувствующие тоже переживать будут…

Dronavt

Ни чего, по ночам злодеи на деревья не лазают, а с утреца первым наверняка сам хозяин карыча прибежит. Монтажный пояс с когтями, похоже, нужно уже в качестве стандартного поискового комплекта с собой таскать…

ions

Как лучше делать угол законцовок, под прямым углом или под 45 град? Длина законцовок чем-то ограничивается?

F_R

Все! Сняли беглеца 😃 Из повреждений - только погнутая антенна видео и, чуток, стойки + В хлам севшие акк видео и ходовой. Попробую реанимировать.

Встал в шесть утра, в семь уже встретился с Колей, потом заехали к Тохе…поехали к месту падения Карыча. К тому времени, рассвело 😃 ХЫ, висит там. Стало понятно как. Просто “лежал” на верхушке сосны, крепко зацепивший стойками. Если б не знал что он там, ни за что бы не увидел. Пото подъехали к “беднятским домикам”, предупредили рхрану, мол так и так, чтоб “атаса” не было… Охранники, оказались, вполне вменяемыми 😃 (Пока неачальства нету…). Все, в восемь нас ждал, заказанный, подъемник. Потом, за что я боялся, это, то, чтоб он смог проехать там. Хы) Смог 😃 Ну все, приехал, “распоковался”, я залез в “люльку”, поднялся до верхних веток, затем долез до Карыча, снял крылья, спустил их в “люльку”, затем фюз… все, беглец пойман! 😁 Весь покрытый инеем…замер, бедняжка… Водитель подъемника пожелал удачи, ему тоже интересно было, что за самик, а как его нашли… Я, слегка, намекнул ,что может быть (недеюсь ,что “не может”), еще увидимся 😃

Сделали парочку фоток с места события (пардон, фотки с телефона…качество не очень =/ ):

Спасибо Коле (Nik Kazancev) и Тохе, за помощь и поддержку в поисках Карыча! 😃

Все, занавес! 😃

Nik_Kazancev

Да уж, тебе спасибо, за капельку экстрима 😃))

F_R
grundic=:

эх… прямо детектив…

Очень надеюсь, что больше таких “дедективов” и “экстримов” не будет… 😃

KrOeNeN

Вот вы извращенцы а! надо было мне позвонить я бы с ружъем подъехал и сняли бы его оттуда )

F_R

Аха, тогда, бы прибежали злые дяди с Аристовского участка…с автоматами… Нее, ты бы лучше своего ортокоптера собрал по-бырому 😃 и снял бы Икара моего 😃 А то, стрелять-то все мы любим… 😃

KrOeNeN

о! так надо было их с автоматами пригласить! тогда вообще было бы все просто ))))) дырявый кар, море эмоций )))

Nik_Kazancev

Можно было ещё заплатить 2500 и спилить сосну. И дрова были бы, и самолёт )))

meteor
Nik_Kazancev:

И дрова были бы, и самолёт )))

Так были б и дрова и дровишки.
Поздравляю, что нашелся!

F_R

Ладно, хорошо, что все нашлось, все цело 😃

Предлагаю, больше не мусорить Гринину темку… 😃

zbot

сегодня с утра порадовала почта России, за 7 дней дошла посылка из Китая с видеоканалом 800mw 1.3Ghz
Как то мне кажется, что очень тяжелая антенна. Может быть отодрать от нее разьем и припаять кабель прямо к плате передатчика?

Pavel_K

А можно сделать свою антенну, она будет даже лучше штатных. Штатную при этом можно не трогать - разъемы SMA продаются отдельно и бывыют не только прямые, но и с углом 90 градусов, это на случай если антенну удобнее перпендикулярно расположить к передатчику. Антенна обычно делается из стальной спицы или центральной жилы коаксиального антенного кабеля, расчет ее длины можно сделать здесь. Я себе по этому мануалу сделал четвертьволовой штырь - по крайней мере не хуже, чем штатная антенна, но гораздо, гораздо легче!

zbot

1.3Ghz
рядом для сравнения антенна от 2.4Ghz радиоточки

Armin


при первой погоде надо облетать.
Целый год прошёл с момента начала строительства. Большую часть времени, пылясь пролежал на шкафу, и вот снизошло вдохновение, и вот он теперь - наяву! )

zbot

Да уж напряг с погодой у нас на югах прямо таки зима наступила, через день снег идет.
Фото в профиль случаем нету?

Armin

😁 прям фотосессия
вот, только так есть:

zbot

крыло тоже такого типа или передняя кромка скошена назад?