Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

serzhe

А что вместо удочки и угля можно придумать? Чтобы и прочно было и немного весило? Вот неохота мне свой спининг потрошить, летом жалеть буду.
Зыыы…и как вы благодарите, научите, тоже кого нить поблагодарю 😃 Нашёл, спасибо нажать 😃 Теперь запомидорить кого то надо 😁

max_gert

Как вариант я думаю не плохо подойдёт лыжная палка, у меня, например, длина палок около 1,6-1,7 м, очень лёгкие и прочные. Но вот цену не скажу, не помню.

Dareck
max_gert:

Как вариант я думаю не плохо подойдёт лыжная палка, длина палок около 1,6-1,7 м, .

а из какова материала палочка?😁

ГРИНЯ

Ребята если применять уголь имейти ввиду что внутри него антенну нельзя пропускать ,остаёться только вертикально верх.А внутри в трубке я провожу только в стеклопластиковой,антенна непарусит и нешоркаеться(об воздух😁)

Dareck
serzhe:

А Вот неохота мне свой спининг потрошить, летом жалеть буду.

Плох тот рыбак у которого нет поломанной удочки, ибо не ловил он большой рыбы😅

ГРИНЯ

Ага уменя брат сломал спининг свой карбоновоненаглядный табельно военный в лодке когда пытался перемещаться вней😁.И как вы думаете каму пришлось его ремантировать?С 2х попыток я его поченил:).

Dareck
ГРИНЯ:

я его поченил:).

А запчасти пошли на ИКАРЧИКА неиначе😅

serzhe
Dareck:

Плох тот рыбак у которого нет поломанной удочки, ибо не ловил он большой рыбы😅

У меня спининг, довольно прочный, и недешовый, жалко его ломать, дураГ и Х… сломать может, а умный дорогую душе вещь всегда сбережот!

ГРИНЯ

Фотография фото-художника N-kamsk’а того самого Икара 1300 который много чего я наснимал.Сложность данного снимка заключалась втом что коллега фоткал в слепую в момент прыжка моего Икара через его Икар 1600 (я при этом рулил по очкам) и фоткал по боевому кличю - Давай!

Dareck
serzhe:

дорогую душе вещь всегда сбережот!

Как не берёг кощей яйцо со своей смертью а всё равно помер руские народные сказки…😆

ГРИНЯ
Dareck:

А запчасти пошли на ИКАРЧИКА неиначе😅

Да нее,мне угольная трубка чтото непонравилась,да и на конце унего сломался спининг- ну не мог я так поступить с братом(хотя…😈)

serzhe:

У меня спининг, довольно прочный, и недешовый, жалко его ломать, дураГ и Х… сломать может, а умный дорогую душе вещь всегда сбережот!

Ага…один мой знакомый ребёнка чуть не убил(образно говоря😁)когда тот на ступил на его драгоценность!!!

Вот тот самый первый Икар который я зделал,на Изика непохож😁?

Тогда я в первый раз поехал летать по камере- шок я изпытал конкретный😁

max_gert

[QUOTE=Dareck;1607964]а из какова материала палочка?😁[/
Лыжные палки сейчас делаются из наших материалов:), т.е. стеклопластик, уголепластик и т.п. и т.д. Я уже подумывал прикупить пару небольших палок, но к счастью нашёл старую удочку.

Djmork
Dareck:

Гриш! смею заметить (бегло пробежав по ветке) что ТВОИ ИКАРы летают уже в 7 регионах и скоро полетят ещё в 2х Украина и Коми (я тож доделываю)😛😝

В Коми летает уже один как минимум… 😉

Dareck
Djmork:

В Коми летает уже один как минимум… 😉

второй на выходных полетит😒

Danzi

География Икара расширяется 😃 В Луганске тоже летает один (правда сейчас холодно и ждет весны). Я собрал и подарил другу на день варенья… Жаль фоток нету, но думаю весной будут 😃

N-kamsk

Зимой тоже надо летать! Погода наладилась, все в полет!

Кукиш

Зимой холодно, нада батарейки кутать, сервы промывать от смазки. Да и пена хрупкая становиться, малейший контакт, и ремонт 😃

ChifAviator

Тогда я в первый раз поехал летать по камере- шок я изпытал конкретный😁[/QUOTE]

Запомнил день и час???😁

Skay
max_gert:

Как вариант я думаю не плохо подойдёт лыжная палка

Имею отрицательный опыт использования для Икара лыжных палок для хвостовой балки:(.
Хоть она и углепластиковая, но ей не рыбу ловят. Короче, тяжолая она все равно, ЦТ уходит слишком далеко назад со всеми вытекающими отсюда последствиями. Построил два фюза, при центрировании получил общий перегруз модели, как следствие, все забраковал (об этом писал ранее). Осенью купил две удочки - как время позволит, буду строить из них.

N-kamsk
Кукиш:

Зимой холодно, нада батарейки кутать, сервы промывать от смазки. Да и пена хрупкая становиться, малейший контакт, и ремонт 😃

без промывки сервушек и не кутая аккумуляторы, летаю, да и пена нормально, хотя я, конечно, не знаю какая там у Вас температура (мой опыт до -20) 😉

serzhe

Вот и собрал я второе крылышко😝, вдвое быстрее чем первое, но качественнее, размах без фюза получился ровно 1400мм. Осталось найти балку и фюз тоже сделаю, пока мой проэкт из-за этого приостанавливается (