Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

Shimus
baldhead:

Первый вариант был лучше. Серые полоски это лишнее.

ну из второго варианта можно полоски убрать… а вот перышки вроде нормально смотрятся

ГРИНЯ

Как в полёте себя ведёт после востоновления фото Икар?Фотка неплохо это с Т90?С видео надо разобраться,умоего знакомого тоже резкость при сьёмке на коленке теряеться SONI Н20 это произходит когда кто-то проходит рядом.Саня полоски можно убрать действительно,и всё остальное всё нармально!

N-kamsk
ГРИНЯ:

Как в полёте себя ведёт после востоновления фото Икар?Фотка неплохо это с Т90?С видео надо разобраться,умоего знакомого тоже резкость при сьёмке на коленке теряеться SONI Н20 это произходит когда кто-то проходит рядом.

Икар летает так же как и раньше. Фотка с Т-200, на Т-90 пока нет возможности установить разъем для управления. 😃

ГРИНЯ

Понял,ну как говориться мои поздравления с возвращением на полётные фотоискушения(как сказанул то)молодец,а фотку мона каков он щас?

ГРИНЯ

Эт ты когда успел то:P?Там тебе парень во время полётов не мешал😁?

N-kamsk
ГРИНЯ:

Эт ты когда успел то:P?Там тебе парень во время полётов не мешал😁?

Было такое дело! 😃
церквушку смотрел!?

ГРИНЯ

Ага…обалденно,я её в прошлый раз фоткал,много помех по видео было,а так очень красиво!!!

Фарлеп

Икар летает так же как и раньше. Фотка с Т-200, на Т-90 пока нет возможности установить разъем для управления. 😃
N-kamsk-Илья, подскажите по Т-90, у него есть видеосигнал на выходе при видео и фотосъемке и при видеосъемке фото возможно делать?
Спасибо.

ГРИНЯ

В момент видео сьёмки сигнал на ав выход не идёт,в момент фото-есть картинка,но как бы стоп кадром потом всё нармально!

Jorgemaria

Если потерпишь в скором времени сфоткаю этот эпизод ,крупнокалиберно, там всё будет понятно;),ежели сейчас пытаться на пальцах обьяснить,всё довольно просто,потерпите чуть😊.

Григорий!
Тяги руля высоты сделал, но не нравиться, что они в трубке двигаюся поперечно. Как их лучше закрепить по центру?

ГРИНЯ

Когда закрепишь эти тяги на стабилизаторе то всё нормализуеться,если и будет небольшой поперечный люфт то это неотразилось по крайне мере уменя на управляемости Икара.Однажды я ставил трубку внутр с втулкой под тягу ровно неполучилось и тяга тёрлась об неё -я отказался внутри ещё дополнительно фиксировать тягу,вернее нудная процедура не стоящяя данного дела.

N-kamsk
ГРИНЯ:

В момент видео сьёмки сигнал на ав выход не идёт,в момент фото-есть картинка,но как бы стоп кадром потом всё нармально!

стоп кадров нет! (почти) 😁

ГРИНЯ
N-kamsk:

стоп кадров нет! (почти) 😁

Ну я так вырозился,т.е картинка в момент фотографирования замирает,но это как ты мне обьяснил убираеться в функции самого фотика.

ГРИНЯ

Прекрасное видео От Фунджета,

Прекрасное видео от Фунджета,я восхищён

www.youtube.com/watch?v=MxB9OkWWybM

Ярослав(MYaroA),когда состыкуемся поповоду настройки Икара твоего?Есть время свободное на этой недели?

baldhead

Еще раз окучив всю информацию и перечитав тему нарисовал Икара в автокаде в масштабе 1:1 для печати на плоттере. Формат А0. Ссылка

ГРИНЯ

К сожалению нет уменя автокада чтобы глянуть но спасибо огромное!

serj991

С позволления baldhead

ГРИНЯ:

К сожалению нет уменя автокада чтобы глянуть …

Можно и “Компасом” открыть.

Skay
baldhead:

нарисовал Икара в автокаде в масштабе 1:1 для печати на плоттере

Красивая картинка. Но по ней Икар построить проблематично. Вот если бы сюда добавить чертежи разверток под конкретный материал (например под потолочку 3,5 мм), тогда это было бы сильно.

Народ ждет чертежи от автора!

ГРИНЯ

Сорри, но столько возможностей и терпения уменя к сожалению нет,да и познания в автокаде нет:)какие развёртки ещё нужны?Ребята, ну ненадо строить панацею,я же столько фоток в этой теме выкладывал,вот сегодня не успел фотки хвостовой балки скинуть.Рисовал чертёж Икара точно также как уважаемый baldhead, только на ватмане,а технология проста, а уж кто и как изголяеться каждый решает сам,мы не на выставку изготавливаем подобные самолёты а для себя любимых, и каждый решает сам сколько и как посвящать своему любимому изделию времени,так что уж кто на что горазд.Ну и по возможности выкладывают свои фотки своих Икарчиков,разве это уже недостижение?А на поставленные вопросы я стараюсь словесно подкреплёными (по возможности) фотками отвечать,я думаю что этого достаточно-замечу что мне вообще нечего никто нерасказывал,так посмотрев ребят как делают свои модельки, решил зделать что нибудь своё.Когда первый раз делал первый Икар,я вообще немог понять что получиться,и когда он полетел я понял что двигаюсь в правильном направлении-а во всём виноват Изик,хотел зделать чтонибудь подобное а потом уж начал смотреть ещё выше,но не усложняя конструкции,так что дерзаем ребята;)!В дальнейшем Икар потерпит много интересных конструктивных изменений(с моей стороны) как для видео так и для полётов именно под HD камеры,дай Бог времени и терпения и всё получиться😊!